Свадьба

Elena

Well-Known Member
#1
Самым ярким и запоминающимся событием, которое переживает человек, является большая свадьба. Пышное торжество на самом деле можно расценивать как билет в супружескую жизнь. Свадьба – большой праздник, который сопровождается вступлением двух любящих людей в брак.

Этот день полон ярких моментов и трогательных минут. Планирование свадьбы начинается еще за несколько месяцев до счастливой даты. Будущие супруги решают все важные вопросы, к примеру, кого пригласить, кто будут свидетелями, где отмечать и начинают взвешивать свои финансовые возможности на проведение свадебной церемонии.

Организация свадебного торжества и самого празднования обычно начинается за несколько дней до даты бракосочетания. Любая свадьба никогда не обходится без выкупа невесты. Это обязательное условие, без которого и не наступит сам праздник.

Друзья и родственники невесты держат ворот, то есть не впускают жениха в дом до тех пор, пока он не заплатит им. Оплата производится сладостями, деньгами или же алкоголем. Также для жениха придумывают различные конкурсы и задания.

Он должен их выполнить быстро и правильно, тем самым доказать, что очень сильно любит невесту и хочет на ней жениться. Поздравить молодых с днем свадьбы приходят не только приглашенные, но и соседи.

Они также могут требовать выкуп за невесту, мотивируя это тем, что не выпустят пару со двора. После выкупа, молодые едут регистрировать свой брак в ЗАГС. Жених и невеста уже официально становятся мужем и женой.

Они дают друг другу клятвы и обмениваются кольцами, после чего танцуют свой первый супружеский танец. Сразу же после ЗАГСа молодая семья выходят на улицу и фотографируются с гостями.

Далее они посещают самые известные достопримечательности своего города и отправляются отмечать такое радостное событие. Перед празднованием свадьбы молодые приезжают домой к жениху. На пороге дома их встречают родители, вручают каравай и осыпают монетами, зерном, конфетами, чтобы жизнь была богатой, сытной и сладкой.

Обычно банкеты проходят в различных кафе и ресторанах, но также приветствуется и празднование на свежем воздухе, на природе или на море. В основном проведением праздника занимается тамада. Это человек, который не дает гостям скучать, она проводит интересные конкурсы и соревнования.

Во время застолья обычно случается курьезная ситуация, кто-то ворует невесту, после чего требует плату за ее возвращение. В это время гости поют песни, танцуют в необычных костюмах под разную музыку.

Такая безумная свадьба может длиться очень долго. Большую роль на свадьбах играют дружка и дружок, ведь именно они являются главными героями всех игр и конкурсных заданий. Они оказывают безграничную помощь в организации и проведении свадьбы.

Как только торжество подходит к концу, гости начинают расходиться, а супруги отправляются домой для проведения первой брачной ночи. Есть много разнообразных свадебных традиций, но все равно исход получится один и тот же.

Будет создана семья, новая ячейка общества. Поэтому для того чтобы этот радостный день навсегда остался в памяти, стоит усердно потрудиться и приложить все усилия на его безупречную подготовку.
 
Сверху