Стартовал фотоконкурс «Моя Удмуртия-2019»

Максим

Well-Known Member
#1
В этом году в конкурсе представлено 8 интересных номинаций.

Вчера, 1 августа, стартовал фотоконкурс «Моя Удмуртия-2019». Он продлится до 4 ноября, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В конкурсе представлено 8 интересных номинаций:

#МояУдмуртия

Природные и городские пейзажи в разное время года. В серии объекты для съемки могут не совпадать, важно раскрыть зиму, весну, лето и осень в Удмуртии.

Количество - 4 фотографии

#УдмуртияЗаряжает

Главное условие - присутствие движения в фотографии.

Номинация призвана показать развитие спорта и активного отдыха в Удмуртии. Достижения спортсменов Удмурткой Республики. Показать разнообразие видов спорта и культурных мероприятий, проводимых в республике.

Street photo – динамика, суматошность или тишина улиц и городов Удмуртии.

Количество – не более 10 фотографий.

#ГуртУлон

О жизни на селе, о еде, культуре и быте удмуртского народа

Номинация призвана познакомить с культурой удмуртов, фермерством и сельским хозяйством - разведение животных и посадка овощных культур, пашни, усеянные зернами, сельскохозяйственная техника и др.

Количество – не более 10 фотографий.

#Калашников100

В этом году исполнилось бы 100 лет нашему земляку и известному конструктору Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

Номинация призвана рассказать через искусство фотографии о главном конструкторе и оружейнике М.Т. Калашникове, о заводе, названном в его честь и все, что связано с его именем, где он жил, работал, создавал легендарные чертежи автоматов.

Количество – не более 10 фотографий.

#СделановУдмуртии

Важно показать процесс производства или предоставления услуг.

Номинация призвана показать промышленность и разнообразие производимой продукции на территории Удмуртии, рассказать через искусство фотографии о профессиях.

Количество – не более 10 фотографий.

#УдмуртиявЛицах

Для всех любителей снимать портреты.

Номинация призвана через искусство фотографии показать эмоции и историю героя в портрете.

Серия может состоять из разных героев.

Количество – не более 10 фотографий.

#Удмуртия360

Главное условие - фото должно быть сделано на территории Удмуртии, в технике 360 или с дрона.

Номинация покажет города и пейзажи Удмуртии с птичьего полета.

Количество – не более 10 фотографий

#ОткрываяУдмуртию

На конкурс могут быть присланы отчеты о самостоятельных путешествиях по Удмуртии.

Фото и видео (не обязательное, но желательное условие) отчет с путешествия по Удмуртии с моментами, отраженными в фото и видео.

Обязательное условие - сопроводительный текст (не более страницы), с ответами на следующие вопросы: наименование места (обязательный вопрос); рекомендации, почему стоит съездить (обязательный вопрос), что можно интересного привезти (по возможности), что вкусного поесть (по возможности), яркие моменты путешествия (если они были).

В рамках номинации будут организованы серии поездок по Удмуртской Республике, что позволит показать красоты Удмуртии, вкусную традиционную еду, интересные и необычные места, которые стоит посетить. Архитектурные и природные достопримечательности.

Фото - серия до 20 фото, видео максимум 59 сек.

Фотоконкурс.jpg
 

Татьяна

Well-Known Member
#2
16 августа в рамках фотоконкурса «Моя Удмуртия - 2019» стартовали мастер-классы для жителей республики. Первым на очереди стал мастер-класс по Street-съемке (уличной съемке. — Прим. ред.) от эксперта фотоконкурса Вадима Тарасова.

Мастер-класс состоял из двух частей: теоретической и практической. В первой части мероприятия фотограф рассказал об особенностях стрит-фотографии, ее композициях и приемах, которые можно использовать. Кроме того, Вадим говорил о том, что фотографу важна «насмотренность» другими работами и посоветовал участникам мастер-класса несколько хороших пабликов с интересными сериями снимков для вдохновения.

— Фотоаппарат нам даёт возможность превратить реальность в абстракцию, — пояснил фотограф.

