Уборка подъезда

геха

Well-Known Member
#21
Консьержка прибирается хорошо, знаю её давно, она наводит порядок в подъездах нескольких домов в районе.
Некоторые жители не уважают её труд, мусорят, пакостят, оставляют окурки, а ей приходиться убирать за ними. Соседи, пожалуйста, будьте чистоплотней, не пакостите там где живёте, выносите за собой мусорные пакеты в уличные контейнеры.
 

Ольга

Well-Known Member
#22
Уборщица добрая и хорошая, но за такую тяжелую работу получает копейки, необходимо за каждый дом поощрять не менее 15000 рублей в месяц + повышать заработную плату каждый квартал.
 

bonky

Active Member
#23
У нас в подъезде всегда чисто, уборщица молодец, старается, каждый день моет весь подъезд с первого по девятый этаж (живу в девятиэтажном доме), также не забывает помыть лифт, в целом я доволен чистотой в своем подъезде. Хотелось бы всем пожелать такой чистоты в подъезде как у нас, но если её нет, тогда срочно нужно собрать всех жителей подъезда и обсудить вопрос о найме уборщицы для подъезда. Я думаю, никто не будет против, ведь никто не хочет жить в свинарнике.
 
#24
:) Чистоту и уют в подъездах наших домов не создаст нам никакая самая лучшая уборщица, если мы сами не закроем аккуратно входную дверь, не вытрем ноги, бросим окурок или конфетную бумажку, а еще не научим своим примером наших детей. В большинстве случаев, уборщицы не дежурят целыми днями, а если в одной из квартир делался ремонт, то грязь, песок,цемент разносятся по всех этажах. Убрать это сразу должен хозяин. Если в доме есть совет жильцов, там такие проблемы решаются сразу. Может мы со временем научимся, все-таки, сами за собой следить и подъезд дома и прилегающую территорию к дому будем считать своими, как и свою квартиру и не будем мусорить.
 
#25
Мне кажется, что все - таки лучше. когда в подъезде убирает уборщица. Согласна, что и здесь не обойтись без негативных нюансов, но хоть соседи не переругаются между собой за разные графики, за то, как кто убирал вчера и позавчера. Согласна и с тем, что нам самим нужно следить за чистотой. Это же наша территория, хоть находится она за дверью нашей квартиры. Аккуратно закрыть входную дверь в подъезд, вытереть ноги мы должны приучать и наших детей. Они как и мы должны помнить всегда о существовании мусорника, а не бросить бумажку с конфетки под ноги.
 
#26
Очень хорошо, когда подъезд убирает уборщица. Хоть соседи по подъезду между собой не переругаются. А через графики все время только ругаются и придерживаются их не все, а то плохо убирают. Все время кто-то виноватым остается. А так, чужой человек пришел, убрал и все довольны.
 
#27
Я за то, чтобы убирала уборщица. Мне не приходилось встречаться с такими уборщицами, что " стучат, гремят". У нас работает очень культурная и аккуратная женщина уже много лет. Всегда убрано, хотя мусорят у нас в подъезде, как и везде. Нужно видеокамеры ставить.
 
#28
А у нас в подъезде убирают два раза в неделю и нам вполне этого хватает:) Даже не знаю, может, контингент у нас такой подобрался, который не мусорит и у нас реально чисто. Каждый день убирать нет нужды, всем заведует очень добросовестная уборщица.
 
#29
У нас подъезд всегда хорошо убран, не могу жаловаться на девушку, которая проводит уборку в нашем подъезде. Подметает она каждый день , а моет пол 2 раза в неделю. Так же постоянно моет стены и чистит плинтуса. Очень довольна чистым подъездом! :)
 
#30
У нас в подъезде вообще наверно не проводят уборку. Где-то 1 раз в неделю вижу уборщицу, метет пол, а чтоб влажную уборку делала-такого вообще не бывает. В лифту тоже всегда грязно, даже стены. К тому же запах стоит противный.
 
#31
Довольны ли вы тем, как сделана уборка в подъезде или же нет? Есть может какие-то претензии или же предложения?
Мне хочется видеть чистый подъезд и не всегда то что вижу нравится. Я вот предлагаю серьезно обсудить этот вопрос.
Я тоже за чистоту. Но должна скаазть, что не все зависит от качества уборки. Нужно еще и уважительно самим жильцам относиться к тому, что их окружает. А если мы будем свиньями, то никакая уборщица не справится.
 
#32
Убирают то хорошо, да и женщина у нас приятная работает, всегда с ней здороваюсь. Но этой уборки надолго не хватает, потому что есть те, кто не ценит чужой труд и место, в котором он обитает, так что все зависит от жильцов, а уборщицы свою работу исправно делают.
 
#33
Да, конечно, жильцам нашего дома повезло с уборщицей - отлично выполняет свои обязанности! Но, мне приходится бывать во многих домах Ижевска и должен сказать, что в некоторых их них ситуация вообще ужасная - я даже не знаю, убирает ли там кто-то хоть раз в месяц...
 
#34
У нас некоторые соседи помогают уборщице. Кто чем. Кто-то подарок сделает к новому году, кто-то летом угощает урожаем с дачи. Но я замечала, что помогают.
 
Сверху