Талантливая молодежь Удмуртии

#1
Прочитал в новостях, что в Удмуртии наградили денежными сертификатами 85 молодых талантливых людей, победителей различных региональных и международных олимпиад.
Честно не знал о подобном премировании, но за молодежь (да и за страну в целом) порадовался. А то часто мы сетуем, что сложное сейчас поколение, а вот!!! есть все таки умницы и умники, которыми можно гордиться (ну и пример для подражания- тоже хороший).
 
#2
Отличный стимул учиться и развиваться в научной области, все же лучше, чем штаны за компьютерными играми просиживать! И радостно, что не всё потеряно. Молодцы, поздравляем! :) И власти не поскупились, что тоже хорошо. Вот бы за каждую хорошую отметку деньги давали в учебном заведении, общий уровень знаний значительно б вырос))
 
#3
Олимпиады какого направления были? Что-то не совсем поняла из сообщения, что за конкурсы и по какой тематике? То, что молодежь поощряют, очень хорошо. Должен быть стимул у молодого поколения к дальнейшему развитию своих талантов. Побольше бы таких умных людей в нашей стране, тогда бы и будущее было обеспечено и народ бы стал более грамотным и умным.
 
#4
Интересно было бы узнать сумму сертификата. А вообще это здОрово, что стремление к знаниям поощряют. Только мне кажется, что для того, кто и так стремиться к ним, эти сертификаты станут лишь приятным поощрением. А тот, кто бастяется без толку и прожигает жизнь, даже ради денежного сертификата за ум скорее всего не возьмется
 
#5
ну хоть какая-то мотивация есть у людей, учится для того чтобы получить денежную премию
только я что-то не понял, им дали деньги-деньги или же денежные сертификаты и что можно будет купить на эти сертификаты в итоге? вот реальные деньги можно тратить реально как хочется
 
#6
Я тоже эту новость читала. Суть в том, что в течении года эти молодые люди побеждали в олимпиадах и конкурсах различных. Там различные были номинации, всего их было пять (вот какие не запомнила...но все в области социума и науки).
А за само вознаграждение, как я поняла, это были сертификаты о награждении денежными премиями. Может потом в банке их можно обменять. Ну вот как показывают в лотереях: вручают большую бумажку- сертификат, а потом идешь и где-то меняешь на наличные, наверное так.
 
#7
Это очень хороший стимул для молодежи. Когда я принимала участие в региональной олимпиаде, нам ничего не дарили, но это честно говоря было не так важно, все и так хотели победить. Радует, что сейчас пытаются поощрить молодежь денежными призами, а размер их не главное.
 
#8
Когда в школе учился, получил денежное вознаграждение за второе место на районной олимпиаде: не помню ни предмета, ни суммы, но очень хорошо запомнилось чувство восторга от впервые заработанных денег. Сейчас правда молодежь не удивишь таким. Но меня очень радует, что люди уже с такого возраста к чему-то стремятся.
 
#9
Прочитал в новостях, что в Удмуртии наградили денежными сертификатами 85 молодых талантливых людей, победителей различных региональных и международных олимпиад.
Честно не знал о подобном премировании, но за молодежь (да и за страну в целом) порадовался. А то часто мы сетуем, что сложное сейчас поколение, а вот!!! есть все таки умницы и умники, которыми можно гордиться (ну и пример для подражания- тоже хороший).
Мне кажется у нас много талантов, и скрытых тоже. Очень рад что есть такая премия, и награждали даже. Нужно ценить и поощрять таланты молодых. Ведь они новое поколение! Да сейчас много пьющих, курящих, наркоманов и в подростковом возрасте, но для того чтобы такого было меньше - нужно как минимум предоставлять какие-то творческие и спортивные центры - чтоб меньше шлялись ночами по подъездам со шприцами.
 
#10
Интересно, а только за умственные способности награждают, может учредить поощрение для талантливых певцов например, танцоров, групп музыкальных, почему нет. Деньги отлично стимулируют молодежь ;). Направить энергию в нужное, так сказать, русло.
 
#11
Эх, а я, помнится, давно участвовал в школе в городском каком-то конкурсе интеллектуальном, и мы выиграли его, наша команда. Нас даже напечатали в ижевской газете какой-то, но вот деньги не выделялись, а было бы здорово!) Или может выделялись, но не дошли? ;)
 
#12
Похвально. Хорошо что хоть как-то начали подбадривать и стимулировать молодежь к самосовершенствованию и раскрытию своих талантов. Молодежи много одаренной, но им нет стимула показываться и развивать свои таланты, а так хоть какие то подвижки.
 
Сверху