УЭК

#1
С Нового года в России вместо обычных бумажных паспортов, начинают вводить универсальные электронные карты - пластик с чипом, содержащим полную информацию о владельце. Мнения о них разделились.. А что вы думаете об этом нововведении?
 
#2
Я думаю что нельзя хранить все яйца в одной корзине. Обычно у всех паспорт лежит дома, а с собой носим копию, с пластиковой карточки которую постоянно придется таскать с собой, копию не сделаешь, могут украсть или потеряется.
 
#3
Главное чтобы была надежная система безопасности данных на этом устройстве, чтобы человек не боялся, что от его имени какой-нибудь умелец сможет совершать какие-либо операции. Подделывать эти карточки со временем тоже научатся, поэтому я не вижу особой разницы между паспортом и УЭК.
 
#4
Разница в том, что в эту карту войдут не только паспорт, но страховой полис, водительское удостоверение, банковская карта, проездной билет и тд. Т.е. если у вас все это украдут, вы уже никто, без документов и денег.
 
#5
Главное чтобы была надежная система безопасности данных на этом устройстве, чтобы человек не боялся, что от его имени какой-нибудь умелец сможет совершать какие-либо операции. Подделывать эти карточки со временем тоже научатся, поэтому я не вижу особой разницы между паспортом и УЭК.
Вот это верно, а то народных умельцев хватает, как поменяют твои данные, так тебя не то что на работу не возьмут, так и в психушку будет проблематично попасть. Но я утрирую, конечно.
 
#6
Ну все нововведения сначала несовершенны, а потом уже их начинают совершенствовать... ну в общем я думаю, что это будет еще пока не скоро... Поживем - увидим... пока что у меня недоверие ко всему этому.
 
#7
Ну все нововведения сначала несовершенны, а потом уже их начинают совершенствовать... ну в общем я думаю, что это будет еще пока не скоро... Поживем - увидим... пока что у меня недоверие ко всему этому.
Это вводят уже в этом году, пока пробно, а с 2014 года в обязательном порядке :) Технологии технологиями, но если банкомат проглотит такую карту, человек автоматически станет никем.
 
#8
А вот это то и есть предпечать антихристова.Да вы сами прочитайте откровения оптинских старцев.Там про это так хорошо написано.И не только про Универсальную Электронную Карту.Но и про сами ЧИПЫ!!!!!А чипы эти по замыслу тех, кто всем этим заправляет будут вживлятся во все предметы обихода, продукты чипами маркироваться будут.Просто напишите в яндексе слово ЧИПИЗАЦИЯ.И он вам всё как на ладони сразу же выдаст.А вот откровение Иоанна Богослова говорит как я понял по прочитанной и увиденной в видеозаписях информации о следующем...Говорится там, что нанесёт ОН(Антихрист) малым и великим, свободным и рабам начертание на правую руку или на чело.И я вот тоже подумал про чипы.Но когда стал смотреть видео с жертвами(малыми жертвами) этого нововведения, то понял для себя, что чипы эти вставляют ВНУТРЬ ОРГАНИЗМА не только в правую руку и чело, а в разные места.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНИМАТЬ!Ну а что же тогда имел Иоанн в виду?А говорил он вот о чём...
Наносится будет на правую руку или на чело(можете опять таки не верить) специальным лазером не видимые метки.Но люди об этом знать не будут.Потому что они потянутся как сказано в откровении Вячеслава Крашенникова за мировым паспортом единым от единого правителя.Это будет такая очень симпатичная серая карточка.Ну а в то время, пока получатель в окошко или как уж там будет, станет за этим документом тянуться....В этот самый момент аппаратура как раз и будет наносить на лоб и на руку эти цифры 666.Но проявятся они не сразу.А только после некоторого времени.Сначала люди будут стесняться и скрывать эти метки.Будут с длинными рукавами одежду носить.Длинные чёлки отращивать.А потом один станет открыто носить, другой ну и так далее
 
Сверху