Трубы, как их скрыть?

#1
У кого есть еще проблемы с газовыми трубами, которые портят интерьер? Как скрыть их от посторонних глаз? Слышал что есть специальные такие панели, из которых можно было бы построить колонку или что-то в этом роде и скрыть трубы, которые изрядно надоели. Вы что посоветуете?
 
#2
Мы пока что особого ремонта не делали так что никакие трубы нам не мешают.
Будем потом что-то ставить в углу, может быть шкаф, чтобы скрыть. А вообще я за то чтобы эти трубы в стену закладывали, не понимаю почему их оставляют снаружи, неужели так лучше и безопаснее? Что-то не верится.
 
#3


Вот что можно делать с помощью съемных панелей для того чтобы скрыть трубы в ванной. В комнате где проходят трубы можно то же самое делать. Кто-то скажет, что это полезное место забирает, но это и то лучше чем трубы, потому что по сути сами трубы тоже немало места занимают. Так что лучше съемные панели и такая конструкция.
 
#4
Панелями и скрывать, а как еще? можно мебель встроенную заказать и с помощью ящиков все это дело спрятать. Я по хитрому поступил, но это дело наказуемо наверное. Отрезал трубу прям около пола (я на последнем этаже живу, так что вверх труба не идет, на мне заканчивается) и присоединил печку с помощью гибкого шланга. За мебелью трубы и не видно.
 
#5
Панелями и скрывать, а как еще? можно мебель встроенную заказать и с помощью ящиков все это дело спрятать. Я по хитрому поступил, но это дело наказуемо наверное. Отрезал трубу прям около пола (я на последнем этаже живу, так что вверх труба не идет, на мне заканчивается) и присоединил печку с помощью гибкого шланга. За мебелью трубы и не видно.
Мда, так нельзя. И это называется хитро? ))) по-моему для вашего действия другие характеристики подойдут. Я видел что скрывают трубы с помощью этаких искусственных растений, которые якобы вьются, достаточно неплохо все это смотрится. Но не знаю, мне все же панели нравятся.
 
#6
Мда, так нельзя. И это называется хитро? ))) по-моему для вашего действия другие характеристики подойдут. Я видел что скрывают трубы с помощью этаких искусственных растений, которые якобы вьются, достаточно неплохо все это смотрится. Но не знаю, мне все же панели нравятся.
С растениями не видела, но знаю что обычно люди скрывают панелями. Если это рядом с окном в углу, или с балконом, то вешают занавеску, которая все скрывает.
Но не думаю что стоит переживать по поводу каких-то труб, надо радоваться что квартира есть.:)
 
#7
лучше бы эти трубы замуровали бы в стене.. правда тогда доступ к ним был бы перекрыт
но раньше как-то никого эти трубы не волновали, а теперь уже стало волновать, все хотят чтобы все было евро - евроремонт
но если долго ждешь квартиру, как-то все равно на трубы, лишь бы квартира была
 
#8
лучше бы эти трубы замуровали бы в стене.. правда тогда доступ к ним был бы перекрыт
но раньше как-то никого эти трубы не волновали, а теперь уже стало волновать, все хотят чтобы все было евро - евроремонт
но если долго ждешь квартиру, как-то все равно на трубы, лишь бы квартира была
Плохая идея. Вот у моей подруге в квартире такое было, пришлось пол стены ломать чтобы понять что именно случилось. В общем, ничего приятного в этом не было. Когда прорвало сверху, максимум что надо поменять это обои, ну и может быть паркет, а в этом случае все серьезнее.
 
#9
Некоторые говорят что закрывать панелями в ванной это значит места много убрать. Но как по мне, так лучше места убрать, чем потом за этими трубами анти санитарию собирать и убираться очень тяжело с ними. А так ухаживать за чистотой и эстетичность панелей намного проще.
 
#10
Да сейчас не проблема закрыть трубы. Хотите гипсокартоном обшейте, отштукатурьте и покрасьте. Нет, так вагонкой под любой цвет закройте. Или выведите под потолок, если ремонт делаете. Ну это все от проводки коммуникаций зависит, да и с газовщиками посоветоваться конечно надо если будете изменять что-то.
 

Ольга

Well-Known Member
#11
Трубы можно закрыть аккуратным стелажжом из гипсокартона, собирается не сложно, либо встроить в шкаф-купе.
 

Наташа

Well-Known Member
#12
Можно красиво разукрасить и вписать в часть интерьера, загораживать шкафами однушку не обязательно, боритесь за свободу пространства.
 
#13
Лично мне больше всего нравится вариант со съемными панелями. Закрывать доступ совсем к трубам не стоит, поэтому панели должны быть съемными. Помнится у родителей в ванне замуровали трубы эти, а случилась авария, пришлось вскрывать.
 
#14
лучше бы эти трубы замуровали бы в стене.. правда тогда доступ к ним был бы перекрыт
но раньше как-то никого эти трубы не волновали, а теперь уже стало волновать, все хотят чтобы все было евро - евроремонт
но если долго ждешь квартиру, как-то все равно на трубы, лишь бы квартира была
Нельзя трубы в стене замуровывать. Они потому и должны быть доступны (по идее, их даже мебелью загораживать по правилам нельзя, только все это игнорируют), что о правилам безопасности к ним легко и быстро должен обеспечиваться доступ.
Так что панели или шкафчик-колонка точно под трубы и с открывающейся дверцей, это на мой взгляд, лучший вариант.
 
#15
Нельзя трубы в стене замуровывать. Они потому и должны быть доступны (по идее, их даже мебелью загораживать по правилам нельзя, только все это игнорируют), что о правилам безопасности к ним легко и быстро должен обеспечиваться доступ.
Так что панели или шкафчик-колонка точно под трубы и с открывающейся дверцей, это на мой взгляд, лучший вариант.
Вот тоже думаю, что нельзя скрывать. и правда что мы не стали их скрывать сразу.
опасно, тоже желательно чтобы был доступ к ним сразу, чтобы не пришлось их искать где-то глубоко в стене. А так получается, что можно и соседей затопить и т.д. и страховка может не сработать.
 
#16
Вот тоже думаю, что нельзя скрывать. и правда что мы не стали их скрывать сразу.
опасно, тоже желательно чтобы был доступ к ним сразу, чтобы не пришлось их искать где-то глубоко в стене. А так получается, что можно и соседей затопить и т.д. и страховка может не сработать.
Учитывая, что речь идет о газовых трубах, это уже не "соседей затопить", а кое что пострашнее.
Но на самом деле действительно по нормам БТИ, насколько я знаю, трубы обязательно должны быть легко доступны. Если выявится факт их замуровывания в стену, можно попасть на большой штраф и восстановление труб за вой счет.
 
#17
Вроде как можно скрыть пластиковыми коробами, которые легко снимаются в случае чего. А что-то грандиозное конструировать нельзя... По технике безопасности считается опасным, хотя не особо понимаю почему.
 
#18
Вроде как можно скрыть пластиковыми коробами, которые легко снимаются в случае чего. А что-то грандиозное конструировать нельзя... По технике безопасности считается опасным, хотя не особо понимаю почему.
Так об этом выше речь и была. И даже красивое фото с таким коробом уже показали.
можно еще прямо в мебельном гарнитуре под трубы отдельную колонку сделать, тоже смотрится красиво. Но это вариант для тех, кто делает мебель на заказ, а не покупает в магазине.
 
Сверху