Удмуртия надеется получить федеральные средства на строительство детской поликлиники в Можге

лариса

Well-Known Member
#1
Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«На 2020-2021 годы мы будем заявляться на получение средств из федерального бюджета на строительство этого объекта», - отметил руководитель региона Александр Бречалов.

Он подчеркнул также, что в этом году были выделены средства на подготовку проектно-сметной документации новой детской поликлиники.
 

Marina Model

Директор и Модель
#2
Одна из главных проблем, которую предстоит решить в Можге, - строительство детской поликлиники. Как сообщил на праздновании Дня города Можги глава Удмуртии Александр Бречалов, «мы в 2019 году выделили средства на подготовку проектно-сметной документации. После их завершения в 2020-2021 год Удмуртия будет заявлять строительство этого объекта за счет средств федерального бюджета при нашем софинансировании».

Кстати, в рамках национального проекта «Здравоохранение» первая в Удмуртии вертолетная площадка для приема санитарной авиации оборудована именно в Можгинской ЦРБ. Благодаря возможности быстрой доставки пациентов удастся спасти больше жизней людей.

Кроме того, благодаря национальному проекту «Демография», инициированному Владимиром Путиным, появился автомобиль для перевозки пожилых и маломобильных граждан, который поможет доставлять эту группу пациентов в районную больницу для диспансеризации.

Детская поликлиника.jpg
 
Сверху