Удмуртия присоединится к Всероссийской акции «Капля жизни»

Юрий

Active Member
#1
Она пройдет 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Удмуртия присоединится к Всероссийской акции «Капля жизни». В Ижевске она пройдет 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, около памятника воинам-интернационалистам, в парковой зоне Дворца детского и юношеского творчества.

Напомним, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Участники акции смогут почтить память жертв теракта минутой молчания и символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет… Начало мероприятия - в 11.00 часов.

Капля жизни.jpg
 

Юлия

Well-Known Member
#2
3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ?
Необходимо: согласовать с уполномоченным органом местного самоуправления (городская или районная администрация) площадки проведения митинга, подготовить большую ухоженную чашу для воды (не менее 5 л.), воду, адаптированный сценарный ход мероприятия и звукоусиливающую аппаратуру (по возможности).

Сообщить в СМИ о проведении мероприятия и пригласить всех почтить память жертв террористических актов.

3 сентября 2019г. в 11.00 часов местного времени провести открытое мероприятие на обозначенной площадке, где рассказать
- об угрозе терроризма в современном мире,
- почтить память жертв теракта минутой молчания и «напоить» из чаши с водой цветы (или деревья), которые растут рядом с мемориалом памяти (участники акции из чаши набирают воду в сложенные лодочкой ладони и поливают из рук растения).

Рассказать об акции в социальных сетях, выкладывая фотографии хэштегом #капляжизни, а также тег населенного пункта (например #Ижевск).
 
#3
Воткинск и Каракулино присоединятся к Всероссийской акции «Капля жизни». Она посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает официальный сайт Воткинска.

В Воткинске акция состоится у Вечного огня 3 сентября в 11:00.

В Каракулино митинг начнется в 10:00. В храме Св. Влм. Пантелеимона пройдет поминальная служба о погибших и пострадавших от последствий террористических актов, затем состоится возложение цветов к могиле кавалера двух орденов Мужества С. В. Мартынова.

Этот день приурочен к трагическим событиям, которые произошли в Беслане в начале сентября 2004 года. Тогда в результате террористического акта погибли несколько сотен человек.

Участвовать в акции могут все желающие.

Напомним, что в Ижевске акция памяти пройдет рядом с памятником воину-интернационалисту.
 

Marina Model

Директор и Модель
#4
Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Ижевск присоединился к Всероссийской акции «Капля жизни», которая приурочена к 15-летию трагедии в школе города Беслан.

Участники контртеррористических операций, ижевские кадеты и курсанты, представители власти, духовенства, общественных организаций, неравнодушные ижевчане собрались сегодня на акцию перед памятником воинам-интернационалистам у Дворца детского (юношеского) творчества в Ижевске.

Участники акции «Капля жизни» возложили цветы к памятнику и почтили память всех жертв терактов минутой молчания. Также в память о захваченных террористами детях Беслана, которые провели трое суток без воды, участники акции «напоили» водой цветы, растущие у монумента.

Капля жизни.jpg
 
#5
Напомним, что 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в 11:00 жителей городов и районов республики объединила Всероссийская акция.

В Ижевске она прошла возле памятника воину-интернационалисту. Ее участниками стали студенты вузов, колледжей и техникумов, сотрудники правоохранительных органов, представители власти и общественных организаций, а также все неравнодушные горожане и гости города.

Терроризм – самое большое зло в современном мире, когда гибнут беззащитные, в том числе дети и женщины. Поэтому мы все вместе должны сделать все, чтобы это не повторилось. Олег Гарин, председатель Гордумы Ижевска.

На мероприятии прозвучали песни, в стихах вспомнили историю теракта.

До тех пор, пока мы помним, есть шанс, что это больше не повторится. Александр Варшавский, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.

Замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Удмуртии Олег Кузнецов и представитель общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Шамиль Утешев отметили, что жителям региона нужно быть осторожными, внимательными и помнить судьбу невинно погибших.

После минуты молчания кадеты набрали в ладони воду и «напоили» цветы у памятника воину-интернационалисту. Это символизировало «Каплю жизни», которой так не хватало 1-3 сентября 2004 года заложникам школы в Беслане.

