Удмуртия получила первые 80 млн рублей на переселение из ветхого жилья

#1
За год по этой программе планируют улучшить жилищные условия порядка 500 семей.

Первый транш в размере 80 млн рублей получила Удмуртия в рамках федеральной программы по переселению из ветхого жилья. Как сообщил сегодня, 28 мая, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Сурнин, всего в 2018 году республика планирует получить на эти цели 280 млн.

- Так как это федеральный проект, у нас финансирование 97% на 3%, это очень удобно софинансировать со стороны республики, – отметил министр.
Полученные средства распределят среди Ижевска, Сарапула, Глазова, Воткинска, а также Алнашского, Кизнерского, Киясовского и Увинского районов. Впрочем, до муниципальных образований пока деньги еще не доведены.

По словам министра, в большинстве случаев деньги пойдут не на договоры строительства, а договоры долевого участия либо на выкуп уже существующих площадей. Всего за год по этой программе планируют улучшить жилищные условия порядка 500 семей.

Напомним, что за 2019-2020 гг. в республике должны расселить 7,8 тыс. кв. метров ветхого жилья.

Ветхое жильё.jpg
 

Евгений

Well-Known Member
#2
В Ижевске на первом этапе программы по расселению из ветхого жилья планируется переселить 70 семей, это 255 человек, которые проживают в 9 многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- По программе переселение семей в новое жилье должно завершиться до конца 2020 года. На реализацию первого этапа будут направлены 78,2 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, 2,4 млн. рублей - из республиканского бюджета, 67 млн. рублей - из муниципального бюджета.

Напомним, региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Удмуртской Республике рассчитана на 2019 - 2025 годы. В течение этого времени в Ижевске планируется расселить 109 многоквартирных домов, признанных аварийными.
 
Сверху