Свинина с грушевым гарниром

Марина

Well-Known Member
#1
Изысканный рецепт для поклонников вкусного мяса. Нежный свиной окорок с потрясающим гарниром из сочных груш.
Абсолютно любое мясо — телятина, свинина, птица, дичь — прекрасно гармонирует с кислыми и сладкими фруктами. Блюда получаются вкусными, пикантными, претендующими на изысканность. Такими принято угощать дорогих гостей, готовить к новогоднему и рождественскому столу. Если у вас есть хороший кусок свиной мякоти — например, свежий окорок — запеките его целиком в маринаде. А осенние сочные груши станут изумительным гарниром. Попробуем?

Для 4-6 человек потребуется:
• свиной окорок (1,5-2 кг);
• груши сочных сортов (5 шт);
• луковицы (3 шт некрупные);
• сухое вино (250 мл из красного винограда);
• сухой тимьян (1 ст. л.);
• чеснок (4 зубочка);
• сахар (1,5 ст. л.);
• сливочное масло (44 г);
• растительное масло (2-3 ст. л.);
• мята свежая, орегано, базилик (произвольно);
• специи (по вкусу).

Готовим
Свинину посолить, натереть измельченным тимьяном вперемешку с молотым перцем. Опустить в посуду с сухим вином и подержать в нем 6-8 часов (ночь).
Выдержанное в виноградном напитке мясо обтереть, переложить на сковороду с нагретым оливковым маслом, обжарить, переворачивая, до корочки румяного коричневого цвета.
В форму выдавить чеснок, покрошить одну луковицу. Выложить обжаренный окорок. Полчаса держать в заранее зажженной духовке при 180 градусах.
Влить винный маринад и готовить в жарочном шкафу еще 1 час 25 минут. Две луковицы, что остались, нарезать соломкой, не слишком толстой.
Очистить от кожицы и семенной середки груши, порезать ломтиками.
В сотейнике соединить фрукты, лучок, сливочное масло, сахар и перец-соль. Добавить немного вина или кипяченой воды — протушить в течение 7-8 минут на умеренном огне.
Груши в соусе выложить на блюдо вместе с запеченной свининой. Ее порезать перед этим красивыми аккуратными ломтями. Для праздничного стола будет уместен декор готового блюда веточками зелени, ягодами клюквы или рябины, блестящими маслинами, «розочками» из редиса или свежего огурца.
свинина с фруктами.jpg

Приятного аппетита!
 
#2
Спасибо за рецепт, приготовлю в своей мультяшке. А со-своей стороны, хочу тоже Вам дать рецепт "Свинина со стручковой фасолью" Готовится просто и быстро, если у Вас есть мультя -
 
#4
Свинину с ананасом, с черносливом, с апельсинами, с киви, с яблоками - пробовала. А с грушами - нет. Интересное должно быть сочетание вкуса, а особенно запаха. Попробую обязательно. Спасибо.
 
#6
Блин, почитала рецепты, у меня просто зверски разыгрался аппетит. В принципе все написано доступно, я имею в виду процесс приготовления свинины. Обязательно на выходных попробую приготовить.
 
#7
А я люблю мясо с фруктами. На мой взгляд, фрукты, сухофрукты добавляют сильный аромат мясу. Мне нравится мясо и с ананасами, и с апельсинами, с курагой или с черносливом. А птицу готовлю с яблоками, очень ароматно и вкусно.
 
#8
Алекса, вам надо было в отдельную тему свой рецепт кинуть... Вот читаю на ночь эти рецепты и слюной захлебываюсь))). Издеваюсь сама над собой. Так все вкуууууусно описано - сил нет!!!
 
#9
Люблю подобные рецепты. Сама редко когда готовлю подобное, так как много времени занимает (у меня по крайней мере)... но вот если сделаю, то муж меня на руках носит)))
 
#10
Свинина в яблочном пюре.

Рецепт приготовления свинины в яблочном пюре. Блюдо станет прекрасным украшением праздничного стола.

Продуктовый состав на пять порций:
- полтора килограмма шейки или свиной вырезки;
- черный перчик молотый;
- четыре чесночных зубчика;
- соль;
- три яблочка;
- ст. л. аджики;
- щепотка тимьяна сушеного;
- половинка лимона.

Этапы приготовления.
1. Почистить три яблочка от кожуры, потереть их. В яблочную массу выжать из половинки лимона сок, туда же положить аджику и меленько порезанный чеснок, еще щепотку черного перчика и тимьян, смешать.
2. Мясо следует натереть хорошенько солью, а затем и яблочным пюре. Поставить свинину часа на три мариноваться.
3. Далее мясо закладывают в рукав и запекают часа полтора. В духовке должно быть 180 градусов. Когда до готовности останется совсем ничего, надо надрезать рукав и запекать свининку до подрумянивания. Но тут очень важно не передержать в духовке свинину, иначе она выйдет сухой. Можно воспользоваться не рукавом, а фольгой. Только тогда время чуть увеличится, готовить надо будет уже два часа. Минуток за десять до момента полной готовности раскрыть фольгу, чтобы на свинине смогла появиться румяная корочка.

Свинина в яблочном пюре.jpg
 
#11
Всегда готовлю новогодние блюда из свинины.
Гармошка из свинины с помидорами и сыром (в духовке)

Гармошка из свинины с помидорами и сыром, запечённая в духовке, — это настоящее праздничное блюдо, которое смело можно ставить в центр стола. Предварительно мясную гармошку маринуем в горчице, соевом соусе, лимонном соке и масле. В надрезы между ломтиками мяса выложим сыр, помидоры и пластины чеснока. К праздникам — самое то!
Продукты
(на 4 порции)
Свинина (шея или карбонад) - 600 г
Сыр твёрдый - 70 г
Помидоры - 100 г
Чеснок - 2 зубчика
Соевый соус - 3 ст. ложки
Горчица - 1 ст. ложка
Лимон (сок) - 1 долька
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Подготовить всё по списку.
Свинину промыть и обсушить. После разрезать мясо на ломтики, не доходя до конца, чтобы получилась гармошка.
Для маринада соединить растительное масло, горчицу и соевый соус. Туда же отжать 1 ст. ложку сока лимона. Перемешать.
Обмазать мясо маринадом со всех сторон и в надрезах. Сверху на мясо вылить остатки маринада, посыпать солью и перцем по вкусу.
Мариновать свинину 2-3 часа в прохладном месте.
Спустя время включить духовку для разогрева до 190 градусов.
Твёрдый сыр и помидор нарезать тонкими пластинами.
Чеснок очистить и тоже нарезать пластинами.
Противень застелить фольгой и выложить туда мясную гармошку.
Между ломтиками мяса выложить помидоры, сыр и чеснок.
Завернуть мясо в два слоя фольги и отправить в разогретую духовку.
Запекать мясную гармошку с помидорами и сыром при 190 градусах 1 час.
Спустя время фольгу раскрыть и запекать мясо ещё 10 минут.
Гармошка из свинины с помидорами и сыром (в духовке) готова.
Мясо получается невероятно сочным, аппетитным и просто очень вкусным.
Приятного аппетита!
 
Сверху