Слоеные салаты

#1
Очень люблю слоеные салаты. Все знакомые рецепты уже надоели. Может кто-то тоже увлекается подобными кушаньями. Подскажите рецепты, которые больше всего нравятся)
 
#2
Мне нравится слоеный салат с жареными грибами и жареным луком. Слои - отварной рис, жареные шампиньоны (или другие грибы, какие вам нравятся), жареный лук, отварные натертые яйца. Лука и грибов должно быть много... Все слои промазываются майонезом. Рис и грибы при жарке надо подсолить, иначе салат получается недосоленный...
 
#3
Ну мой любимый салат селедка под шубой, многим он надоел, а мне нет. Есть вариант этого салата, который вряд ли кто пробовал, но по вкусу он очень оригинален. Нижним слоем идет сельдь, потом картофель, потом тертый плавленный сыр и сверху натертая вареная морковь. Каждый слой обильно смазывается майонезом.
 
#4
Мне нравится слоеный салат с жареными грибами и жареным луком. Слои - отварной рис, жареные шампиньоны (или другие грибы, какие вам нравятся), жареный лук, отварные натертые яйца. Лука и грибов должно быть много... Все слои промазываются майонезом. Рис и грибы при жарке надо подсолить, иначе салат получается недосоленный...
Я пробовала подобный, только там вместо риса был отварной тертый картофель. Мне тоже очень понравился салат. Правильно вы говорите, что грибов и лука должно быть много. Когда их начинаешь жарить, то кажется, что очень много, а на выходе получается совсем чуть-чуть...
 
#5
А мой любимы слоеный салат остается мимоза. Жена обязательно его делает на все праздники. Он не только вкусен за праздничным столом, но особенно вкусен с утра с похмелья, когда достаешь его остатки из холодильника)))
 
#6
Мне кажется практически любой салат можно сделать слоеным, главное правильно распределить слои. Мой любимый слоеный салат - это сельдь под шубой, ну и с курицей и грибами еще пару вариантов предпочитаю.
 
#7
С курицей и грибами мне тоже очень нравится. А еще в этом салате можно сделать слой из смеси жареного лука и грибов... Только чтобы салат был не очень жирным, то перед тем как выкладывать слой на блюдо, надо сначала выложить эту смесь на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло!
 
#8
А мой любимы слоеный салат остается мимоза. Жена обязательно его делает на все праздники. Он не только вкусен за праздничным столом, но особенно вкусен с утра с похмелья, когда достаешь его остатки из холодильника)))
Я тоже очень люблю мимоозу. Только делаю его достаточно редко, так как никому из моей семьи он не нравится. Еще из слоеных мне нравится салат с курицей и ананасом.
 
#9
А мой любимы слоеный салат остается мимоза. Жена обязательно его делает на все праздники. Он не только вкусен за праздничным столом, но особенно вкусен с утра с похмелья, когда достаешь его остатки из холодильника)))
Класс! Надо будет тоже с похмельца попробовать) Реально салаты делятся на похмельные и не похмельные... Селедка под шубой тоже относится к похмельным)))
 
#10
Очень люблю этот салат. Ингредиенты: репчатый лук, яйцо, сыр и яблоко. Вареные яйца мелко рубим и смешиваем с натертым сыром. Выкладываем слоями: сначала мелко нарезанный лук, потом яйца с сыром и сверху тертое яблоко. Слои промазываем майонезом. Очень вкусно!
 
#11
Очень люблю этот салат. Ингредиенты: репчатый лук, яйцо, сыр и яблоко. Вареные яйца мелко рубим и смешиваем с натертым сыром. Выкладываем слоями: сначала мелко нарезанный лук, потом яйца с сыром и сверху тертое яблоко. Слои промазываем майонезом. Очень вкусно!
Так это очень похоже на мимозу, только самой рыбы нет в составе... а так все то же самое. У нас слои - консервированная горбуша, лук, яблоко, картошка, сыр, яйца... А! точно! только картошка еще добавляется к этому...
 
#12
А какие салаты вы уже делали? Сложно сейчас наугад гадать все салаты. Вы бы написали их сюда, а остальные уже добавляли то, чего нет. Например, сельдь под шубой или красную шапочку вы делали? Думаю, что а, так как это самые популярные салаты, как по мне.
 
#13
Какой это салат, Красная Шапочка? Я такого ни разу не делала. Тоже люблю очень шубу. абсолютно не люблю в салат что жареное к примеру жареные грибы и лук, если грибы, то только маринованные, если лук, то тоже маринованный. Очень нравится салат : подсолнух
куриное филе
маринованный лук
сыр
белок
желток
украсить так, или мелко нарезать маслины, ввиду подсолнуха выложить или половинками маслины, как вам больше нравится.
по бокам вставить чипсы, похож на подсуолнух.
 
#14
А мне нравится слоеный салат с отварным говяжьим языком. Первый слой собственно сам язык, порезанный тонкой соломкой. Вторым слоем идет распаренный чернослив, мелко порезанный. Далее натертые на терке вареные яйца, а последним слоем будем натертый твердый сыр. Каждый слой мажется майонезом и солится по вкусу. Единственный минус этого салата - очень долго варить язык.
 
#15
Ну мой любимый салат селедка под шубой, многим он надоел, а мне нет. Есть вариант этого салата, который вряд ли кто пробовал, но по вкусу он очень оригинален. Нижним слоем идет сельдь, потом картофель, потом тертый плавленный сыр и сверху натертая вареная морковь. Каждый слой обильно смазывается майонезом.
Я тоже очень люблю селедку под шубой, овощи у нас в основном только в таком виде поедаются. А вот вашего рецепта не пробовала, сама я кроме овощей кладу еще слой вареных яиц иногда.
 
Сверху