Сколько стоит прокатиться на теплоходе в Ижевске?

maria

Well-Known Member
#1
В Ижевске 8 июня состоится открытие сезона навигации теплоходов. Об этом сообщает пресс-служба «Парков Ижевска».

- До 15 июня теплоходы будут выполнять только развлекательно-экскурсионные рейсы по акватории пруда без остановок на Воложке. Это связано с вступлением в силу приказа о новых тарифах, - сообщает пресс-служба.

Стоимость билета на развлекательно-экскурсионный маршрут – 300 рублей. Дети от 7 до 14 лет – 150 рублей. Дети до 7 лет – бесплатно. 8 июня с 10:30 начнется праздничная программа, а теплоходы отправятся в 11:00, 13:00, 15:00 жителей ждет экскурсия на теплоходе, там расскажут об интересных фактах по истории города, и в 18:00.

С 15 июня теплоходы будут ходить по маршруту пристань «Ижевск» – Причал Воскресенского – Соловьевские дачи – Воложка. Обратно – с остановкой по требованию на Причале Воскресенского. Стоимость билета по маршруту «Пристань «Ижевск» – Воложка» – 130 рублей (в оба конца – 260 рублей соответственно).

теплоход.jpg
 
Последнее редактирование:
#2
Салют на День города в Ижевске можно будет посмотреть с теплохода.

На борт возьмут не более 100 пассажиров.

В Ижевске салют на День города можно будет посмотреть с теплохода. Об этом сообщается в группе «Парки Ижевска».

- 12 июня теплоход днем будет работать в обычном режиме. Отходит от пристани «Ижевск» в 11:00, 13:00, 15:00, 18:00. А в 21:30 состоится прогулка «Салют в честь Дня города». Количество билетов ограничено – не более 100 пассажиров, - сообщается в группе.

Салют в Ижевске.jpg
 
#3
С момента, как запустили теплоходы в Ижевске, появилось очень много желающих на них прокатиться. В связи с этим образовалась проблема – огромные очереди у кассы. Можно ли купить билет заранее и появится ли онлайн-продажа.

По словам гендиректора «Парков Ижевска» Сергея Буторина, билет, который был куплен в день рейса, действует в течение дня на один рейс. Если пассажир садится на бульваре Воскресенского, он сможет купить билет уже на теплоходе. На каждом рейсе есть кассир, у которого есть терминал, поэтому есть возможность безналичной оплаты. Но есть ограничения по вместимости на теплоходе.

- К сожалению, возможности по перевозке пассажиров на теплоходах не безграничны и хотя на одном рейсе мы можем перевезти около 300 пассажиров, в солнечную погоду желающих намного больше. Мы не можем увеличить вместимость кораблей, но запустили дополнительные рейсы, чтобы все желающие смогли прокатиться, - поясняет гендиректор «Парков Ижевска» Сергей Буторин.

Что же с онлайн-продажей билетов?

Как сообщил Сергей Буторин, сервис онлайн-продажи билетов на теплоход планируют запустить в этом году. Но для того, чтобы этот механизм работал, нужно совместить множество факторов.

Для комфорта пассажиров в зоне ожидания работает кондиционер. Также подождать рейс можно в кафе. Чтобы хоть как-то сократить очередь, запустили второе кассовое окно. По словам гендиректора «Парков Ижевска», в планах – благоустройство прилегающей территории: установка скамеек и оборудование дополнительных зон отдыха.
 

Галя

Well-Known Member
#4
В Ижевске 28 июня, в пятницу, состоится первый ночной рейс теплохода. Об этом сообщается в группе «Парки Ижевска».

- Дискотека на теплоходе состоится при любой погоде, крыша над головой и теплый первый этаж защитит гостей от любых погодных условий, - сообщается в группе.

Теплоход отплывает с пристани в 21:00 и продлится до 23:00. На борту гостей будут ждать ди-джей, бармен-шоу, тематический бар. А также каждого взошедшего на борт будет ждать приветственный Welcome Drink.

Стоимость билета – 450 рублей, продолжительность 2 часа, дети только в сопровождении взрослых.

Количество билетов ограничено – 200 штук. Купить билет можно на пристани.
 
#5
Вечерний рейс теплохода могут запустить на пруду Ижевска. Предполагается, что он будет ходить ежедневно, нигде не останавливаясь. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщает команда «Парков Ижевска».

