Уведомление "О предоставлении печатных площадей для проведения предвыборной агитации в депутаты"

#1
Газета «Денёк» уведомляет о готовности предоставлять печатные площади для целей проведения предвыборной агитации избирательных объединений, а также кандидатов в депутаты, баллотирующихся по одномандатным избирательным округам, на выборах депутатов Городской думы муниципального образования «Город Ижевск» — Городской думы города Ижевска шестого созыва, депутатов Городской думы муниципального образования «Город Воткинск» (Воткинской городской думы) шестого созыва, депутатов Сарапульской городской думы шестого созыва. Стоимость размещения предвыборных агитационных материалов в газете «Денёк» составляет 58 500 руб. за 886 кв. см.

Информационное агентство «День» (учредитель — ООО «Издательство «День») уведомляет о готовности предоставлять ленту новостей на сайте dayudm.ru для целей проведения предвыборной агитации избирательных объединений, а также кандидатов в депутаты, баллотирующихся по одномандатным избирательным округам, на выборах депутатов Городской думы муниципального образования «Город Ижевск» — Городской думы города Ижевска шестого созыва, депутатов Городской думы муниципального образования «Город Воткинск» (Воткинской городской думы) шестого созыва, депутатов Сарапульской городской думы шестого созыва. Стоимость одного информационного материала составляет 2 500 рублей.

Газета «День»
Свидетельство о регистрации средства массовой информации № У-0307 от 22.12.1998 года выдано региональным управлением Госкомпечати РФ по УР.
Учредитель ООО «Издательство «День»
Главный редактор Щукин С.Г.
Тираж 3 000 экз., 20 полос

Информационное агентство «День» (ИА «День»)
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-4963 от 6 марта 2002 г. выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Удмуртской Республике.
Учредитель ООО «Издательство «День»
Главный редактор Щукин С.Г.

Газета «ДенЁк»
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ТУ 18-0243 от 17.06.2011 года выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Удмуртской Республике.
Учредитель Щукин Сергей Геннадьевич
Главный редактор Петров А.Л.
Тираж 100 000 экз., 8 полос
 

Вложения

#2
Бывшие сотрудники о своей работе в редакции:



Согласно бородатому анекдоту, заниматься сексом на Красной площади невозможно, поскольку окружающие просто замучают советами. По большому счету аналогично дела обстоят и с изданием независимой газеты в провинции. Тем не менее, бумажный «День» не просто существовал, но более десятка лет был самым резонансным изданием республики.


Михаил Эстрин, директор ООО «БИАМ»



Согласно бородатому анекдоту, заниматься сексом на Красной площади невозможно, поскольку окружающие просто замучают советами. По большому счету аналогично дела обстоят и с изданием независимой газеты в провинции. Тем не менее, бумажный «День» не просто существовал, но более десятка лет был самым резонансным изданием республики. Не его вина, что в какой-то момент он остался фактически единственной газетой, свободной в своих публикациях от «ценных указаний» власть имущих.

Так же жаль, что ему не дали состояться как полноценному газетному бизнесу. Я благодарен «Дню» за то, что он был в моей жизни, и Сергею Геннадьевичу - за полную творческую свободу и практически бесконечное терпение. Единственным текстом, который он не стал публиковать, стал некролог на смерть моего первого кота, а благородный реализм главного редактора всегда позволял передоговориться о времени сдачи текста...


В новом формате я хочу пожелать «Дню» той же востребованности и «запретности», какой он обладал в бумажной ипостаси. От разных людей я слышал, что читать его воткрытую чиновники младшего и среднего звена не могли. Однако не в силах удержаться, делали это, располагая номер на коленях под столом. Теперь, полагаю, они будут суетливо переключаться от свежеоткрытой страницы «Дня» к каким-нибудь социально незащищенным полуодетым девицам. Ну и пенсионерам, полагаю, давно пора овладевать современными технологиями для чтения любимых авторов.

Из архива "Дня":




Дмитрий Князев
директор ООО ЦДК «Развитие», (г. Москва)



«Хенесси» от Ганзы

Я пришел в «День» в 2000 г., когда газете еще не было и одного года. Со Щукиным меня познакомил Сергей Семенович Дерендяев, известный в интеллектуальных кругах Ижевска человек, писатель, историк, театрал, которому я показывал свои литературные опыты. Сразу скажу, что до «Дня», а также после «Дня» я никогда не работал в СМИ. И мне было не совсем понятно, о чем таком можно писать каждый день.

На первой встрече Сергей Геннадьевич дал мне задание «написать что-нибудь». Я промучался 3 дня, пришел на планерку и честно сказал, что у меня нет идей. На следующий день я отправился освещать свое первое мероприятие, после которого написал свой первый журналистский материал. И пошло-поехало.

Поделюсь наиболее запомнившимися моментами работы в «Дне». Первое - это, конечно, переезд в новый офис, в тот, где и по сей день находится редакция. Помню, как мы помогали делать ремонт, а потом так отметили его окончание, что многие потом не помнили, как оказались дома. Бутылка «Хенесси» в подарок от Николая Ганзы, которому понравился мой стёбный материал про Волкова. Запомнилось, как нам в редакции били окна и отключали интернет ударом топора по кабелю. Политика.

