Треснуло стекло в оконом блоке

#1
Всем привет, сегодня на глазах у супруги в комнате треснуло стекло со внутренней стороны, от угла до угла. До ООО "Смальта", Братанова В. Г. уже к сожалению не дозвониться. Как думаете, это гарантийный случай?
 
#2
Интересный случай, интересно чем он закончился. Автор, вы нас просветите по этому поводу, а то вдруг такое горе тоже посетит. Но если оно у вас зимой треснуло, то это от мороза наверно.
 
#3
Зимой морозами нас не удивить, но, чтобы от них стекла трескались, еще и с внутренней стороны, такого я не слышала. Сомневаюсь, что им поверят, что стекло раскололось само, без их помощи.
 
#4
Интересный случай, интересно чем он закончился. Автор, вы нас просветите по этому поводу, а то вдруг такое горе тоже посетит. Но если оно у вас зимой треснуло, то это от мороза наверно.
Привет. Случай закончился положительно, позвонили в комос, нам предложили позвонить старшему прорабу, тот созвонился с мастером бригады остекления. Мастер подошел, почесал репу, без вопросов сообщил, что заменят. Заменили через два месяца, т.к. грянули морозы, меняют стеклопакет только при температуре не ниже -15 градусов. Почему треснуло стекло не понятно.
 
#5
Зимой морозами нас не удивить, но, чтобы от них стекла трескались, еще и с внутренней стороны, такого я не слышала. Сомневаюсь, что им поверят, что стекло раскололось само, без их помощи.
Привет. Доказывать что-то не пришлось. Даже капельки гемора не было, слова ругательного не произнес. Единственное - помешали морозы. По регламенту замена стеклопакета 5-7 дней. Успехов.
 
#6
Это вы два месяца с треснутым стеклом были?:eek: Обалдеть. Мне кажется холодно должно было вам быть. Я бы наверно кричала и волосы на себе рвала.:confused: Очень надеюсь, что со мной такого не случится, кошмар просто.
 
#7
Это вы два месяца с треснутым стеклом были?:eek: Обалдеть. Мне кажется холодно должно было вам быть. Я бы наверно кричала и волосы на себе рвала.:confused: Очень надеюсь, что со мной такого не случится, кошмар просто.
Не мерзли, не дуло, вполне комфортно себя чувствовали.
 
#8
Это вы два месяца с треснутым стеклом были?:eek: Обалдеть. Мне кажется холодно должно было вам быть. Я бы наверно кричала и волосы на себе рвала.:confused: Очень надеюсь, что со мной такого не случится, кошмар просто.
Не мерзли, не дуло, вполне комфортно себя чувствовали.
 
#9
На сколько я знаю всегда меняют если после установки и в определенное время которое дается на усадку, появляется трещена на стекле.
Это вы два месяца с треснутым стеклом были?:eek: Обалдеть. Мне кажется холодно должно было вам быть. Я бы наверно кричала и волосы на себе рвала.:confused: Очень надеюсь, что со мной такого не случится, кошмар просто.
Так трещена же была с внутренней стороны! Это никаким способом бы не повлияло на тепло в квартире.
 
#10
По моему треснуть с внутренней стороны просто так все равно не может. Скорее всего стеклопакет был установлен как-то неправильно, было напряжение или давило на него что-то. От перепада температур треснуть вообще не могло. Но установщику проще поменять пакет, чем выяснять причину, меньше проблем.
 
#11
Не мерзли, не дуло, вполне комфортно себя чувствовали.
Здорово, что трещина дальше не пошла и по площади не разрослась. Рад, что без лишнего шума все вам заменили, а то неприятно было бы за свой счет все это менять, да еще и по морозам таким.
 
Сверху