Санки

#1
Иду недавно мимо одной горы (крутой спуск в тихом месте) и вспомнилось мне, как в детстве по пол дня вся окрестная детвора там каталась на санках, как мне нравилось это занятие :) А сейчас там никого... вот и пришло мне в голову, а ведь сегодняшние дети даже не знают что это за удовольствие! Они больше возле компьютеров сидят! :eek:
 
#2
Зря вы так! Я частенько вижу детишек, которые на санках с горки катаются. Причем сейчас каких только видов санок нет для этого развлечения и обычные, и санки-ледянки, и еще какие-то на двух полозьях как от снегоката. В общем при таком разнообразии грех с горки не прокатится.
 

Ledi

New Member
#3
Все от родителей зависит. Сейчас одних деток страшно отпускать из дома, а родителям гулять и следить за ними некогда. Куда проще посадить дитя за компьютер и быть уверенным, что его никто не украдет и он не потеряется. Возможно в этом причина того, что сейчас дети меньше гуляют.
 
#4
Иду недавно мимо одной горы (крутой спуск в тихом месте) и вспомнилось мне, как в детстве по пол дня вся окрестная детвора там каталась на санках, как мне нравилось это занятие :) А сейчас там никого... вот и пришло мне в голову, а ведь сегодняшние дети даже не знают что это за удовольствие! Они больше возле компьютеров сидят! :eek:
Да, не все сидят дома за компьютерами. Если родители нормальные, а не пленники интернета сами, то выходят с детьми кататься. Я сам недавно видел, как на стадионе с горки на санках катались дети, так что не всё так плохо как кажется.
 
#5
Мы с девушкой частенько собираем друзей и вечерком, когда уже стемнеет, чтобы никого не смущать из детворы, идем на горку кататься. Всегда весело, море удовольствия и позитива. Да и свежий воздух на пользу. Когда будут дети, обязательно буду их вот так же выводить на санки.
 
#6
Как же было классно в детстве, как только нормальный снег выпадает, сразу толпа на горке и очередь на спуск. Кто на санках, кто на фанере какой то. По два, по три, вернуться бы лет на 15 назад. Детство было более похоже на настоящее детство нежели у нынешних детей.
 
#7
Мы с девушкой частенько собираем друзей и вечерком, когда уже стемнеет, чтобы никого не смущать из детворы, идем на горку кататься. Всегда весело, море удовольствия и позитива. Да и свежий воздух на пользу. Когда будут дети, обязательно буду их вот так же выводить на санки.
вот-вот и мы так,только правда всей семье и стараемся уйти по-дальше от людей,очень любим кататься,правда дочка на санках,а мы с мужем на целофане,санки нас не выдержат :D.А вообще раньше во дворе у нас частенько устраивали катание паровозиком,старшие мальчики катали малышей,посадят на санки,привяжут всех в один поезд и поехали,весело,сейчас дети так точно не катаются.
 
#8
Мой сын тоже любит на санках кататься. И так его катаем и с горки. И в городе я периодически вижу как дети с горок на чем угодно катаются. Так что не нужно говорить, что сейчас все дети перебрались за компьютеры. Возможно вы в такое время на ту горку попали, когда никого там не было.
 
#9
Иду недавно мимо одной горы (крутой спуск в тихом месте) и вспомнилось мне, как в детстве по пол дня вся окрестная детвора там каталась на санках, как мне нравилось это занятие :) А сейчас там никого... вот и пришло мне в голову, а ведь сегодняшние дети даже не знают что это за удовольствие! Они больше возле компьютеров сидят! :eek:
Ничего подобного, даже сейчас все дети просто без ума от санок, особенно если есть бабушки-дедушки в деревне. Вот дети моих знакомых например всегда на зимние каникулы едут в гости к родственникам, в их деревне есть небольшие и пологие холмы, так что там просто рай для катания на санках
 
#10
Вот я тоже не соглашусь, на любых мало-мальских возвышенностях куча детей с санками, картонками, специальными пластиковыми сидушками - у кого что и все катаются, бегут на перегонки на горку, в общем, всё так же как и в моём детстве, так что не надо наговаривать на ребятишек.
 
#11
Я в детстве просто обожал кататься на санках. Та что уж врать... Я и сейчас очень хотел бы прокатиться на санках, правда наверное это будет странное зрелище, когда взрослый мужчина будет по городу на санках ехать))
 
#12
Я сейчас тоже довольно редко вижу деток на санках, видимо снег не тот стал, на колясках их удобнее возить. Самой сейчас хотелось бы прокатится, столько удовольствия в детстве это давало )) Наверное стоит всем Полесьем объединиться и вперед )))
 
#13
В детстве меня невозможно было от горки оттащить... Все уже мокрое - варежки, штаны, колготки, а я катаюсь и катаюсь... А сейчас детей вообще на улицу сложно выгнать... не хотят гулять!
 
#14
Я очень любила на санках кататься. Чего мы только не вытворяли. И не только на санках, а на любых подручных средствах.
И сейчас бы прокатилась, был бы снежок да компания хорошая.
 
#15
Я всегда любил не санки, а что-то вроде тазиков пластиковых, не помню как они называются, мне на них намного интереснее было спускаться, ощущения намного остреее
 
#16
А я в детстве не очень любила санки, не ну в них мне нравилось скатываться, не хотелось потом вверх тащить их поэтому я больше предпочитаю лыжи или коньки, мне на них намного интереснее было кататься
 
#17
Обожаю санки, это наверное самое лучшее зимнее развлечение, в детстве когда я уезжал к бабушке-дедушке в деревню, я сог днями и дома не бывать, все время мы катались с холмов
 
#18
А у меня с санками не очень хорошие воспоминания. Когда то в детстве спускались на санках с горки и случайно завернули в дерево. Было очень больно... У меня на голове очень большая шишка была.
 
#19
Современная молодежь вообще потеряла интерес к играм на свежем воздухе, только в некоторых дворах все еще можно встретить молодежь которые гоняют мяч
 
#20
А я в детстве очень мало на санках катался, у нас в городе таких горок и не было, да и бабушка с дедушкой в городе жили, поэтому в деревне я не бывал
 
Сверху