Удар в 10 000 вольт: подросток погиб при краже проводов

Юрий

Active Member
#1
Трагедия произошла в заброшенной деревне.

В Удмуртии следователи устанавливают причины гибели 16-летнего подростка в Балезинском районе. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону, трагедия произошла вечером 29 мая.

По данным доследственной проверки, четверо молодых людей приехали на мотоцикле в заброшенную деревню у р. Даниловка. Там они наткнулись на отключенную трансформаторную подстанцию, ведущую к детскому лагерю, и решили украсть с нее провода. Срезав обесточенные провода, подросток не остановился. Он полез на электроопору, где получил удар от находившихся под напряжением в 10 тыс. Вольт проводов, подведенных к разъединителю.

От полученных травм юноша скончался на месте.

В настоящее время следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.
 

Юлия

Well-Known Member
#2
Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту гибели 16-летнего подростка на линии электропередач в заброшенной деревне Балезинского района.

Установлено, что 29 мая в вечернее время компания из 4 молодых людей, трое из которых несовершеннолетние, приехали на мотоциклах в заброшенную деревню у речки Даниловка Балезинского района, где обнаружили линию электропередач, ведущую к летнему лагерю, расположенному неподалеку. Обнаружив, что трансформаторная подстанция отключена, молодые люди решили совершить хищение электропроводов. С этой целью 16-летний подросток вместе со своим 22-летним другом поднялись на трансформаторную подстанцию и отрезали ведущие к ней от линии электропередач обесточенные провода. С целью дальнейшего снятия электропроводов, 16-летний парень поднялся на электроопору, где от подведенных к разъединителю проводов, находящихся под напряжением 10 000 вольт, получил удар электротоком. От полученных травм подросток скончался на месте.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы, опрашиваются очевидцы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Организовано проведение профилактических мероприятий.
 
Сверху