Уроженец Воткинска стал победителем Кубка России по спортивной гимнастике

#1
Давид Белявский будет представлять страну на чемпионате мира в немецком Штутгарте.

В Пензе завершились соревнования в рамках Кубка России по спортивной гимнастике. Давид Белявский, уроженец Воткинска, представляющий Свердловскую область и Удмуртскую Республику, одержал победу в упражнениях на перекладине (14,433). Об этом сообщает портал «Спорт Удмуртии». Сергей Ельцов из Астраханской области завоевал серебро (14,400). На третью ступень пьедестала почета поднялся Никита Нагорный.

В упражнениях на коне/махи гимнаст стал вторым, на параллельных брусьях - третьим. По итогам Кубка России старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила, что на чемпионат мира в немецком Штутгарте (с 4 по 13 октября) поедут Давид Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова.

Давид Белявский.jpeg
 
#2
Давид Белявский одержал победу в упражнениях на перекладине в рамках Кубка России по спортивной гимнастике. Об этом сообщает портал sportur.ru.

В упражнениях на перекладине Белявский набрал 14,433 балла, второе место занял спортсмен из Астраханской области с результатом 14,400 балла и третье место досталось спортсмену из Москвы с результатом 14,266 балла.

Также Давид Белявский занял второе место в упражнениях на коне и третье место на параллельных брусьях.

По итогам Кубка России на чемпионат мира в немецком Штутгарте поедут Давид Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова.
 

лариса

Well-Known Member
#3
Уроженец Удмуртии Давид Белявский заработал три медали на Кубке России по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Пензе, сообщает сайт Федерации спортивной гимнастики России.

Давид Белявский, представляющий Свердловскую область и Удмуртскую Республику, стал первым в упражнениях на перекладине с результатом 14,433 балла.

Серебро в этой дисциплине завоевал Сергей Ельцов, бронзу – Никита Нагорный.

Кроме этого, Давид занял второе место в упражнениях на коне, а на параллельных брусьях он завоевал бронзовую медаль.

По итогам Кубка России Давид Белявский поедет на чемпионат мира, который пройдет с 4 по 13 октября в Штутгарте.

Давид Белявский.jpg
 

Марина

Well-Known Member
#4
Своим выступлением он обеспечил себе место в сборной России на Чемпионате мира.

Уроженец Удмуртии Давид Белявский завоевал на Кубке России по спортивной гимнастике сразу три медали. Показанным результатом он обеспечил себе место в сборной России на Чемпионате мира, который пройдет в Штутгарте с 4 по 13 октября. Об этом сообщает Федерация спортивной гимнастики России.

«Мужчины на Кубке России показали великолепные результаты. В мужской команде место в составе на чемпионат мира гарантировали Давид Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян и Иван Стретович», - сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Соревнования по спортивной гимнастике прошли в Пензе с 23 по 27 августа. Давид Белявский, представляющий Свердловскую область и Удмуртскую Республику, стал первым в упражнениях на перекладине, завоевал «серебро» в упражнениях на коне и «бронзу» - на параллельных брусьях.
 
Сверху