Существует ли мужская фригидность?

кряк

Active Member
#1
Причины развития мужской фригидности и ее лечение, как болезни, так и психологических отклонений. Ранняя стадия - излечима.
В современной жизни достаточно большую роль играет секс. Молодежь кичится своими достижениями, хвалится количеством партнеров. Но некоторые по определенным причинам скрывают свою холодность или отсутствие эмоций во время полового сношения. Думаю, вы уже догадались, о чем идет речь.
Сегодня мужской фригидностью невозможно никого удивить. О ней слышали, знают и даже находятся способы лечения. Но существует ли данный термин не только в науке и медицине, но и в природе? Прежде, чем разбираться в этом, следует выяснить, что означает столь грозное название.
Мужская фригидность, если верить медицинскому справочнику, означает почти полное отсутствие полового влечения. Сюда относят как неудовлетворенность сексуальной жизнью, так минимальный уровень эмоций, переживаний во время оргазма.
Современные медики считают, что стресс и страхи являются главными причинами фригидности у мужчин. Не стоит спорить с этим, ведь давно замечено, что любой негатив сказывается на здоровье и психике. Работая в женском коллективе, получив отказ от секса, парень вынужден находиться в стрессовой ситуации. И, естественно, это влияет на дальнейшее влечение и секс.
Вообще, качеству секса уделяется масса времени. Подготовительный этап (стол, букет, предложение), прелюдия, продумывание действий… Каждый этап важен и обязателен. Многие доктора считают, что смена климата, обстановки и снятие стресса позволяет наладить сексуальную жизнь и вернуть чувствительность мужчине.
Следует добавить, что подготовка места для секса так же играет большую роль. Но немаловажным является и отношение девушки к выбранному парню. Понимание фригидности, желание подарить ласку и нежность дамы возвращают к жизни эмоции при оргазме. Поверье, это происходит не сразу, а постепенно, медленно. Но сдвиги имеются.
Еще одной причиной мужской фригидности, о которой говорят врачи, является робость. Парень стесняется девушки, боится ее обидеть или нечаянно оскорбить. При этом секса в этот период нет, что нервирует и раздражает. В итоге, чувствительность члена снижается и во время секса молодой человек не чувствует ничего, кроме облегчения.
На этих стадиях развития «болезни» речь не идет о мужской фригидности. Ведь многие молодые люди сталкиваются с подобными проблемами и в последствии они разрешаются. А значит, после нескольких полноценных секс-тренировок от фригидности не остается и следа.
Однако существует вторая стадия развития болезни, причиной развития которой является отвращение к женщинам и обязательное нежелание общаться с ними. Здесь в основе лежит психологический стресс. Как правило, парня часто отталкивали и предавали, над ним насмехались. Поэтому женщина является врагом, несущей в себе опасность. В подобных ситуациях даже секс—робот откажется от эротических игр и не испытает удовольствия от оргазма. Следовательно, требуется работа сексопатолога и психолога одновременно.
Так существует ли мужская фригидность на самом деле? Как видите, это простой термин, который несет в себе много скрытой информации. Нельзя отрицать существование данной болезни, но нельзя и утверждать, что на сексуальной жизни фригидного мужчины поставлен крест.
 
#2
Ну я тоже так думаю, что это скорее не болезнь, а временное такое явление, которое встречается в жизни некоторых мужчин. Наверное такое бывает после какой-то психологической травмы.
 
#3
Многие доктора считают, что смена климата, обстановки и снятие стресса позволяет наладить сексуальную жизнь и вернуть чувствительность мужчине.
Так вот почему наверное на отдыхе часто бывают курортные романы с феерическим сексом. o_O
Я, к счастью, с фригидностью никогда не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу). Так я не понял, что в таком случае следует делать мужчине?
 
#4
Мужская фригидность приходит или с возрастом или с депрессией или мужчина действительно серьезно болен. Потому что у нормального мужика никогда таких проблем не будет.
 
#5
Интересная статья, никогда не думал что мужчины могут и не получать удовольствия от секса, со мной такого никогда не случалось. Может просто иногда дело в самом партнере и других аспектах взаимоотношения с ним.
 
#6
Что- то мне даже не верится, что так бывает. Удобнее, конечно все на болезнь списать, но часто нужно просто взять себя в руки и проявить мужские черты характера, а то все чаще женщины эти самые черты сейчас проявляют.
 
#7
Существуууууует. Я тоже думала, что такого не бывает. Но у меня подруга вышла замуж за нашего же общего друга и как оказалось, ему секса достаточно раз в 2-3 месяца!!! И при этом он отрицательно относится к оральному варианту и вообще чему-то другому, выходящему за рамки стандартного. Подруга моя мучается из-за этого сильно. Но вот уже 3 года держится. Пока не изменяет.
 

bonky

Active Member
#9
Ну раз встречаются такие мужчины, возможно, и существует такое явление как мужская фригидность. Но вполне возможно, что парня просто не интересует его девушка или он ее уже настолько знает, что ему уже просто не интересно заниматься с ней сексом. В таком случае, можно внести в половую жизнь какое-нибудь разнообразие, возможно, именно тогда чувства заиграют с новой силой. Так же, вполне возможно, что мужчина находится в депрессии или переживает из-за чего-нибудь. В таком случае, нужно просто немного времени и все будет хорошо.
 
Сверху