Талант, которого нет

#1
Если бы меня спросили, какой талант я хотела, я бы сказала - красиво петь. Жаль, что природа не наградила меня склонностью к пению. Голос слабоват, не вытягиваю, хотя слух вроде как есть. А что бы такого вы хотели бы уметь или обладать каким талантом?
 
#2
Я бы хотела хорошо танцевать. Раньше ходила в клубы и всегда восхищалась, когда девушки красиво танцуют. Жаль у меня так никогда не получалось. Хотя для этого не всегда нужен талант, многим хватает обычных уроков танцев.
 
#3
А я хотела бы красиво рисовать. В детстве я хотела ходить в художественную школу, но обстоятельства сложились так, что у меня не было такой возможности(( Сейчас как-то не до этого(( А так хочется. В голове иногда такие образы, а перенести на бумагу не получается(
 
#4
Я бы хотела хорошо играть на музыкальных инструментах как мой муж... это очень интересно и прикольно, но у меня нет таланта к музицированию и слышать ноты так, как это получается у него... поэтому восхищаюсь со стороны(((
 
#5
Мне бы в жизни пригодилось умение рисовать, так как я всегда мечтала быть дизайнером женской одежды. К сожалению такого умения у меня нет, могу нарисовать что-то простое, а вот фигуры посложнее не для меня.
 
#6
А я всегда завидую тем женщинам, которые умеют стильно подбирать гардероб :oops:. У меня вечно одно с другим не вяжется - или просто отсутствует нужная деталь в моем шкафу, или не понимаю, что надо добавить. А подруга у меня - купит блузку, раз-раз - уже готовый ансамбль из того, что имелось ранее. И все так красиво подобрано. Настоящий талант! У меня никогда так не получается.
 
#7
Я всегда мечтала уметь рисовать, мне кажется, что это лучшее самовыражение, благодаря рисованию можно выразить всё. Как я замечала, художники - очень гармоничные люди и часто самодостаточные.
 
#10
А я бы хотела владеть в совершенстве эпистолярным жанром.. чтобы все с кем я общалась были в восторге от того как я умею общаться с людьми и излагать красиво свои мысли.... вот это талант, о котором я мечтаю!!!
 
#11
Я бы хотела, чтобы у меня был талант игры в большой теннис, так как я всегда мечтала стать теннисисткой. Но к сожалению мечта так и осталась мечтой, а теннис простым увлечением.
Простите, но мне кажется, что тут не талант нужен, а упорство и постоянные тренировки, думаю, что зря вы не воплотили свою мечту.
А я мечтаю, это тоже, наверно, талантом не назвать - о гибкости я, к сожалению, совершенно деревянная и вообще не гнусь.
 
#12
А у меня есть такая сокровенная мечта иметь все таланты. То есть быть во всем если не самым лучшим, то хотя бы просто это уметь делать на высшем уровне. Естественно, что этого никогда не случится, но все равно мне приятно иногда помечтать на эту тему.
 
#13
А я мечтаю, это тоже, наверно, талантом не назвать - о гибкости я, к сожалению, совершенно деревянная и вообще не гнусь.
Я такая же. У меня ни гибкости, ни пластики, наверное, поэтому и танцую я не очень. Хотелось бы уметь красиво грациозно танцевать. Пробовала учиться танцевать, уже во взрослом возрасте, но это что-то: я абсолютно не успеваю за хореографом и группой, "торможу", хотя очень старалась, из-за того что не успевала пропускала отдельные па, некоторые движения у меня из-за отсутствия гибкости вообще не получается выполнить, на занятиях чувствовала себя прямо "двоечником-неудачником". В общем, бросила я эту затею с танцами...
 
#15
Я бы хотела красиво рисовать, это моя детская мечта. Я и сейчас немного этим занимаюсь, но особых успехов еще не достигла, просто не могу
 
#16
Если бы было дано выбирать талант среди многих, я выбрала бы талант оратора. С глубоким уважением отношусь к такому таланту. Понимаю, что можно и своим трудом добиваться этого мастерства, но куда лучше иметь такой талант.
 
#17
Я бы очень хотела быть пианистом, ходить в музыкальную школу в детстве возможности не было, хотя не факт, что я хотела бы усердно заниматься и получилось бы это у меня. На слух двумя пальцами подбираю мелодии и очень сожалею, что таланта музыкального не имею и развить хоть чуть-чуть не попробовала. А еще привлекал меня всегда конный спорт.
 
