Стерилизация кошек

#1
Как думаете, нужно стерилизовать домашнюю кошку?
Нашей кошке 9 месяцев, говорят, самое время.
С одной стороны, жалко.
А с другой, что с котятами потом делать?
Я в раздумьях..
И страшно, что с кошкой может что-то случиться, если операция пройдёт неудачно...
 
#2
Нужно отдавать на стерилизацию к хорошему врачу и все будет хорошо. А если ее на улицу не пускать то можно обойтись и капельками.
 
#3
У меня знакомая кошку стерилизовала. Ничего страшного не было. На дом вызывала ветеринара, на дому стерилизовали.
Конечно, надо стерилизовать, если не планируете котят.
Это лучше, чем потом котят выбрасывают на улицу или топят...
 
#4
В общем, решили мы стерилизовать. Врача мне подруга нашла.
Жалко, конечно. Но кому нужны беспородные котята? Что их плодить?
Я уж думала, найти породистого кота, чтобы получились полукровки.
И тогда можно было бы раздать котят...
А вдруг всё равно никто не возьмёт?
Так что готовимся.
 
#5
Конечно надо если не хотите каждый год отвозить котят в приют или раздавать знакомым, а вообще держать кошку намного хуже чем кота, сним таких проблем нет)
 
#6
Это вообще не очень рекомендованная операция, потому что потом кошка действительно может намного раньше умереть. А если появятся котята, то их же ведь можно знакомым раздать.
 
#7
Это вообще не очень рекомендованная операция, потому что потом кошка действительно может намного раньше умереть. А если появятся котята, то их же ведь можно знакомым раздать.
Ну да здесь вы правы. Думаю, что с котятами проблем особых быть не должно. Пусть лучше нормально живет и рожает котят, чем будет неполноценной кошкой.
 
#8
В принципе если у вас очень дорогой и породистый кот, то можно и задуматься о стерилизации. Потому что если этого не сделать, то его придется выпускать гулять. А на улице его могут запросто украсть, и плакали ваши денежки.
 
Сверху