У ижевчанки похитили почти полмиллиона рублей

Илья

Well-Known Member
#1
У ижевчанки похитили почти полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

- 57-летняя женщина решила заработать в интернете с помощью инвестиций в различные проекты и оставила заявку на получение подробной информации. Через некоторое время на её мобильный телефон позвонил неизвестный и рассказал, что готов помощь на первоначальном этапе. По словам злоумышленника, для этого женщине нужно было предоставить ему доступ к банковскому счету. Ижевчанка сообщила данные, мошенник вошел в личный кабинет и оформил заявку по получение кредита в размере 6000 долларов. После этого попросил сообщить код, который пришел женщине в смс. Потом он сообщил, что скоро женщина получит прибыль, но этого так и не произошло, - сообщает ведомство.

Возбуждено уголовное дело, ущерб составил 497 тысяч рублей. На данный момент принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.
 

Антон

Well-Known Member
#2
Жительница Ижевска стала очередной жертвой мошенников. 57-летняя ижевчанка на одном из интернет-сайтов оставила заявку на получение информации о возможности заработка путем инвестиций в различные проекты и лишилась почти полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

После оформления заявки на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и рассказал, что готов оказать помощь на первоначальном этапе. Для этого он попросил доступ к банковскому счету женщины. Ижевчанка сообщила ему данные банковской карты, предоставив доступ к «личному кабинету». Здесь злоумышленник оформил заявку на получение кредита в размере 6 000 долларов. После этого по просьбе мужчины доверчивая женщина назвала код, полученный в смс-сообщении.

Мошенник сообщил женщине, что все кредитные средства, взятые от имени ижевчанки, инвестированы и скоро она получит прибыль. Однако никаких денег она так и не получила. После этого женщина обратилась в полицию.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело. Ущерб составил 497 тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по Ижевску предупреждает владельцев банковских карт:

• при общении с неизвестными ни под каким предлогом нельзя сообщать в разговорах и переписках конфиденциальные сведения, к которым относятся банковские реквизиты, срок действия карты и пр.

• нельзя устанавливать по просьбе звонящих программное обеспечение, нельзя входить в процессе телефонных разговоров в онлайн сервисы банков.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции. Также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.
 
Сверху