#18
Мне всегда очень нравился балет и спортивная гимнастика. Я даже не знаю, взяли бы меня в серьезный какой-то кружок, но мне этого всегда хотелось. Жила в маленьком городе и таких кружков у нас не было. И мне не пришлось даже попробовать заниматься ни балетом, ни гимнастикой. Но зато очень любила смотреть по телевизору соревнование по гимнастике, много читала о балете. Да, в жизни много чего хочется, но не все сбывается.
 

Marina Model

Директор и Модель
#19
4 упражнения для развития голоса, после которых вас захотят слушать часами

Голос — один из инструментов взаимодействия между людьми. Если он от природы слабый и неуверенный, велика вероятность того, что сказанные вами слова не произведут нужного эффекта. Но профессор Феликс Алексеевич Кузьмин считает, что силу голоса можно и нужно тренировать.
Вы сможете развить его силу при помощи специальных упражнений также, как развиваете мышцы на занятиях физкультурой. Голос станет более низким и благозвучным, его диапазон расширится, произношение станет более четким.

для голоса.jpg


✔ Упражнение 1
Встаньте перед зеркалом. Сделайте выдох, затем вдох и произносите каждый звук до тех пор, пока у вас хватит дыхания. Итак, вдохните и начинайте:
— Иииииииииии.
— Ээээээээээээ.
— Ааааааааааа.
— Ооооооооооо.
— Уууууууууууу.
Эта последовательность не случайна, вы начинаете со звука самой высокой частоты — «и». Если вы при этом положите ладонь на голову, то ощутите легкую вибрацию кожи. Это свидетельство более интенсивного кровообращения. Произнесение звука «э» активизирует область шеи и горла, вы это можете почувствовать, приложив руки к шее. Произнесение звука «а» благотворно воздействует на область грудной клетки. При произнесении звука «о» усиливается кровоснабжение сердца, а упражнение со звуком «у» оказывает положительное воздействие на нижнюю часть живота.
Произносите медленно один за другим все звуки три раза. Вы хотите, чтобы ваш голос был более низким и глубоким? Тогда много раз в течение дня произносите звук «у».

✔ Упражнение 2
Теперь нужно активизировать область груди и живота, для этого надо произносить звук «м» с закрытым ртом. Упражнения на звук «м» проделайте три раза. Один раз совсем тихо, второй раз громче и в третий раз как можно громче, чтобы голосовые связки напряглись. Положив ладонь на живот, вы ощутите сильную вибрацию.

✔ Упражнение 3
Особое внимание следует уделить звуку «р», поскольку он способствует улучшению произношения и придает голосу силу и энергичность. Для того чтобы расслабить язык, проведите предварительную подготовку: поднимите кончик языка к небу за передними верхними зубами и «порычите» как трактор. Итак, сделайте выдох, потом вдох и начинайте «рычать»: «- Ррррр». После этого выразительно и эмоционально с подчеркнуто раскатистым «р» произнесите следующие слова:
роль
забор
руль
сыр
ринг
товар
рубль
рыло
ритм
сирень
риск
мороз
повар
рысь

✔ Упражнение 4
В заключение проделайте «упражнение Тарзана», которое представляет собой лучшую профилактику против простудных заболеваний и инфаркта миокарда. Встаньте прямо, сделайте выдох, затем глубокий вдох.
Сожмите руки в кулаки. Громко произносите звуки из первого упражнения, начиная со звука «и», и одновременно колотите себя кулаками по груди, как это делал Тарзан в знаменитом фильме. Затем продолжайте, произнося звук «э» и так далее. По окончании упражнения вы заметите, как очищаются ваши бронхи, как ваше дыхание становится свободным, как вы заряжаетесь энергией. Это упражнение следует выполнять только по утрам, поскольку оно обладает возбуждающим и активизирующим действием.
После нескольких недель тренировки сравните свой нынешний голос с прежним, лучше всего это сделать, заранее перед началом тренировок записав свой голос на диктофон. Вы убедитесь, что ваш голос заметно изменился.Теперь он обрел большую силу, а это значит, что вы стали говорить более убедительно и сильнее воздействовать на окружающих. В результате подобной тренировки спокойнее и глубже становится не только голос, но и ваши мысли. Чем глубже и ниже голос, тем больше он оседает в сознании, тем большее впечатление производят произносимые слова.
 

IboNefig

Well-Known Member
#20
А я хотела бы быть космонавтом! Ну, или ученым...британским. Хотя здесь уже не талант, а ТАЛАНТИЩЕ нужен. :D
 
Сверху