Спорт и политика

#1
Вроде бы какая может быть связь между спортом и политикой, но на мой взгляд она есть, причем существенная. Все мы знаем, что главы некоторых государств в связи с последними событиями в мире отказались приезжать на Сочинскую олимпиаду. Когда то 34 года назад и вовсе наши игры бойкотировали. Как вы считаете, результат Олимпийских игр тоже заранее запланирован, есть ли в спорте место политике?
 
#2
Я считаю, что спорт должен быть вне политики, ведь спорт несет мир, а политика, зачастую, мир не несет, а только вражду. Но, к сожалению, на деле спорт все-равно связан с политикой. Очень сложно их разъединить.
 
#3
Конечно в наше время спорт неразрывно связан с политикой, хоть многие чиновники пытаются это скрыть. Та же олимпиада была сделана не просто так, а чтобы повысить авторитет России на международной арене.
 
#4
Если честно, то я не понимаю, почему спорт накрепко связали с политикой, ведь это абсолютно две разные вещи, и никак не пересекаются. Но с другой стороны, посмотрите сколько бывших спортсменов пошло в политику и теперь заседает в госдуме.
 

bonky

Active Member
#5
Не знаю, как связана или нет с политической точки зрения. Однако когда была олимпиада в Сочи и в Украине начались убийства на майдане независимости (эвромайдан). То сборная Украины собрала все вещи и попросту покинул соревнования в Сочи, чтобы доказать свой патриотизм, преданность своей стране и то, что они против гражданской войны и раскола Украины на какие бы то не было области. Вот если с этой точки зрения смотреть, тогда - да, связаны, а вот если с точки зрения влияют ли политики на спорт, не знаю. Разумеется, множество политиков владеют какими-нибудь футбольными клубами, баскетбольными командами и так дальше, однако влияют ли политики на спорт в целом, знают ли исход игры уже наперед, так как всё заранее было продумано, кто его знает. Нам, простым смертным, этого, наверное, не узнать. Да и зачем нам это знать, как говориться «меньше знаешь – крепче спишь», пока спорт на достойном уровне и за ним интересно наблюдать, зачем размышлять над тем или кто-то ним управляет? Как по мне нужно просто смотреть, наслаждаться и болеть с друзьями за любимый клуб или команду.
 
#6
Мне кажется, что на сегодняшний день, спорт напрямую связан с политикой, как бы это печально не звучало. Множество политиков покупают себе футбольные, баскетбольные клубы. Но это ещё ничего. Случается часто и такое, что политики покупают игры либо покупают результаты игр, чтобы всё было в их пользу или чтобы их команда побеждала и пробивалась дальше турнирах и занимала призовые либо даже первые места.
 
Сверху