Школьники из Удмуртии участвуют в Кубке мира по международным шашкам в Италии

Марина

Well-Known Member
#1
Это право они заслужили победой во Всероссийских соревнованиях.

Трое ребят из Малой Пурги отправились в Италию, чтобы принять участие Кубке мира по международным шашкам, который стартовал накануне, 5 сентября. Это право они заслужили победой во Всероссийских соревнованиях. Об этом сообщила министр образования Удмуртии Светлана Болотникова в социальной сети facebook.

«После победы в соревнованиях по шашкам среди образовательных учреждений России ребята из Малопургинской школы отправились на Первый Кубок мира по международным шашкам в Италию!», - написала Светлана Болотникова.

Министр образования пожелала ребятам показать отличные результаты и вернуться с победой.

Шашки.jpg
 

Irina

Well-Known Member
#2
Школьники из Удмуртии (Малая Пурга) победили на Кубке мира по международным шашкам. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования республики.

Соревнования прошли с 5 по 8 сентября в Италии. Нашу республику представляли: Волков Максим, Возняков Кирилл, Моторин Елизар. Ребята одержали уверенную победу в классике и в блиц-игре. Тем самым они завоевали два кубка.

Напомним, что возможность участвовать в соревнованиях на Кубке мира у школьников из Малой Пурги появилась благодаря отличным результатам на первенстве России по стоклеточным шашкам, Всероссийских соревнованиях по русским шашкам и отборочном командном турнире на Первом Кубке мира по стоклеточным шашкам среди учеников начальных классов образовательных учреждений России. Тогда команда Малопургинской сельской гимназии заняла 1-е место на отборочных соревнованиях и получила путевку от России на Первый Кубок мира по международным шашкам.

Шашки.jpg
 
Сверху