Удмуртский тракторист получил условный срок за пьяное вождение

Marina Model

Директор и Модель
#1
8 месяцев условно – такое решение вынес Юкаменский районный суд в Удмуртии в отношении 30-летнего мужчины, повторно пойманного на вождении в нетрезвом виде. Ранее тракторист ограничился лишением прав и обязательными работами.

По сообщению пресс-службы судейского сообщества Удмуртии, водитель трактора уже был пойман на подобном проступке, однако продолжил водить трактор в нетрезвом виде.

Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся а также активно содействовал следствию. Помимо условного срока, у тракториста на 2,5 года забрали водительское удостоверение.
 

Мария

Well-Known Member
#2
30-летнего жителя Юкаменского района Удмуртии осудили за вождение трактора в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщают на сайте суда.

Подсудимый в 2016 году получил наказание в виде 240 часов обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами по ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Но мужчина вновь сел пьяным за руль в июне 2019 года. Хотя судимость еще не была погашена.

Водителя остановили и задержали сотрудники полиции. Мужчина признал свою вину и помогал следствию. Суд признал мужчину виновным и назначил 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме этого, он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, 2 года 6 месяцев.
 
Сверху