Страны, в которых можно жить и путешествовать «за гроши»

Яна

Well-Known Member
#1
Описание стран, в которых самые низкие цены на жизнь. Камбоджа, Таиланд, Белиз, Коста-Рика, Филиппины. Описание цен на продукты питания, аренду жилья и развлечения.
Изучая мир, мы обращаем внимание на исторические, незабываемо красивые, экзотические места, но также внимательно изучаем цены. Иногда нас приводит в удивление или даже в шок, как отличается стоимость жизни в разных странах.
Если вашу голову посещали мысли о смене места проживания, стоит обратить внимание на удивительные страны, в которых можно жить и путешествовать ни в чем себе не отказывая, тратя копейки. Подобные места расположились в Азии и Центральной Америке и готовы радовать людей своими финансовыми условиями.
Таиланд - страна экзотики и загадок, готова принять всех желающих. Стоит присмотреться к живописной местности Чанг Мэй. Здесь за 35 долларов в месяц можно арендовать прекрасную комнату, окруженную удивительно красивой и неповторимой природой. Дом, в котором можно снять комнату, обычно располагается возле берега, или непосредственно прям на нем. На местных рынках и базарах можно найти самые свежие фрукты, овощи, мясные и другие продукты питания, которые стоят совсем не дорого.
Камбоджа - несколько лет назад была намного дешевле, чем сейчас. Причина этого - большой поток туристов, из-за чего цены на недвижимость выросли. Неплохое жилье тут можно арендовать за 200 долларов в месяц. Для большей экономии можно снимать дом с друзьями или знакомыми. Пообедать в ресторане в Камбодже можно за 2 доллара, а перекусить в маленьких закусочных за 1 доллар.
Очень радушно и гостеприимно принимает туристов такая страна как Филиппины. В больших городах аренда квартиры обойдется в 360 долларов. Многих туристов привлекает размещение в Себу. Этот туристический район считается наиболее развитым на Филиппинах. Здесь присутствуют и большие торговые центры, и поля для гольфа, и песчаные пляжи с местами для отдыха и развлечений. Арендовать квартиру здесь возможно за 150 долларов. В больших шумных городах, таких например как Думагете, квартира может обойтись в 40 долларов. Вы будете приятно удивлены, увидев цены на продукты питания, алкоголь и табак. 200 долларов на месяц - хватит с головой.
Еще одной из самых дешевых стран для туризма является Коста-Рика. В этой стране, полной экзотики имеется 12 разных климатических зон, уникальная природа, культура и живописный мир. В Сан-Хосе цены считаются самыми низкими во всем мире. Если у вас есть 500 долларов, вы можете жить месяц, ни в чем себе не отказывая. В ста километрах от города можно арендовать огромный комфортный дом за 240 долларов в месяц. Еда здесь экзотическая и очень разнообразная. Обед в хорошем ресторане обойдется в 3 доллара. Если покупать продукты на рынке для самостоятельного приготовления, то ужин обойдется в 50 центов.
Белиз - страна, которую создали для неповторимой, размеренной жизни. Это страна, ранее известна как Британский Гондурас, получила независимость в 1981 году. В этом чудном уголке можно бесконечно наслаждаться нетронутой экзотической красотой, а также это настоящий рай для поклонников дайвинга. Белиз имеет уникальный и неповторимый природный мир, субтропический климат, потрясающую береговую линию. Еще Белиз привлекает лояльностью визовых служб по отношению к иностранцам. По статистике в стране уже больше десяти тысяч приезжих. Туристы будут рады бесподобной красоте растительного и природного мира, а также тем фактом, что за 500 долларов можно шикарно жить месяц. За 300 вы арендуете шикарный дом в районе Кайо, а остальных 200 вам с головой хватит на развлечения и питание. Продукты лучше приобретать на рынках и готовить самостоятельно, это получится намного дешевле, так как рестораны завысили свои цены из-за большого наплыва туристов.
Наша Земля неповторимая и уникальная. Человек имеет массу возможностей быть счастливым и жить в полной гармонии. В любой точке нашей планеты.
камбоджа.jpg
 
#2
Спасибо за интересную статью, но лично я хотела бы поехать в какую-то из стран Европы. Меня совершенно не тянет в экзотические страны Азии или Востока. Можно ли найти дешевый отдых в Европе?
 
#4
Скопировала себе) полезная информация. Всегда хотела побывать на Филиппинах и в Таиланде. Мои друзья туда ездят, рассказывают, и тоже хочется. Хотя я была вот в Малайзии, и особых отличий не вижу, очень похожие страны)) Хотелось бы ещё посетить Вьетнам.
 
#5
В эти страны мне что- то и ехать не особо хочется, лучше уж в нашей стране тогда отдохнуть. Не думаю, что сервис там будет на высшем уровне. А еще, чуть не забыл, хочу в ваш список еще Бали добавить. Кажется, вы совсем его упустили из виду.
 
#6
Мой друг совсем недавно вернулся с Филиппин. Отдыхом остался очень доволен, да и сервис говорил совсем неплохой, даже лучше, чем у нас на черноморском побережье. Кстати, говорит, что повстречал там многих наших соотечественников.
 

bonky

Active Member
#7
Очень полезная и увлекательная статья, я даже не представлял что проживание, питание и развлечение в подобных странах составляет, действительно гроши. Главное что бы не оказалась, так что цена будет соответствовать качеству, и не оказалось, что за 30-40 долларов в месяц ты платил за развалины, в которых нет условий проживания и отсутствует всякая возможная инфраструктура. В таком случае, отдых претвориться просто-напросто на испытание.
 
#9
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.

© Алан Китли
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. И. Гёте.
 
#10
Классный список! Я, конечно, слышала, что, например, отдых в том же Крыму стоит дороже отдыха заграницей (не учитывая, конечно, стоимость дороги), но чтобы настолько… С удовольствием бы побывала во всех перечисленных странах. Эх, пора делать загранпаспорт. Это будет уже первым шагом к цели увидеть весь земной шар.:cool:
 
#11
За относительно небольшие деньги вполне можно отдохнуть в Болгарии. К тому же, собрав один раз документы для открытия визы в Болгарию, можно потом по ней въезжать на территорию Кипра, Хорватии, Румынии, Македонии и Сербии. С ценами на визы можно ознакомиться в статье http://www.almariss.com.ua/turagentstvam/dokumenty-dlya-oformleniya-vizy/bolgariya/
 
Сверху