Титульное страхование

#1
Как вы относитесь к титульному страхованию, считаете ли вы что обязательно оформить эту страховку, чтобы избежать все возможные риски или же нет?
Просто не так много тех, кто вообще оформляют страховку, и уж тем более еще меньше тех, кто думают что такое титульное страхование и почему оно нужно. Думают что очередной развод страховой компании. А вы какого именно мнение о титульном страховании и оформили или же оформите вы такую страховку или нет?
 
#2
Можно вам сразу задать встречный вопрос, что такое титульное страхование, в чем суть этого страхования и насколько необходимо для каждого человека. так я раньше никогда с этим не сталкивалась, буду благодарна вам за ответы!
 
#3
Титульное страхование подразумевает страховку от финансового риска, который выражается тем, что тот кто приобретает недвижимость будет страдать не от того что произойдет в будущем с имуществом, а от того что произошло с ним в прошлом, факты и события о которых нынешний не может знать. Сделку могут признать недействительной по разным причинам.
 
#4
Говоря по русски, это страхование права обладания недвижимостью. Например, если человека, продавшего вам квартиру признают психически ненормальны или недееспособным, сделка с его участием будет признана недействительной. К титульному страхованию стоит прибегнуть, если вы не доверяете продавцу и не уверены, что ваш риэлтор учел все риски.
 
#5
Говоря по русски, это страхование права обладания недвижимостью. Например, если человека, продавшего вам квартиру признают психически ненормальны или недееспособным, сделка с его участием будет признана недействительной. К титульному страхованию стоит прибегнуть, если вы не доверяете продавцу и не уверены, что ваш риэлтор учел все риски.
Типа того. Но доверие тут не при чем. Речь о тех рисках, которые могут возникнуть даже если кто-то что-то учел не намерено. Сам продавец может не знать что произошло с квартирой до продажи, и сам об этом не догадываясь он может скрывать определенные факты. И желательно прибегать к этому страхованию всегда, многие из-за этого без жилья остаются.
 
#6
Не слышала о таких фактах от своих знакомых. Да, сделка без страховки - это риск. Но не больший риск, чем ходить по городу без страховки жизни и здоровья. У вас гораздо больше шансов поломать ногу, чем остаться без жилья таким хитрым образом. Хотя вероятность конечно есть. Но настолько ли она велика, чтобы переплачивать.
 
#7
Ну дак все правильно, лучше перестраховаться, скупой платит дважды, это все знают. И не такая уж большая сумма для страховки нужна, не разоритесь, зато будете спокойны за свое имущество. Жизнь и здоровье тоже многие сейчас страхуют.
 
#8
Очень хороший вид страховки, если сделка происходит с людьми, в которых сомневаетесь, то в самый раз брать титульное страхование. Я вот только не знаю, сколько такая страховка стоит и сколько придется за нее раскошелится.
 
#9
Насколько я знаю от друзей, пользовавшихся в свое время этим видом страховки, при стоимости квартиры порядка 100 тысяч баксов страховка обойдется 300-400, дальше считайте сами.
 
#10
Не слышала о таких фактах от своих знакомых. Да, сделка без страховки - это риск. Но не больший риск, чем ходить по городу без страховки жизни и здоровья. У вас гораздо больше шансов поломать ногу, чем остаться без жилья таким хитрым образом. Хотя вероятность конечно есть. Но настолько ли она велика, чтобы переплачивать.
Если вы покупаете квартиру, которой уже 10 лет, то за это время много что с ней могло случится. Появляются откуда-то какие-то родственники, которых при продаже якобы не спрашивали о продаже и которые с продажей не согласны и т.д. И чем больше лет квартиры, тем больше риска. Вот если точно знать историю квартиры и убедится в том что она чистая, то можно спокойно не оформлять.
 
#11
Я даже не думал, что титульное страхование настолько дорого стоит. Самый лучший способ, это чтобы агентство проверили все документально или вы сами, или с помощью юриста. А вдруг потом титульное страхование вам не поможет, если вы попадете на мошенников?
 
#12
Так речь идет о том, что когда человеку выгодно, он может скрыть информацию от агентства. А услуги хорошего юриста для такой проверки врядли обойдутся дешевле, чем страховка.
 
Сверху