Шрамы, как убрать?

#1
У меня есть шрам, который остался от операции, мне аппендикс вырезали.
Хочу его убрать, есть какие-то способы это делать? Делается это тоже путем пластической хирургии, или же может есть какие-то другие способы? буду вам благодарна за советы.
 
#2
Пластикой вроде как убирают, только они как правило делают пересадку кожи, с какого-то другого места возьмут и сделают. Может еще какие-то другие методы есть, восстановительные, которые позволяют шрамы убрать. Лазерная терапия в этом плане очень эффективна.
 
#3
Никогда не видела и не пробовала, но слышала что есть специальный пластырь. Не представляю как он это делает, но шрам рассасывает. У меня тоже много шрамов от бурной юности осталось. Но я никогда не задумывалась, об их выведении.
 
#4
Я слышала, что шрамы можно убрать при помощи лазера. Они как бы шлифуются им и становятся не такими заметными. Мне кажется не нужна вам никакая пластическая операция, лучше обратитесь к профессионалам, может еще чего подскажут.
 
#5
очень сложный вопрос. Есть мази (не знаю есть ли сейчас в продаже-"контрактубекс") которые смягчают рубец и он становится менее заметен. Просто советы тяжело давать- многое зависит именно от состояния шрама, рубца, вашего возраста и "возраста" шрама. Если будут советовать лазер, обязательно спрашивайте о побочных эффектах- мне рассказывали, что не все там так "красиво" как может показаться.
 
#6
лучше убрать лазерным путем, это лучший способ
лазер не так вреден для организма, несколько сеансов и все - нет шрама
но все опять же надо делать под присмотром специалиста а не по собственной инициативе.
если вам предлагают недорогие аппараты для того чтобы убрать дефекты кожи самостоятельно, не берите
 
#7
Не знаю. Зачем скрывать шрамы?? Я лично не думаю, что не большие шрамы смотрятся отвратительно, даже у женщин. Да, если шрам на лице, тогда это уже другой разговор, а так зачем тратить свое время и деньги?? Просто не нужно на него обращать внимания остальных людей.
 
#8
Вам надо было сразу после операции мазать шрам контратубексом, тогда бы он и заживал быстрее, и рубец был бы не так заметен. Сейчас же вам осталось либо сделать операцию, либо жить так, как есть.
Мне когда-то говорили, что хорошо рубцы рассасывает обычное растительное масло. Можете попробовать, способ недорогой, и с вам не убудет, если будете мазать. Хуже точно не будет.
 
#9
Мать моя пыталась убрать след от кесарева. И Контрактубескс пробовала, и всякие зелья на основе алтайского мумие делала. Не работает, лажа полная! только зря кучу денег и сил потратила. Все сводится к одному: удалять лазером шрам, больше никак.
 
#10
А я вот с alenyshka соглашусь. Лазерь не так безопасен как Вам кажется. Года 4 назад я попыталась удалить капилляр на носу лазером. Было жутко больно. Удалить его так и не смогли (хотя в рекламе заявлен был 100% результат), а через несколько дней у меня началось сильное воспаление гайморовой пазухи. Поэтому соизмеряйте необходимость и риск. Ну и с хирургом я бы проконсультировалась с хорошим.
 
#11
А я вот с alenyshka соглашусь. Лазерь не так безопасен как Вам кажется. Года 4 назад я попыталась удалить капилляр на носу лазером. Было жутко больно. Удалить его так и не смогли (хотя в рекламе заявлен был 100% результат), а через несколько дней у меня началось сильное воспаление гайморовой пазухи. Поэтому соизмеряйте необходимость и риск. Ну и с хирургом я бы проконсультировалась с хорошим.

Я про лазер знаю мало. Только то, что мать сейчас тему "роет". Я только знаю, что все чудо-мази, которые она перепробовала, это полный отстой. А лазер она пока не пробовала, я и не знаю что сказать. только то, что она сейчас на него надеется и собирается весной попрбовать. тогда и узнаем, что получится.
 
#12
Насколько я знаю, шрам может только пластическая операция убрать. А все кремы, гели, народные средства если и дают какой-то эффект, то слишком не значительный что бы тратить на это время и деньги.
 
#13
Слышал
У меня есть шрам, который остался от операции, мне аппендикс вырезали.
Хочу его убрать, есть какие-то способы это делать? Делается это тоже путем пластической хирургии, или же может есть какие-то другие способы? буду вам благодарна за советы.
что лазером корректировать можно, маленькая корректировка если 2 см стоит где-то до 1000р. Соответственно можете посчитать сколько выйдет. Но конечно полностью Вы от шрама не избавитесь, все-равно останется. Так что сами думайте стоит от него избавляться или нет? Многие со шрамами ходят и не комплексуют, а у Вас тем более на животе, ничего страшного в этом нет.
 
#14
лазерное воздействие не является вредным, так что если у вас аккуратный животик и вы комплексуете по поводу шрама, то стоит его убрать. но комплексовать по поводу шрама когда живот и так не идеален нет смысла, можно и так оставить, все равно его скрывать надо.
 
Сверху