«Теплоход будет отправляться в 20:30 и возвращаться обратно в 22:00. За это время каждый сможет насладиться закатом и сделать потрясающие фото на память. К тому же можно будет взглянуть на вечерний Ижевск под необычным ракурсом», - говорится в сообщении.

Сейчас этот вопрос вынесен на обсуждение общественности. Опрос на тему нужен ли такой рейс организован в «ВКонтакте» и продлится до вечера 5 июля. Пока с большим отрывом лидирует мнение: «да, нужен!»

Напомним, что на данный момент ежедневно совершается 4 регулярных теплоходных рейса. Время отправления от пристани «Ижевск»: 9:00, 11:20, 13:40 и 18:00 часов. Каждую пятницу, субботу и воскресенье курсирует один дополнительный экскурсионно-развлекательный теплоход. Его отправление - в 16:00 часов.
 
#6
В Ижевске продолжают курсировать экскурсионные и анимационные рейсы теплохода. Об этом сообщается в группе «Парки Ижевска».

Так, в июле анимационные маршруты состоятся 5, 7, 12, 19, 26 и 27 июля. Экскурсионные маршруты, на которых любой желающий сможет узнать много нового из истории города от гида, состоятся 6, 13, 14, 20, 21, и 28 июля.

Начало в 16:00, продолжительность экскурсии - 1,5 часа без остановок. Стоимость: 300 рублей, дети до 7 лет бесплатно, дети с 7 до 14 лет - 150 рублей.
 
#7
На данный момент разрабатывается электронная система для покупки билетов на теплоходы.

- Мы работаем над информатизацией процесса. Хотим сделать вход по картам и поставить терминалы. Также работаем над онлайн-сервисами покупки билетов, - рассказал Сергей Викторович.

Также гендиректор АО «Летний сад» рассказал, что в этом году уже обновили салоны теплоходы и сделали помещение, где можно подождать транспорт. При этом планируется обновлять пристань около парка Кирова.
 

Ольга

Well-Known Member
#8
Сегодня, 3 августа, не будет ходить экскурсионный теплоход. Об этом сообщается на официальной странице теплоходов Вконтакте.

-Друзья, не мерзните и не болейте! Сегодня в 16:00 теплоход отменяется. Всем теплых объятий и горячего чая! - говорится в сообщении.

Эксурсионно-развлекательный теплоход отправляется от пристани по пятницам, субботам и воскресеньям в 16:00. Он ходит без остановок. Маршрут занимает полтора часа. Стоимость билетов на этот рейс составляет 300 рублей, для детей до семи лет - бесплатно, дети до 14 лет могут прокатиться за 150 рублей.
 

Марина

Well-Known Member
#9
В память о трагедии в Беслане «Парки Ижевска» организуют специальный рейс теплохода. Посетить который сможет любой желающий. 3 сентября в 13.00 часов теплоход отправится от пристани Ижевск. Как сообщают организаторы, участники акции вспомнят «уроки» Беслана, почтут минутой молчания погибших и в память о тех, кто навсегда остался в стенах Школы № 1 и сделают 333 белых бумажных журавлика.

Ровно 15 лет лет назад группа вооруженных террористов ворвалась в школу мирного городка, расположенного на берегу Терека. В плену оказались более 1000 человек – самые юные первоклассники и уже повзрослевшие выпускники, их учителя и родственники. Их удерживали на протяжении 2,5 дней. Более 300 человек, в основном женщины и дети, погибли от рук террористов.

Напомним, что в этот день в Ижевске в парковой зоне Дворца детского и юношеского творчества в 11.00 часов также пройдет акция «Капля жизни». Кроме того, в 19.00 часов в Сквере Победы у Вечного огня все желающие смогут зажечь «Свечу памяти».

Количество мест на теплоходе ограничено. По вопросам участия в акции можно обратиться на почту pr@izh-park.ru.

Я помню.jpg


В Ижевске на теплоходе почтут память жертв в Беслане. Об этом сообщает пресс-служба «Парков Ижевска».

Все желающие смогут посетить мероприятие 3 сентября в 13:00. Теплоход отправится от пристани «Ижевск».

В рамках программы – минута молчания в память о погибших. Также участникам акции предлагают сделать 333 белых журавлика. По количеству погибших в теракте.

Напомним, что в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в Ижевске пройдет традиционная Всероссийская акция «Свеча памяти».

