ТОП-3 мест для новогодних каникул

Elena

Well-Known Member
#1
Ищите ли вы снежный отпуск, потому что любите зиму, или просто для изменения темпа, найдите направления, которые порадуют вас своими многочисленными возможностями для отдыха на свежем воздухе в самые холодные месяцы года, с нашим списком лучших зимних отпусков со снегом.

1. Посмотреть Северное сияние в Тромсё, Норвегия.

Северное сияние в Тромсё, Норвегия.
Расположенный более чем в 300 километрах к северу от Полярного круга, Тромсо переживает хаотичную картину снегопадов - в некоторые зимы наблюдаются субарктические условия и прохладные ветры, а в некоторые - более мягкие температуры. В любом случае, Тромсо будет видеть зимний снег - и его много.

Северное сияние может появиться в этом районе в любое время в период с сентября по апрель, но сердцевина зимы дает наибольшие шансы его увидеть. Если вы находитесь в городе, то с фуникулера Fjellheisen на вершину горы открываются лучшие виды, но вам будет лучше, если вы отправитесь за город с экскурсией, вдали от загрязнения.

Для еще больших шансов, посетите в период полярной ночи, 48-дневный период с ноября по январь, когда солнце никогда не встает, а северное сияние может появиться в любое время суток.

2. Посетите самый известный горнолыжный курорт Европы в Церматте, Швейцария.

Вид на Зерматт и Маттерхорн на рассвете.
Самый известный курорт Швейцарии - это идеальное место, где можно увидеть множество снега и прикоснуться к адреналину. Церматт - небольшой городок, расположенный прямо на границе с Италией и окруженный возвышающимися горами. Здесь более 200 километров трасс принимают лыжников всех возможностей - от новичков, только что открывших для себя лыжные трассы, до опытных лыжников, готовых преодолевать верхние станции на впечатляющей высоте 3 883 метра.

Церматт - излюбленное место лыжников в Швейцарии, потому что снегопад здесь надежный, виды ошеломляющие, а также множество сложных живописных трасс, которые часто пустынны. Для тех, кто хочет получить максимальное удовольствие от приключений, есть также возможности для прогулок вне трасс, к некоторым из которых можно добраться с помощью горного гида. Также можно переночевать на горе, воспользовавшись одной из хижин, до которых можно добраться пешком вверх по долине.

Не лыжник? Зерматт предлагает отличную зимнюю прогулку и прогулки на снегоступах. Самые лучшие маршруты - высоко в горах, где снег глубже - до него можно добраться на лыжных подъемниках, но есть и маршруты, которые начинаются в городе Горнерграт или в Шварцзее.

3. Откройте для себя лучшие рождественские рынки в Вене, Австрия.

Город, по которому гулял Моцарт и который любил, тронут магией весь год, но захватывающие дух здания, дворцы и неоготическая архитектура создают особенно ошеломляющий фон для рождественских огней.

В Вене есть несколько великолепных рождественских базаров. Рождественский рынок в Белведере, расположенный напротив дворца Верхнего Бельведера 18-го века, может быть, этот рождественский рынок меньше, чем другие в городе, но он компенсирует это своей элегантностью и тысячами маленьких огней, отражающихся на озере.

Рынок у дворца Шёнбрунн не намного больше, но это, пожалуй, самый элегантный рынок в Вене, на котором продаются высококачественные товары, такие как стекло и керамика ручной работы. Здесь находится самая большая в Вене рождественская елка, а рынок - отличное место для изысканных блюд, включая горные сыры и пряники домашней выпечки.

Также здесь находится рождественский рынок Карлсплац, на котором продаются изделия ручной работы и уникальные продукты, а также рынок на площади Михайлерплац, где прямо у входа в Хофбург продаются традиционные праздничные ремесла и продукты питания.

В то время как в Вене зимы холодные, в декабре традиционно выпадает только около восьми дней дождя и снега. Чтобы иметь больше шансов на снежный сезон рождественских базаров, отправляйтесь в город Инсбрук - окруженный высокими вершинами Карвендельских Альп, Инсбрукские рождественские базары часто покрыты снегом.
 
Сверху