Слушай свое сердце

Илья

Well-Known Member
#1
Интересный поучительный рассказ мужчины, который в свое время не сделал шаг навстречу мечте.

Все свелось к тому, что мне нужны деньги. На самые банальные вещи, предметы первой необходимости, личной гигиены, наконец. Я разучился радоваться простым вещам, любить окружающий меня мир и людей, слушать стрекотание сверчков летним вечером, валяться в снегу и весело катиться с горки, хоть и чувствуя, что уже весь промок. В общем тем вещам, которые за которые не нужно платить деньги. Я, кстати, только сейчас заметил, какое это мерзкое грубое слово.

Не буду тебя больше томить и расскажу свою историю....

Я был послушным мальчиком: носил хорошие отметки в своем большом портфеле, старался быть во всем прилежным. Делал вид, что очень хочу стать космонавтом, а так же увлекаюсь историей, ну и что там еще любят мальчики. Старался маму и папу не разочаровывать. Но в глубине души я это все ненавидел. Я был битником. И до дыр зачитывал статью о легендарной ливерпульской четверке в старом журнале, который я выменял у другана, отдав ему свои часы наручные. Маленький Я представлял себя в составе их группы, мечтал о такой же славе, какая досталась им, но самое главное, я хотел жить рок-н-роллом. Этими мыслями я жил все школьные годы.

В институте я, конечно, нашел единомышленников, с однокурсником мы хотели даже группу создать крутую, но было страшно, не те времена были, боязнь неудачи была сильнее наших желаний. Да и опять же, маму мне расстраивать не хотелось… Все шло своим чередом, в один момент я даже сам начал считать свое увлечение блажью. Наверное, это время и стало переломным в моей жизни. Дальше все шло, как говорится, по накатанной: выучился на инженера, женился, родились дети, получил квартиру. Казалось живи и радуйся. Но все это время не покидало чувство неудовлетворенности. Я знал, что все-таки что-то важное я упустил.
Вот так просто вся моя жизнь поместилась в два скудных абзаца. А ведь могли быть целые книги с моей биографией (как у моих кумиров, например). А сейчас я старичок, живу на нищенскую пенсию, которую даже не платят вовремя.

Зато теперь, рассказав свою историю, я вспомнил, чего же мне так не хватало. Конечно стало грустно, но я свою жизнь прожил. Но может ты, наконец-то поймешь, ЧТОБЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ – НАДО СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ.
 
Сверху