15 лет назад, 1 сентября 2004 года группа вооруженных террористов ворвалась в мирный городок, расположенный на берегу Терека. Более 1 000 человек: ученики с первого по 11 класс, учителя и родственники попали в плен. Почти три дня их держали в спортзале. Выжили не все. 186 детей погибло.
 
Последнее редактирование:

Marina Model

Директор и Модель
#10
Прокатиться на теплоходах по пруду Ижевска теперь можно будет и в октябре. Как сообщил «Комсомольской правде» генеральный директор «Парков Ижевска» Сергей Буторин, продление сезона связано с большим спросом на действующие маршруты и соответствующими изменениями на самом транспорте.

- Обычно теплоходы перестают ходить в сентябре, в этом году сезон закроется позже. Мы закрыли вторую палубу мягкими окнами, чтобы было нехолодно. Теперь будет тепло и на верхней, и на нижней палубах, - сообщил Сергей Буторин.

Кроме того, изменение сезона не повлияет на расписание самих теплоходов

- Многим очень понравился наш «Теплоход здоровья» и «Zumba-теплоход» поэтому в сентябре расписание остается прежним! - отмечает директор «Парков Ижевска».
 
#11
Покататься на теплоходе жители и гости Ижевска смогут до октября. Об этом корреспонденту ИА «Удмуртия» рассказал генеральный директор «Парков Ижевска» Сергей Буторин.

Мы утеплили вверх, сделали мягкие окна, лично убедились в том, что там не дует, комфортно и тепло. Сергей Буторин, гендиректор «Парков Ижевска».

В мае этого года водное пространство закрыли по причине нереста. Как отметил Сергей Буторин, спрос покататься на теплоходе достаточно велик. Чтобы выдержать сезонность и удовлетворить потребность горожан, работу теплохода продлили. Вместе с этим, продолжит работать «Теплоход здоровья».

Напомним, что этим летом планировалось наладить работу онлайн-касс. Дополнительное окно продаж хотели открыть для удобства и комфорта горожан. Генеральный директор «Парков Ижевска» отметил, что с технической стороны быстро наладить данную работу невозможно. Поэтому работать они начнут только в следующем сезоне.
 
#12
Скажите, а для льготников есть скидки? Студентам, пенсионерам или многодетным семьям? Или для всех цена едина?
 

Elena

Well-Known Member
#13
С сегодняшнего дня, 9 сентября, в Ижевске изменилось расписание теплоходов. Об этом сообщается в группе «Парков Ижевска» в социальной сети «ВКонтакте».

Сейчас прокатиться на теплоходе жители Ижевска и гости столицы смогут:

• в понедельник, вторник, среду на регулярных рейсах в 11.20, 13.40, 16.00.
• в четверг – в 11.20 и 13.40 на регулярных рейсах и в 16.00 на экскурсионно-развлекательном рейсе
• в пятницу – в 09.00 на рейсе здоровья, а 11.20 и 13.40 на регулярных рейсах и в 16.00 на экскурсионно-развлекательном рейсе.
• в субботу, воскресенье – в 09.00, 11.20, 13.40 на регулярных рейсах и в 16.00 на экскурсионно-развлекательном рейсе.

Напомним, регулярные рейсы идут по основному маршруту с остановками на Причале Воскресенского, Соловьевских дачах и Воложке. Продолжительность поездки туда и обратно - 2 часа с учетом остановок. Экскурсионно-развлекательный рейс идет без остановок и занимает 1,5 часа.

Теплоход.jpg


С понедельника, 9 сентября, меняется расписание движения теплоходов по городскому водохранилищу. Об этом сообщают «ВКонтакте» «Теплоходы Ижевска».

В понедельник, вторник и среду будут осуществляться регулярные рейсы в 11:20, 13:40 и 16:00.

В четверг регулярные рейсы пойдут в 11:20 и 13:40, в 16:00 экскурсионно-развлекательный рейс.

В пятницу рейс здоровья отправляется в 09:00. В 11:20 и 13:40 уходят регулярные рейсы, в 16:00 - экскурсионно-развлекательный рейс.

В выходные регулярные рейсы будут организованы в 09:00, 11:20 и 13:40, в 16:00 - экскурсионно-развлекательный рейс.

Стоимость билетов остается прежней: взрослый билет на регулярные рейсы - 130 рублей в одну сторону, на развлекательно-экскурсионные рейсы - 300 рублей. Дети до 7 лет - бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Сверху