Самые абсурдные налоги. Где их платят?

support

Administrator
Команда форума
#1
В попытках поскорее наполнить местные бюджеты иногда чиновники переходят все рамки допустимого. Так, к примеру, стремление правительства Дании навязать гражданам привычки здорового питания привело к тому, что вскоре был введен налог на продукты, содержащие насыщенные жиры более 2,4%.
Такие меры были приняты в 2011 году, однако уже через год правительство осознало, что немного погорячилось, решив отменить несуразный налог. Как выяснилось, продукты стали сильно дорожать, в результате чего большинство жителей Дании выезжали за покупками в Германию.
В январе 2013 года представитель Палаты в штате Иллинойс Уилл Дэвис задумал ввести налог на спортивные кроссовки. Он полагает, что за каждую приобретенную спортивную пару с местного населения необходимо обязательно собрать 25 центов. Это обогатит бюджет Иллинойса на 3 миллиона долларов. Полученные средства будут направлены на развитие спорта в данном регионе.
Кстати, Иллинойс уже не один раз прославился своими необычными налогами. Интересным в этом плане стал 2009 год, когда власти решили ввести налог на различные виды конфет. Однако конфетами не признавали сладости, содержащие муку. Такие изделия облагали так же, как и все остальные продукты.
В еще одном американском штате Канзас взимается налог за полет на воздушных шарах. Шар должен быть привязан. В таком случае полет на нем рассматривается как обычное развлечение и облагается налогом. Шары без привязи не подлежат налогообложению, так как находящиеся в них люди могут оказаться очередными путешественниками.
Интересно обстоят дела с налогами в Австрии. Здесь для отдыхающих горнолыжного курорта существуют налоги на спуск. Чиновники объясняют, что много туристов при падении получают травмы, в результате чего на местные лечебницы ложатся дополнительные нагрузки. Чтобы их облегчить, и решили ввести данный налог, который пойдет в бюджеты местных больниц.
Вот такие бывают примеры необычных налогов. И это далеко не все случаи странного налогообложения.
 
#2
На конфеты налог, смешно. Пусть бы и у нас ввели. А то я слишком много ем конфет, а они пользы не приносят.
Интересно, а в нашей стране есть абсурдные налоги?
 
#3
Мне вот кажется, что налоги на старые автомобили в европейских странах это бред полный. Получается, что нужно каждые 7 или 8 лет менять авто. Может с их зарплатами это и нормально, но у нас явно бы за это деньги платить не стали.
 
#4
Эээ нет,я против налога на конфеты. Я их люблю в любом случае буду покупать. Меня ни что не сможет остановить. Пусть они будут катастрофически дорогими, я все равно их куплю. А вот большущий налог на алкоголь давно пора ввести.
 
#5
Да, некоторые налоги здорово удивляют. Хорошо хоть еще налог на воздух не ввели, а то скоро и за кислород будем платить. Как в "Кин-дза-дза" - "воздух есть, только платить надо...".
 
#6
Да, некоторые налоги здорово удивляют. Хорошо хоть еще налог на воздух не ввели, а то скоро и за кислород будем платить. Как в "Кин-дза-дза" - "воздух есть, только платить надо...".
Не расстраивайтесь, скоро введут и такой налог. Правительство уже давно не знает с чего брать деньги с люда простого. Вот и вводят абсурдные налоги.
 
#7
Насмешили, однако с некоторыми налогами. Я слышал, что в Америке очень много законов дурацких, причем в каждом штате своего "бреда" хватает, но чтобы вот так же с налогами извращались, да еще в Европе... интересно.
 
#8
Да, забавные налоги. Меня бы налог на конфеты не остановил бы, а налог на кроссовки это вообще бред. Кроссовки покупают для занятий спортом и это хорошо, а налог только мешает людям быть спортивнее.
 
#9
Мне хотелось бы наоборот, чтобы у нас ввели налог на роскошь. Если честно, то как-то обидно сознавать, что кто-то загибается от налогов, поднимая бизнес с нуля... а кто-то утопает в роскоши и для него налоги - тьфу.
 
#10
Налог на роскошь нужно бы ввести, только немного в другом виде -в виде обычного налога на доход и имущество, но чем больше доход и стоимость имущества, тем выше процентная ставка.
 
#11
Налог на конфеты вводить никак нельзя. Тогда половина земного шара точно обанкротится из- за этого налога.:D Не знаю как кто, но я тоже люблю сладкое, особенно конфеты, и если налог введут, то меня это совсем не остановит.
 
#12
Да, некоторые налоги здорово удивляют. Хорошо хоть еще налог на воздух не ввели, а то скоро и за кислород будем платить. Как в "Кин-дза-дза" - "воздух есть, только платить надо...".
Да уж, это точно! Этого не хватало ещё. Вообще иногда просто удивляешься, какие налоги придумают или же смешные законы в некоторых штатах США. Это даже смешно)))
 
#13
Господи, мне интересно было бы посмотреть на людей, которые создают подобные налоги. Это же о чем нужно думать, чтобы придумать такой бред. Если человек хочет правильно питаться, за это он обязан платить налоги, любишь сладкое? Плати налоги. Хочешь съехать с горы – плати налоги. Это настолько мелочные проделки государств, которые не уважают всех своих гражданин и пытаются вытянуть с них всё что возможно, любыми способами. Возможно президенты этих стран самые настоящие евреи.
 
Сверху