Чуть не забыл - в «Дне» у меня появился пейджер, а потом мобильник Ericcson размером с полкирпича и антенной. Вдумайтесь, это был 2000-й год, и это было невероятно круто 15 лет назад. Я благодарен “Дню” за то, что фактически получил здесь профессию, которая кормит меня и сегодня - я копирайтер. Благодаря некоторым своим хитовым статьям, я попал в одно из крупнейших пиар-агентств Москвы в 2006 году. Сейчас живу в столице, и, бывая в Ижевске, всегда захожу на чашку чая к Щукину. Наверное, я один из первых людей, кто узнал о том, что бумажного “Дня” с 2015 года больше не будет. Желаю “Дню” в электронном формате новых захватывающих “скандалов, интриг, разоблачений”. Удачи Вам, Сергей Геннадьевич, и мои поздравления по поводу рождения/возрождения “Дня” в новом качестве!


Дмитрий Коробейников
пресс-секретарь Минприроды УР



Я очень хорошо запомнил свое первое знакомство с «Днем» - в январе 1999-го эту газету совершенно открыто продавали в холле Дома правительства на Советской, 1. К слову, цена номера составляла всего 20 копеек. Несколько позже появился «толстый» еженедельный выпуск с телепрограммой на неделю, который стоил 60 копеек. Помню, как люди разбирали свежие газеты, словно горячие пирожки, а ведь это было время выхода из жесточайшего кризиса, случившегося в августе 1998 года.

Моя первая заметка, вышедшая 22 февраля 1999 года - совсем коротенькая, была посвящена грядущим выборам в Госсовет УР. В ней я составил «топ» самых громких и самых провальных обещаний советской и российской власти за последние сто лет.


Самым значительным своим личным достижением в «Дне» считаю публикацию о беглом летчике Викторе Беленко, который в 1976-м угнал только что принятый на вооружение ВВС истребитель Миг-25. Сам не ожидая, я получил на эту статью без малого 4 тысячи откликов со всей России и из десятков стран мира от людей, которые лично знали Беленко. На основе этих ценных воспоминаний я написал новую статью, которая сегодня в почти неизменном виде «гуляет» в Интернете на десятках сайтов (правда, почти нигде нет ссылки на «День» или на автора).

К огромному сожалению, вскоре после разоблачительных статей «Дня» о том, как господа Кудинов и Волков «выводили» выкачанные из Удмуртии нефтяные деньги в офшоры, газету начали откровенно гнобить. Сначала «День» запретили продавать в киосках «Союзпечати», потом и печатать в республике. Совершенно убежден, что без здоровой критики любая власть обречена на загнивание.


Антон Кисляков
гендиректор ООО «Профессиональные Интернет-решения»



Мне сейчас уже достаточно трудно вспомнить дату или даже год, когда я начал трудиться в коллективе газеты. Помню, что это было яркое время: молодой, охваченный одной идеей коллектив во главе с Редактором. Сергей Геннадьевич Щукин действительно всегда был Редактором с заглавной буквы: он и бизнесмен, и наставник, и азартный игрок.

На всем протяжении газета «День» была «острым» изданием в Республике. И мне, казалось бы, ответственному только за «компьютерную часть» - сеть, программы, сайт, работоспособность, можно было никогда не прочувствовать то давление, которое возникало от события к событию на политической арене Удмуртии. Но однажды я получил огромный опыт, когда столкнулся с DDOS-атакой на сервер газеты. В то время этот термин устранения сайтов только рождался, и как ему противостоять было неизвестно. Но мы справились. И всегда справлялись. Каждый сотрудник редакции знал, что трудности преодолимы! С большим теплом вспоминаю те времена, и горд за развитие Новой Газеты День — Интернет-издания!


Юлия Сунцова,
газета «День»



С коллективом редакции я познакомилась, когда училась на 4 курсе университета - подходило время садиться за написание диплома. Выпускную работу посвятила теме расследований в журналистике, и в «День» пришла как в издание, где этому могли научить. Над своим пилотным расследованием о бесследном исчезновении с привокзальной площади Ижевска памятника «железному начдиву» Гражданской войны Азину я билась не один месяц.

«Не хватает фактуры», - с таким немногословным вердиктом «беспощадный» главред Щукин каждую неделю возвращал практикантке ее рукописи. Расследование так и не было опубликовано... В утешение меня пригласили на летучку газеты. Так, можно сказать, и началась моя карьера в журналистике. Или правильней, наверное, было бы назвать ее мучительным нескончаемым забегом на длинную дистанцию.

В дальнейшей деятельности в газете сложностей и «стен» всегда хватало, остаются они и сейчас. Но без «сопротивления среды», думаю, не было бы и главного – достойных публикаций. Боевой темперамент коллектива редакции, ее внутренний настрой на жизнелюбие, непримиримость к несправедливости и неприятие посредственных результатов всегда заряжали на плодотворный труд. Сдаваться и унывать – моветон. Не люблю выражение «акула пера», но «аквариумными рыбками» моих коллег точно не назвать.

В «Дне» поставлено мое журналистское перо. «День» выветрил долю наивности, научил стойкости. «В стол» мои расследования больше не отправляют. Общим достижением в прошлом году стало лауреатство в Сахаровской премии по журналистике. Как и везде, случаются и утраты. Ну, например, теперь часто в пиарной шелухе и между строк идейных отчетов без лупы вижу злоупотребления и коррупцию. Чего видеть не всегда хочется и утомляет. Желаю «Дню» легкой реинкарнации и успешного старта в новом проекте.
 
Сверху