Свежие кусты листового салата с предприятия в Завьяловском районе Удмуртии сожгли

Антон

Well-Known Member
#1
Растение было заражено западным (калифорнийским) цветочным трипсом, сообщает пресс-служба Россельхознадзора республики.

Партия подкарантинной продукции досмотрена. Отобраны образцы для исследований в аккредитованной лаборатории ФГБУ «Татарская МВЛ» на предмет выявления карантинных объектов. Пресс-служба Россельхознадзора Удмуртии.

Под руководством сотрудника надзора уничтожили 100 штук салата.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс - признан одним из наиболее опасных вредителей овощных, декоративных и цветочных растений защищенного грунта. Питаются трипсы, высасывая клеточный сок из цветов и листьев растений, что приводит к ухудшению товарного вида и урожайности декоративных и овощных культур закрытого грунта.
 
#2
Партию листьев салата местного производителя уничтожили в Удмуртии. В свежей зелени, выращенной в Завьяловском районе, в ходе контроля выявлен опасный вредитель - западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.). Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республики.

В итоге вся партия листового свежего салата в количестве 100 штук была уничтожена методом сжигания. Мероприятие прошло под контролем должностного лица.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс

Один из наиболее опасных вредителей овощных, декоративных и цветочных растений защищенного грунта.

Данный вид трипса повреждает более 250 видов растений, чрезвычайно устойчив к большинству химических препаратов.

Питаются трипсы, высасывая клеточный сок из цветов и листьев растений, что приводит к ухудшению товарного вида и урожайности декоративных и овощных культур закрытого грунта.
 
Сверху