Позже возложили цветы и подарили «Каплю жизни» остальные участники акции. Многие из них не могли сдержать слез.

Сегодня ребята отдали дань тем воинам-интернационалистам, которые защищали границы нашей родины. Безусловно, тот памятный день, когда произошла трагедия в Беслане, в наших сердцах. Елена Агапитова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе техникума радиоэлектроники и информационных технологий в Ижевске.

Напомним, что россияне рассказали об акции с помощью фотографий, которые выложили с хэштегом #КапляЖизни и тегом населенного пункта.
 

лариса

Well-Known Member
#6
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ижевске состоялся митинг, участники которого отдали дань памяти всем погибшим в террористических актах.

Напомним, памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни в Беслане 15 лет назад, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости теракта в школе погибли более 300 человек.

Во вторник, 3 сентября, в 11.00 у памятника «Воину-интернационалисту» собрались представители государственной и муниципальной власти Удмуртской Республики, студенты и учащиеся, представители общественных организаций.

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Варшавский поприветствовал присутствующих от лица Главы Удмуртии. Он отметил, что до тех пор, пока мы помним об этой трагедии, есть шанс, что этого больше не повторится.

Заместитель главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков: «Погибших в теракте детей не вернуть. А что можем сделать мы? Не забыть о том ужасе, который пришлось пережить этим ребятам, помнить, как тяжело приходится родителям, чьи дети погибли. А еще мы можем объединить усилия, чтобы этот ужас никогда не повторился».

Руководитель администрации регионального духовного управления мусульман Удмуртии Исмагил хазрат Шайхутдинов в своем выступлении отметил, что у терроризма нет ни религиозной, ни национальной принадлежности. «Это античеловечное явление», - подчеркнул он.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в террористических актах, всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей.

Также прошла акция «Капля жизни», приуроченная к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в Беслане. Три дня, находясь в заточении, дети не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» организаторы призывают символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет.

Сегодня вечером активисты молодежных и других общественных объединений зажгут свечи в память о соотечественниках, погибших от рук террористов. Всероссийская акция «Свеча памяти» начнется в 19.00 в Сквере Победы у Вечного огня. К участию приглашаются все желающие.
 

Света

Well-Known Member
#7
3 сентября состоялась Всероссийская акция «Капля жизни». Центральное мероприятие прошло в Ижевске на набережной Ижевского пруда у подножия монумента «Навеки с Россией».

В акции принял участие заместитель министра культуры Удмуртской Республики Алексей Петров, студенты и преподаватели Республиканского музыкального колледжа и Удмуртского республиканского колледжа культуры. На мероприятии присутствовали учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, ученики старших классов школ, представители Ассоциации молодёжных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе», центра «Ровесник», министерств и ведомств, участники контртеррористических операций.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» все желающие могут символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет.
Из чаши с водой участники акции набирали воду в сложенные лодочкой ладони и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим от рук террористов, поливали растения.

В ходе мероприятия рассказали об угрозе терроризма в современном мире, вспомнили памятные даты террористических актов, почтили память жертв минутой молчания.

Акция состоялось 3 сентября в 11-00 час. во всех субъектах России и муниципальных образованиях Удмуртии.

3 сентября – памятная дата в России – День солидарности в борьбе с величайшим злом в мире − терроризмом. В этот день ежегодно мы вспоминаем страшные, трагические события 2004 года, когда боевиками были захвачены 1128 детей и родителей в школе города Беслана, вспоминаем погибших детей, учителей и сотрудников правоохранительных органов.

В Республиканской библиотеке для детей и юношества в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом с 10-00 до 12-00 час. пройдет информационно-просветительская акция «Беслан: сентябрь навсегда».

В программе акции: встреча с сотрудниками правоохранительных органов, медиапрезентация книжных выставок, раздача информационных буклетов, закладок, листовок антитеррористической направленности. Книжные выставки, посвященные памятной дате, будут работать до 10 сентября.

Беслан.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху