Способы укрепления мужской дружбы

Ксюша

Well-Known Member
#1
О способах становления и укрепления мужской дружбы.

О чувствах не спрашивают. Мужчины редко делятся своими мыслями и чувствами с друзьями. В мужском дружеском коллективе не принято справляться о том, что чувствует твой друг в тот или иной момент. О таком явлении говорят авторитетные социальные исследования, проведенные в США. Держи рот на замке. Для мужчин важным в дружбе являются такие понятия, как взаимопонимание, доверие. Если твой друг рассказал тебе свой или чей-то секрет, то эту информацию надо хранить как зеницу ока. Ни в коем случае нельзя проболтаться. Лучше правда, чем ложь. В мужской дружбе важно не идти на поводу у приятеля. Иногда стоит перечить ему, обсуждать поступки, тем самым проверяя друга и себя на правильность или ложность ваших мыслей и действий. Всегда приходи другу на помощь. Выручить друга — это святая обязанность любого мужчины. Ты помог другу, завтра он поможет тебе. Вот основные постулаты для построения гармоничных дружеских отношений.

Дружба — это то, что остается с тобой на всю жизнь.
 
#2
Дружба между мужчинами очень значима для них. Я считаю что друзей не может быть много. Товарищей может быть сколько угодно, друзей - максимум два или три. Ведь настоящий друг это тот, кто не посмеется из тебя в сложной для тебя ситуации, не будет завидовать тебе в успехе. Кроме того, лично мне иногда очень хочется поговорить с товарищем о женщинах, машинах, компьютерах,.... и так, что с родителями или женщиной так не поразговаривать.
 
#3
В мужской дружбе важно не идти на поводу у приятеля. Иногда стоит перечить ему, обсуждать поступки, тем самым проверяя друга и себя на правильность или ложность ваших мыслей и действий. Всегда приходи другу на помощь. Выручить друга — это святая обязанность любого мужчины. Ты помог другу, завтра он поможет тебе.
А разве у женщин не так? Совершенно не согласна с выдвинутыми утверждениям. Мужчины также часто предают как и женщины, также бросают в беде. Все зависит от воспитания той или иной личности.
 
#4
Я считаю, что мужская дружба укрепляется только временем. Если один раз выручил друг друга, то это еще не друг. У нас бывало такое, когда казалось, что друг навеки. Но проходил год и все забывалось.
 
Сверху