Softline приобрела долю в ижевской компании «Центр высоких технологий»

Игорь

Well-Known Member
#1
На базе ЦВТ будет создан центр компетенций по заказной разработке.

Группа компаний Softline, международный поставщик ИТ-решений и провайдер сервисов кибербезопасности, купила долю в ижевской компании «Центр высоких технологий» (ЦВТ). Как сообщает пресс-служба главы и правительства, на базе ЦВТ будет создан центр компетенций по заказной разработке для заказчиков Softline в 50 странах присутствия компании.

«Интерес к ЦВТ со стороны такого инвестора и перспектива стать центром компетенций в разработке для Softline по-настоящему вдохновляет. Партнёрство с глобальной компанией - это следующий шаг в развитии ЦВТ. С коллегами из Softline мы можем сделать намного больше, чем за 19 лет развития Центра высоких технологий. Это грандиозный шанс для меня и для всей команды ЦВТ», - прокомментировал сделку гендиректор «Центра высоких технологий» Олег Вылегжанин.

Напомним, «Центр высоких технологий» основан в 2000 году. Компания специализируется на заказной разработке для российских и зарубежных заказчиков в медиа, e-commerce, производстве, цифровой медицины и других отраслях. Компания обладает опытом в создании решений в области мобильной и веб-разработки, компьютерного зрения, мониторинга промышленного оборудования, дополненной и виртуальной реальности. Команда ЦВТ насчитывает более 200 сотрудников.

«Удмуртия - часть глобального мира. Эта сделка - первый эпизод покупки компании из Удмуртии международной компанией масштаба Softline. На наш взгляд, интерес столь крупного инвестора обусловлен в том числе здоровым деловым климатом. Отмечу также, что ЦВТ был представлен группе Softline при непосредственном участии правительства региона», - отметил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

ЦВТ.jpg
 
#2
Группа компаний Softline, международный поставщик ИТ-решений и провайдер сервисов кибербезопасности, объявляет о приобретении доли в компании «Центр высоких технологий» (ЦВТ).

Этим приобретением Softline усиливает самую маржинальную - сервисную - составляющую своего бизнеса. На базе ЦВТ будет создан центр компетенций по заказной разработке для заказчиков Softline в 50 странах присутствия компании.

«Приобретением доли в ЦВТ Softine делает важный шаг в диверсификации собственного портфеля сервисов, доля которых в структуре выручки группы планомерно растёт. ЦВТ с его великолепной командой, отлаженными бизнес-процессами и понятной контрактной базой станет центром экспертизы по заказной разработке для группы в целом. Это значит, что перед ижевской компанией открываются перспективы выхода на глобальный рынок», - говорит Сергей Черноволенко, глобальный CEO группы компаний Softline.

«Интерес к ЦВТ со стороны такого инвестора и перспектива стать центром компетенций в разработке для Softline по-настоящему вдохновляет. Партнёрство с глобальной компанией - это следующий шаг в развитии ЦВТ. С коллегами из Softline мы можем сделать намного больше, чем за 19 лет развития Центра высоких технологий. Это грандиозный шанс для меня и для всей команды ЦВТ», - говорит гендиректор «Центра высоких технологий» Олег Вылегжанин.

«Удмуртия - часть глобального мира. Эта сделка - первый эпизод покупки компании из Удмуртии международной компанией масштаба Softline. На наш взгляд, интерес столь крупного инвестора обусловлен в том числе здоровым деловым климатом. Отмечу также, что ЦВТ был представлен группе Softline при непосредственном участии правительства региона», - говорит Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«Центр высоких технологий» основан в 2000 году. Компания расположена в Ижевске. Она специализируется на заказной разработке для российских и зарубежных заказчиков в медиа, e-commerce, производстве, цифровой медицины и других отраслях. Компания обладает опытом в создании решений в области мобильной и веб-разработки, компьютерного зрения, мониторинга промышленного оборудования, дополненной и виртуальной реальности, и т.д. Команда ЦВТ насчитывает более 200 сотрудников.
 
Сверху