Строительство газопровода в ижевском микрорайоне Люлли начнут в 3 квартале 2019 года

Irina

Well-Known Member
#1
Строительство газопровода в ижевском микрорайоне Люлли начнут в 3 квартале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики.

До конца сентября специалисты приступят к строительно-монтажным работам. Ввести в эксплуатацию газораспределительные сети микрорайона Люлли планируется в 2020 году.

Напомним, в поселке необходимо провести около 7,8 км газопровода.

Также в микрорайоне в этом году начнется ремонт улиц и дорог к участкам, которые выделили под строительство жилых домов многодетным семьям.

«Предусмотрен ремонт проезжей части улиц с устройством покрытия переходного типа из щебня», - отметили городские власти.
 

Максим

Well-Known Member
#2
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев проинспектировал работы по благоустройству и созданию инженерной инфраструктуры в городском микрорайоне Люлли. Вместе с депутатами Гордумы и местными жителями градоначальник побывал на объекте в понедельник, 26 августа.

Напомним, с 2012 года в Люллях сформировали 608 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. 558 из них предоставили многодетным семьям. Уже получено 216 разрешений на строительство, фактически построены 64 дома.

Как рассказала одна из жительниц микрорайона Ольга Чулкова, уже живут в Люллях около 22 семей, а это около ста детей на весь посёлок. И сюда уже ходят два школьных автобуса.

«Большинство домов, которые построены, не заселяются по той причине, что нет газа. Сейчас нам очень нужна социальность. Хотелось бы иметь здесь свою собственную школу и медицинский пункт», - рассказала журналистам ижевчанка

23 августа здесь начались работы по отсыпке дорог на четырёх улицах. В планах до 1 ноября обустроить щебёночно-гравийным покрытием семь участков улиц. Депутат Гордумы Борис Ломаев отметил, что в планах отремонтировать в целом 30 км дорог за последующие годы, жители обращались через соцсети и к руководству города, и к депутатам. Ныне ремонтируемые участки дорог выбрали, исходя из того, где уже построены дома и живут люди.

Как отметил депутат Гордумы Дмитрий Никонов, в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Гордумы Ижевска были учтены пожелания жителей, и для обеспечения их безопасности установлены 62 новых светоточки именно на тех улицах, где уже проживают семьи.

На четвёртый квартал 2020 года намечены строительно-монтажные работы по газификации микрорайона. Протяжённость газопровода составит почти 8 км. На нём установят два газораспределительных пункта.

«В будущем году газ точно появится. Ну а дальше будем решать вопрос с общественным транспортом, с продлением маршрута школьных автобусов. Я для себя эти вопросы на заметку взял», - сказал Олег Бекмеметьев.

Он также отметил, что в проекте планировки микрорайона есть школа, а также муниципалитету необходимо проработать вопрос об открытии ФАПа.

Люлли.jpg
 

Илья

Well-Known Member
#3
В микрорайоне Люлли сейчас постоянно проживают более двадцати многодетных семей. Для них строим дороги. Дорожная техника вышла на ул. Льва Яшина. До 1 ноября щебеночно-гравийное покрытие появится на 7 улицах. Зимой подрядчики будут содержать эти дороги - грейдировать и чистить от снега.

Установлены 62 новых светоточки - светлее стали улицы Чемпионов, Скурыгина, Олимпийская, Люллинская, Заречная. В ноябре начнется монтаж газовых сетей.

Этот микрорайон - часть города Ижевска, а, значит, здесь должна быть создана вся необходимая инфраструктура, удобная для проживания семей с детьми.

(c) Олег Бекмеметьев
 
Последнее редактирование:

Elena

Well-Known Member
#4
Активисты Общероссийского народного фронта добились строительства дорог в новом микрорайоне Люлли для многодетных семей в Ижевске. Сейчас в поселке прокладывают шесть дорог, а всего до конца текущего года должны обустроить 12 дорожных участков, сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Удмуртской Республике.

Эксперты ОНФ проверили, как идет строительство межквартальных дорог в этом месте. Работы первой очереди начались в конце августа 2019 года, на них выделено почти 34 млн рублей. Присутствовавшие на встрече с общественниками и многодетными семьями представители администрации Ижевска и подрядной организации заверили, что работы будут выполнены в срок. Сейчас дорожники делают дорожное покрытие на улицах Каменской, Юниоров, Олимпийской, Льва Яшина, 4-й и 5-й. По документам, на улицах Юниоров и 4-й должны появиться тротуары с асфальтобетонным покрытием.