Вторая часть была практической. Участники вышли в парк и отправились «ловить» хороший кадр. После этого Вадим устроил разбор работ, где каждому участнику рассказал, чего им не хватает. Потом была еще одна практическая часть — съемка в подземном переходе.

Кстати, впервые в мероприятии приняли участие юные блогеры Ижевска — ученики курса «Я – блогер».

— Вообще я любитель, я не профессионал. Пришла на мастер-класс такого типа первый раз и для себя очень много интересного узнала. Конкретно о street-фото я ничего не знала и сегодня узнала о сущности этого направления. Ну, фотография получилась одна, и я считаю, не зря сходила. — поделилась впечатлениями участница мастер-класса Анастасия Никитина. Девушка участвует в фотоконкурсе уже второй раз.

С сентября подобные лекции будут проходить каждую пятницу в 19:00 в детском технопарке «Кванториум» (пер.Северный, 9а). Записаться на лекции может любой желающий.

1 августа стартовал фотоконкурс «Моя Удмуртия – 2019».

Целью конкурса является показать через искусство фотографии Удмуртию как место, которое стоит посетить и включает в себя 8 номинаций:
  • #МояУдмуртия
  • #УдмуртияЗаряжает
  • #ГуртУлон
  • #Калашников100
  • #СделановУдмуртии
  • #УдмуртиявЛицах
  • #Удмуртия360
  • #ОткрываяУдмуртию
Фотоконкурс проводится в 4 (четыре) этапа:
  • 1-й этап «Приём работ» - с 01 августа 2019 года по 13 октября 2019 года;
  • 2-й этап «Предварительный отбор» - отбор модератором 50 финалистов в каждой номинации - 14 октября 2019 года;
  • 3-й этап «Отборочный» - работа Экспертной комиссии - с 15 октября 2019 года по 20 октября 2019 года;
  • 4-й этап «Финал» - определение победителей и призеров Жюри - с 21 октября 2019 года по 27 октября 2019 года.
Подробности в группе Вконтакте vk.com/udmphoto и на сайте udmphoto.com

Фотоконкурс.jpg
 

лариса

Well-Known Member
#3
Стартовал фотоконкурс «Моя Удмуртия - 2019».

Период проведения конкурса 01 августа - 04 ноября 2019 года.

Целью конкурса является показать через искусство фотографии Удмуртию как место, которое стоит посетить и включает в себя 8 номинаций:

#МояУдмуртия
#УдмуртияЗаряжает
#ГуртУлон
#Калашников100
#СделановУдмуртии
#УдмуртиявЛицах
#Удмуртия360
#ОткрываяУдмуртию

Фотоконкурс проводится в 4 (четыре) этапа:
1-й этап «Приём работ» - с 01 августа 2019 года по 13 октября 2019 года;
2-й этап «Предварительный отбор» - отбор модератором 50 финалистов в каждой номинации - 14 октября 2019 года;
3-й этап «Отборочный» - работа Экспертной комиссии - с 15 октября 2019 года по 20 октября 2019 года;
4-й этап «Финал» - определение победителей и призеров Жюри - с 21 октября 2019 года по 27 октября 2019 года.
 

Света

Well-Known Member
#4
Занимательные лекции и поездки пройдут в сентябре в рамках фотоконкурса «Моя Удмуртия». Принять в них участие приглашают школьников, студентов и участников проекта. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, целью встреч и поездок является знакомство с народами республики и посещение туристических центров.

«Сентябрь обещает быть насыщенным! Каждую пятницу в 19.00 будут проходить лекции в Детском технопарке «Кванториум», каждую субботу - поездки, посвященные номинации #Открывая Удмуртию. Удмуртия многонациональная!», - сообщили организаторы.

В программу вошли 4 лекции, посвященные фото и видеосъемке и 4 поездки по знаковым местам республики.

