Шашлык

#1
Хотелось бы узнать, любите ли вы шашлык (как готовить так и кушать), и возможно вы поделитесь какими-то своими особыми рецептами шашлыка) Да и вообще давайте здесь делиться впечатлениями о своих походах на шашлыки)
 
#2
Я очень люблю есть шашлыки, но в основном у нас в семье шашлык маринует папа. У него там свои тонкости его приготовления) Самое главное, что мясо получается очень сочным и вкусным) ну и жарить его тоже надо уметь.
 
#3
Я не умею готовить шашлык, хотя тоже очень его люблю) Я всегда не угадываю, сколько ему нужно жариться и когда уже пора снимать его с костра. Поэтому он у меня чаще всего или подгоревший или сыроватый) только 1 раз получилось сжарить его нормально.
 
#4
Мой отец очень вкусно маринует шашлык в белом сухом вине и специях. Когда-нибудь и я перейму его рецепт) но могу сказать, что мясо получается значительно вкуснее, чем замаринованное в уксусе или майонезе.
 
#5
Я очень редко выбираюсь куда-то на шашлыки, поэтому для меня любой шашлык это праздник для желудка)) я наверное еще никогда не ела плохое мясо с костра. Пусть оно будет слегка недожаренным или наоборот - я сьем и то и то))
 
#6
Я обожаю есть шашлык, особенно если есть какие-то острые приправы к нему. Например острый кетчуп, перец чили или другие подобные продукты, которые очень хорошо сочетаются с таким мясом) ну и 100 грамм выпить под шашлык тоже можно)
 
#7
Мне очень не нравится шашлык из купленного замаринованого мяса. Мои друзья в основном такое и покупают. А ведь такое мясо делается в основном из испорченного мяса и маринуется, что бы отбить гнилой запах и продавать его дальше.
 
#8
Я очень люблю есть шашлык из баранины. Из свинины в принципе тоже вкусный получается, но баранина все таки будет намного нежнее и она лучше маринуется и впитывает в себя маринад и специи. Правда ее и достать чуть труднее.
 
#9
Я очень люблю есть шашлык из баранины. Из свинины в принципе тоже вкусный получается, но баранина все таки будет намного нежнее и она лучше маринуется и впитывает в себя маринад и специи. Правда ее и достать чуть труднее.
Я с вами полностью согласен. Баранина, ягнятина - это мясо просто создано для шашлыка) но из-за того, что оно намного дороже обычной свинины и получается, что едим мы его довольно редко. Просто в наших краях баранина не настолько популярна.
 
#10
Для шашлыка прекрасно подходит мясо со свиного ошейка. Мне кажется, что другое мясо для него и не нужно выбирать, потому что шашлык будет не вкусным. А в ошейке максимум мяса и минимум всяких сухожилий и хрящей.
 
#11
Я свой рецепт выдавать не буду, хотя одно могу сказать, шашлык у меня выходит просто обалденный. Я вот недавно делал, и мы с друзьями на природу ездили, все мой шашлык очень сильно хвалили.
 
#12
Покажите мне человека, который шашлык не любит))) Я лично очень люблю шашлык. Сама никаких способов приготовления не знаю, все время шашлык готовит мой парень.
 
#13
Я шашлык просто обожаю. Очень долго ждала когда же закончится зима и вот наконец то лето наступило и можно хоть каждую неделю ходить на природу с друзьями и жарить шашлычки)))
 
#14
Кстати я видел, как некоторые люди, которые сидят на диете, делают овощные шашлычки. Может это очень и полезно, может даже и вкусно)) но лично я бы не стал есть что-то подобное, зачем себя так мучать? От небольшой порции мяса ведь еще никто не умирал.
 
#15
Разумеется, как и большинство мужчин, я люблю шашлык, но готовить люблю не очень, но зато очень люблю кушать, но из готовки я больше всего не люблю его жарить, но замариновать я его могу, и очень часто получается очень вкусно, всем друзьям очень нравится. У меня нет особых рецептов по приготовлению шашлыка, но часто люблю добавлять туда что-нибудь необычное. Также люблю его жарить полевая каким-нибудь соком либо вином получается очень вкусно из ароматом каких-нибудь фруктов любо вина.
 

Elena

Well-Known Member
#16
Свиной шашлык в кефирном маринаде

Рецепт вкусного шашлыка из свинины с кефиром. Статья начинается со вступления, в котором поясняется, почему свинина является наилучшим вариантом для шашлыка.

Свинина, несомненно, является героем шашлыка. Жирноватая, с довольно мягкими волокнами, она практически всегда получается нежной, вкусной, сочной. Ее сложно испортить. Поэтому если в вашей компании или семье это мясо не находится под запретом (по религиозным причинам), то оно может стать наилучшим вариантом для этого популярного блюда. В качестве маринада для свинины можно использовать кефир.

На 5 порций шашлыка потребуется:

• килограмм свинины;
• литр кефира;
• 3 луковицы репчатых;
• 4 листика лавра;
• перец черный;
• соль.

Приготовление:

1. Свинина режется кубиками, примерно одинаковыми по размеру (3 х 3 сантиметра). Луковицы шинкуются колечками.

2. Куски мяса посыпаются перцем, перемешиваются с кольцами лука и лавровыми листочками. Заливаются кефиром и убираются в холодильник. Всю ночь свинина маринуется.

3. На следующий день мясо солится, нанизывается на шампуры (по 4-6 кусочков на каждый). Жарится свиной шашлык на углях 16-20 минут (до светлого сока, выделяющегося при протыкании).

Свиной шашлык в кефирном маринаде.jpg


Приятного аппетита!
 
#18
Всем давно известна простая истина о том что самый лучший шашлык - шашлык замоченный (приготовленный) своими золотыми руками!
В приготовлении меся можно доверять только самому себя и тогда обязательно получится вкусняшка!
шашлык 2015.jpg
 
#19
Обожаю шашлыки! Это обязательная летняя программа)
Готовим очень часто Шашлык по грузински из курицы.
Вот рецептик всем желающим:
Ингредиенты:
Приготовление:
Филе куриное вымыть, обсушить и нарезать средними кусками. Я беру грудку с кожей и костью весом 1,4 кг, из него получилось 1,05 кг филе.
К филе добавляем соль, сахар, кориандр, перец, сумах, барбарис (его я измельчала ножом на маленькие кусочки) и чеснок, измельченный ножом.
Затем добавляем томатную пасту и соевый соус, хорошо размешиваем - втираем маринад в мясо.
После заливаем курицу водой (питьевая, комнатной температуры), еще раз хорошо размешиваем и оставляем в холодильнике мариноваться на ночь.
Когда угли почти готовы, сливаем маринад, а курицу нанизываем на шампура. Я делаю порционно на шпажках, для этого нужно за час замочить их в воде.
Жарим над углями до готовности. Готовится филе очень быстро, не пересушите.

Вот и все! Получается очень вкусно!
 
Сверху