Вторая очередь строительства тоже на подходе. Как рассказали чиновники, сейчас идет процедура торгов, работы будут сделаны в этом году. Предполагается щебеночно-гравийное покрытие на шести улицах: Германа Скурыгина, Чемпионов, Ореховой, Люллинской, 1-й и 2-й. Общая протяженность дорог, обустроенных в 2019 году, составит более 5 км. Всего в будущем поэтапно здесь предстоит сделать около 30 км дорог.

«Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин еще в 2012 году поручил правительству РФ совместно с региональными органами исполнительной власти разработать комплекс мер для улучшения жилищных условий многодетных семей, включая создание при поддержке регионов и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на участках, предоставляемых многодетным семьям на бесплатной основе. Однако в республике земли многодетным в основном предоставлялись без инфраструктуры. Поэтому с 2015 года мы стараемся исправлять эту ситуацию. Вопрос по обустройству дорог и в целом оснащению коммуникациями мы включали в перечень общественных поручений главе региона на протяжении четырех лет. Видим, что, несмотря на многие проблемы, позитивные перемены все же начались», – отметил модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Удмуртии Андрей Цаплин.

На встрече общественники с представителями городской администрации обсудили дальнейшие перспективы жизнеобеспечения поселка-спутника. Помимо дорог, в зоне особого внимания активистов ОНФ – газоснабжение микрорайона. Представители муниципалитета рассказали, что работы по прокладке газовых сетей начнутся в четвертом квартале 2019 года, и с середины 2020 года у жителей будет возможность подключиться к «голубому» топливу. Продвигаются дела и по обустройству водоснабжения в Люллях. Прокладка сетей включена в адресную инвестиционную программу республики. Срок реализации проекта 2021-2022 годы.

В 2019 году в Люллях стартовала работа по уличному освещению – установлено 11 светоточек, и по мере заселения семей их будет больше, заверили городские чиновники. В ходе разговора не остались в стороне и вопросы образования и медобслуживания. С учетом заселения поселка активисты Народного фронта рекомендуют муниципалитету продвигать вопрос строительства в Люллях врачебной амбулатории, где могли бы обслуживаться взрослые и дети. На отсыпанной щебнем площадке для школьного автобуса общественники попросили установить павильон для ожидания транспорта и освещение.

Люлли.jpg
 

Irina

Well-Known Member
#5
В будущем новые дороги помогут жителям начать или завершить строительство дома.

Активисты Общероссийского народного фронта предложили оснастить микрорайон инженерной инфраструктурой, это предложение вошло в перечень инициатив на предстоящий год, которое активисты направляли главе Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, до конца 2019 года здесь обустроят 12 дорожных участков.

Отметим, что работы начались в конце августа, на них выделили около 34 млн рублей. На данный момент подрядчики укладывают дорожное покрытие на ул. Каменской, ул. Юниоров, ул. Олимпийской, ул. Льва Яшина, 4-й и 5-й.

Помимо дорог, в микрорайон должны провести газоснабжение.

Напомним, земельные участки в микрорайоне Люлли выделялись с 2012 года, с того времени здесь сформированы 608 участков под ИЖС, в том числе 558 участков предоставлены многодетным семьям, получены 216 разрешений на строительство, построены 64 дома. В настоящее время здесь постоянно проживают 22 многодетные семьи. Однако в поселке практически отсутствовала инфраструктура. Поэтому жители не раз обращались с вопросами к городским и республиканским властям.

В июле прошлого года глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе выездного рабочего совещания в микрорайоне Люлли заявил о том, что выделение многодетным семьям республики земельных участков будет приостановлено по той простой причине, что город выдавал и выдает участки семьям в микрорайоне, совершенно не обеспеченном необходимой инфраструктурой.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев полгода назад пообещал, что город выделит 70 млн рублей на обустройство дорог в Люллях.

«Планируем обустроить 8 км щебеночно-гравийного покрытия шириной 6 метров», - заявил Бекмеметьев на пресс-конференции по итогам 100 дней на посту градоначальника.
 
Сверху