Терморегулятор

#1
Терморегулятор это такой приборчик, который позволяет регулировать в помещении температуру, если вам стало жарко вы уменьшаете отдачу тепла и используется он при центральном отоплении. Были бы вы согласны чтобы в вашей квартире стоял такой прибор или же нет? Прибор не дешевый, насколько я понял.
 
#2
Интересно как он работает при общей системе отопления? И каким образом это будет влиять на цену за отопление? Идея конечно хорошая. Я бы наверное хотела такую штуку, за адекватную цену, конечно.
 
#3
Интересно как он работает при общей системе отопления? И каким образом это будет влиять на цену за отопление? Идея конечно хорошая. Я бы наверное хотела такую штуку, за адекватную цену, конечно.
Ничего интересного, просто перекрываете тепло, оно не идет к вашим батареям, а проходит дальше. Заодно ставите и счетчик и вычитывайте сколько конкретно калорий ушло на обогрев вашей личной квартиры. Получаете что пускаете столько тепла сколько вы хотите и таким образом экономите на обогревание помещения, исключая излишки.
 
#4
Плюс к такому прибору надо обязательно разрешение! Возможно такого разрешение тоже трудно добиться! было бы конечно неплохо, я думаю с таким прибором можно реально экономить на платежах! Спрошу у автора, у вас есть знакомые с такими приборами? Неплохо было бы услыхать мнение пользователя такого прибора.
 
#5
Я думаю, экономить терморегулятором сильно не получится. Не так уж у нас в квартирах жарко, чтобы можно было прикручивать. Если конечно вы не собираетесь в целях экономии ходить по квартире в пальто. А стоят дороговато, и за разрешение придется на лапу дать. Глядишь и не окупится.
 
#6
Я думаю, экономить терморегулятором сильно не получится. Не так уж у нас в квартирах жарко, чтобы можно было прикручивать. Если конечно вы не собираетесь в целях экономии ходить по квартире в пальто. А стоят дороговато, и за разрешение придется на лапу дать. Глядишь и не окупится.
:D класс, тоже согласна. Они сами там внизу прикручивают, чтобы нам не жарко было! Мало того, что сам прибор дорого стоит, плюс счетчик газовый купить, окупить не меньше чем лет пять:). И повторюсь, что разрешение стоить будет тоже дорого.
 
#7
Я бы не стала приобретать такой прибор, так как у нас даже при нормальном отоплении дома прохладно, особенно в сильные морозы, поэтому и убавлять отопление смысла нет. А стоимость этого прибора немаленькая. Хорошо только убавлять отопление, если уезжаешь куда-то из квартиры на долгий период, тогда будет экономия.
 
#8
:D класс, тоже согласна. Они сами там внизу прикручивают, чтобы нам не жарко было! Мало того, что сам прибор дорого стоит, плюс счетчик газовый купить, окупить не меньше чем лет пять:). И повторюсь, что разрешение стоить будет тоже дорого.
вы на каком этаже живете? вы в курсе что в некоторых домах на последних этажах жара для того чтобы была сносная температура на первых этажах. и если регулировать таким образом температуру, то те что снизу смогут не мерзнуть. Если такие терморегуляторы есть, то кому-то это выгодно.
Но разрешение и впрямь нелегко будет получить, но реально.
 
#9
А конкретные цены может кто-то назвать? Сколько конкретно придется за одно, за другое и за весь процесс в целом?
Я бы по цене посмотрела и может даже решилась на приобретение такого аппарата, да бы экономить потом на оплату за отопление. я как на последних этажах все прекрасно понимаю и чувствую)
 
#10
Я не стану себе таким голову морочить, есть как есть. На водя стоят счетчики и то хорошо. Может быть в будущем что то придумают, что в своей квартире регулировать, а пока будем пользоваться общественным и отдавать свою дань государству.:(
 
#11
Я бы такую штуку себе не стал покупать. Мне дома вполне комфортно при таком температурном режиме, который у меня и без терморегулятора. Да и экономить на всем подряд я не люблю. Экономлю лишь там, где экономия не вызывает мне дискомфорт - то есть уменьшать количество тепла мерзнуть дома, чтобы меньше платить, я бы не стал
 
#12
Я бы такую штуку себе не стал покупать. Мне дома вполне комфортно при таком температурном режиме, который у меня и без терморегулятора. Да и экономить на всем подряд я не люблю. Экономлю лишь там, где экономия не вызывает мне дискомфорт - то есть уменьшать количество тепла мерзнуть дома, чтобы меньше платить, я бы не стал
А избавляться от излишек открытыми форточками лучше что ли?
Просто и такое бывает, открывают окна чтобы остудить квартиру и греют улицу. Это тоже не нормально. А вообще хорошо мерить сколько уходит тепла на обогрев одной квартиры, чтобы ничего лишнего не платить.
 
#13
Я не очень поняла, а что дает этот терморегулятор? Вы сможете уменьшать отопление и экономить на этом? Или просто смотреть на то, какая температура у вас в квартире и как хорошо у вас топят! Так что ли? Если так, то я не вижу смысла в установке дорогого прибора просто так. Мы только въехали в эту квартиру и у нас итак много трат сейчас.
 
#14
прибор-то весьма интересный, и через сколько он окупится в наших условиях? если его будет выгодно ставить, то почему бы и нет, перепады температур у нас зимой достаточно частые, можно и попробовать посмотреть сколько он реально сэкономит денег.
 
#15
Прибор занятный, нужно о нем почитать внимательней. Если он работает как счетчик, только для отопления, то это прекрасно. За отопление такие суммы безумные по счету приходят, что страшно. Счет за отопление перекрывает суммарный счет воды, газа и электричества.
 
#16
Он не работает как счетчик, оплата центрального отопления считается исходя из общего количества потраченного тепла на обогрев, а вам оно ушло или соседям - не важно. По сути, терморегулятор просто позволяет прикручивать отопление конкретно у вас дома, если дома жарко. Есть котельные, которые дают даже излишек и в доме постоянно жарко.
 
#17
Тогда зачем деньги тратить на него, если можно форточку открыть или батарею прикрыть чем-нибудь. Если делать новые батареи, то поставить такой регулятор, конечно, можно. Но в уже стоящие врезать его смысла нет, если он не будет влиять на сумму оплаты за отопление.
 
#18
Я думаю, экономить терморегулятором сильно не получится. Не так уж у нас в квартирах жарко, чтобы можно было прикручивать. Если конечно вы не собираетесь в целях экономии ходить по квартире в пальто. А стоят дороговато, и за разрешение придется на лапу дать. Глядишь и не окупится.
Вообще этот прибор ставят не ради экономии, а ради регулировки температуры. Ничего сложного в нем нет, - это грубо говоря просто кран, который ставится перед батареей и перекрывает поток горячей воды идущий в батарею, тем самым уменьшая теплоотдачу. По такому принципу сейчас работают все бытовые обогревавтели - выставил температуру в +21 и он будет отключаться, чтоб температура не стала выше.
 
#19
Терморегулятор стоит своих денег, однозначно. В Америке такой есть почти в каждом доме, у нас тенденция его установки не так ярко развита, но не стоит сомневаться, он просто необходим.
 
#20
Смысл в установке такого прибора есть. вы же не будете зимой каждый раз когда Вам стало жарко допустим открывать форточку, или вдруг резко потеплело например уменьшит температуру можно. У нас стоит автономка, и я вот например могу целый день не включать котел, а на ночь включаю, и в квартире тепло, а терморегулятор прекрасная вещь.
 
Сверху