Подробности можно узнать на сайте, а также в социальных сетях проекта «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Программа лекций и выездов:

Первая лекция – 6 сентября в 19.00 часов пройдет на тему «Фото 360» от спикера Сергея Вострикова, сертифицированный фотограф Google. Он создает и размещает виртуальные туры на Google. Спикер лекции расскажет, что такое Фото 360, как фотографируют, что для этого нужно и какие приемы использовать для «крутых» снимков.

Первый выезд – 7 сентября. Поездка состоится в Глазовский район. Участники посетят Дондыдор и поселение Бесермян.

Вторая лекция – 13 сентября в 19.00 часов в Детском технопарке «Кванториум». Пройдет лекция «Азы видеосъемки». Спикеры лекции: Петр Спицын - видеограф и автор обучающих курсов и Евгений Кайсин - видеограф. Расскажут все о видео: как снимать, на что снимать и как монтировать.

Второй выезд – 14 сентября. Поездка состоится в Игринский и Дебесский районы, где участники посетят гору Байгурезь в с. Дебесы, познакомятся со староверами в д. Смольники и навестят Лопшо Педуня.

Третья лекция – 20 сентября в Детском технопарке «Кванториум». Пройдет лекция «Видеопродакшен»от спикера Антона Абламасова - синематографа. Участники научатся монтажу и «крутым» приемам съемки видео.

Третья поездка – 22 сентября. Поездка состоится в Каракулинский район, где участники посетят марийцев, д. Быргынду и д. Ныргынду, увидят небывалую красоту Зуевых ключей.

Четвертая лекция – 27 сентября в 19:00 в Детском технопарке «Кванториум». Пройдет лекция «Аэросъемка» от спикера Павла Бухарина - видеографа. Павел расскажет все об аэросъемке и коптерах.
.
Четвертая поездка – 28 сентября состоится финишное путешествие в сентябре -Красногорский район, где участники познакомятся с колоритом удмуртов.

Моя Удмуртия.jpg
 

Марина

Well-Known Member
#5
Организаторы фотоконкурса «Моя Удмуртия» составили список обучающих лекций и поездок. На них приглашают школьников, студентов и участников конкурса, сообщают в группе конкурса в соцсети «ВКонтакте».

Сентябрь обещает быть насыщенным! Каждую пятницу в 19:00 будут проходить лекции в Детском технопарке «Кванториум», каждую субботу поездки, посвященные номинации «Открывая Удмуртию». Целью поездок является знакомство участников с народами Удмуртской Республики и посещение туристических центров. Организаторы фотоконкурса «Моя Удмуртия-2019».

Пока запланировали четыре лекции в Кванториуме и четыре поездки.

6 сентября в 19:00 лекция «Фото 360» от Сергея Вострикова. Он сертифицированный фотограф Google, создает и размещает виртуальные туры. Сергей расскажет, как делает свои шедевры и поделится своими секретами.

7 сентября поездка в Дондыдор и поселение бесермян. Они в Глазовском районе.

13 сентября в 19:00 лекция «Азы видеосъемки». Видеографы Петр Спицын и Евгений Кайсин расскажут все о видео: как и на что снимать, и как монтировать.

14 сентября участники отправятся в Игринский и Дебесский районы. Там посетят гору Байгурезь, познакомятся со староверами в д. Смольники и навестят Лопшо Педуня.

20 сентября в 19:00 лекция «Видеопродакшн». Синематограф Антон Абламасов поделится крутыми приемами съемки и монтажа.

21 сентября поездка в Каракулинский район. Там участники сходят в гости к марийцам, жителям деревень Быргында и Ныргында и отдохнут у Зуевых ключей.

27 сентября в 19:00 лекция «Аэросъемка» от видеографа Павла Бухарина. Он расскажет о аэросъемках на коптер.

28 сентября участников пригласят познакомиться с колоритом удмуртов в Красногорском районе.

Как записаться на лекции и поездки, подскажет Гульназ Гырдымова по телефону: 8-952-40-70-111.

Подать заявки на участие в фотоконкурсе можно до 13 октября. Условия здесь.

Моя Удмуртия.jpg
 
Сверху