Стресс и иммунитет

maria

Well-Known Member
#21
Стресс и как с ним бороться.

Стресс - это актуальная проблема общества. Почему возникают стрессовые ситуации? Как с ними бороться? Ответы содержатся в статье. Приятных покупок!
Современная жизнь с ее бешеным ритмом очень часто вынуждает людей расстраиваться и раздражаться по пустякам. Порой это состояние может перейти в крайнее психологическое, основные признаки которого – это отчаяние, агрессия, гнев и депрессия. Что случается в основном от переутомления. Недаром основными клиентами психотерапевтов являются люди, работающие в экстремальных условиях (с ненормированным рабочим днем, без выходных и так далее).

Как бороться с таким состоянием? И стоит ли? Выход можно найти, проконсультировавшись с врачом-психотерапевтом. Также могут помочь различные методы саморегуляции (аутотренинг, медитация и другие). Нужно постараться свести к минимуму количество стрессовых ситуаций, увеличить прогулки на свежем воздухе, слушать приятную для вас музыку и заниматься любыми делами, которые помогают расслабиться.

В принципе, к крайним психологическим состояниям человек предрасположен самой природой. Если такое поведение случается не часто, то в этом есть свой положительный результат. Накопленная отрицательная энергия выходит наружу. Освобождаясь от негативной энергии, человек получает полезную психологическую встряску. Таким образом, если подобные состояния – это не ежедневная норма для вас, то они несут свой позитивный эффект. А если же вы довольно регулярно находитесь в подобном стрессовом состоянии, то это уже достаточно серьезная проблема, результатом которой может стать синдром хронической усталости.

Очень часто в наше время мы встречаемся с такой ситуацией, что работники засиживаются допоздна на работе по разным причинам (ради денег или из-за очень большого объема работы), что отрицательно сказывается на психическом самочувствии. Да и работодатели не в выигрыше от такой ситуации, потому что производительность таких работников резко падает. Именно поэтому в условиях растущей рыночной конкуренции в дальнейшем будет делаться ставка на более «человечных» работодателей (на данный момент, к сожалению, мы еще не доросли до этого).

Нужно осознать проблему. Только тогда можно прийти к ее пониманию, необходимости с нею бороться и, в конце концов, справиться. Таким образом, задача сводится к тому, чтобы пережить эти крайние психические состояния и не проецировать свой негатив на окружающих. Есть одно очень мудрое высказывание, основной смысл которого заключается в том, что когда человек в гневе, то нужно закрыть рот и открыть глаза, а еще лучше не раздражаться. В этом вся суть того, как «держать себя в руках».
 

Elena

Well-Known Member
#22
Участников ждет презентация проекта, тренинг «Гормоны радости» и разминка.

Завтра, 10 сентября, в Ижевске на территории фан-зоны парка Кирова в 18.00 часов состоится вечерняя прогулка «Перезагрузи стресс». Об этом сообщает региональный Минздрав.

Для участников проведут презентацию проекта «Перезагрузи стресс» и тренинг «Гормоны радости», покажут психологические тренинговые упражнения, организуют антистрессовую разминку.

Также всех ждет выступление танцевальной студии «Бродвей-инклюзив», конкурс рисунков на асфальте «Хорошее настроение» и флешмоб.

Кроме того, организаторы в знак солидарности в борьбе с самоубийствами приглашают ижевчан принять участие в велопрогулке! Подробности можно узнать здесь.

Отметим, что в рамках Всемирного дня предотвращения самоубийств Республиканская клиническая психиатрическая больница запустила тематический интернет-сайт.

Всемирный день.jpg
 

Irina

Well-Known Member
#23
Вечерняя прогулка «Перезагрузи стресс» пройдет в Ижевске 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.

С участниками программы проведут психологические тренинги и антистрессовую разминку. Для гостей мероприятия выступит танцевальная студия «Бродвей-инклюзив», а также пройдет флешмоб, конкурс рисунков на асфальте и тренинг «Гормоны радости».

Вечернюю прогулку проведут в 18:00 на территории фан-зоны в парке им. Кирова
Кроме того, в знак солидарности в борьбе с самоубийствами жители Ижевска могут принять участие в велопрогулке.

Организаторы также призывают делать селфи с открытой ладонью и выкладывать в социальных сетях с хештегом #5шаговчтобыспастижизнь
Напомним, в рамках проекта «Перезагрузи стресс» жители Удмуртии обратиться за психологической помощью могут через Интернет.
 
Сверху