Уход за губами

#1
Никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой. Зимой начали трескаться губы и кожа буквально с них слазит. Ощущения не из приятных, да и внешний вид портит. Как можно справится с этой проблемой, скажу сразу гигиеническими помадами пользуюсь регулярно, не помогают, нужно более эффективное средство.
 
#2
Хорошо питает кожу губ мед. Жидкий мед размазать по губам толстым слоем и оставить минут на 10. После этого можно либо облизать губы (если, конечно, Вы любите мед и у Вас нет на него аллергии), либо смыть остатки меда теплой водой. Перед этой процедурой, если позволяет состояние губ, хорошо бы потереть губы мягкой зубной щеткой - массаж губ вызывает дополнительный прилив крови к ним, и последующая "питательная маска" принесет еще больше пользы. Лично я 1-2 в неделю делаю вышеописанное, губы обветриваются очень редко...
 
#3
Помажьте губы на ночь маслом несколько дней подряд. Хорошо подойдет масло персиковых косточек, авокадо или карите, они доступны по цене и продаются в аптеках. Если на лице сухая кожа, тоже можно такие масочки на ночь делать. Правда остатки масла придется утром вытирать спонжиком, полностью оно не впитывается. Зато все натурально, никакой химии.
 
#4
У меня похожая проблема, только еще хуже. Кожа губ трескается в уголках губ, на этом месте появляются ранки, а вслед за эти небольшие болячки. Никакие помады и прочие народные средства не помогают. Мажу губы кремом от простуды, спустя два дня ранки заживают. Заметила, если выхожу на мороз с ненакрашенными губами, такой проблемы нет.
 
#5
А я где то читала, что губы надо поскрабить, то есть пилинг губкам своим сделать, а потом пользоваться увлажняющими кремами или простой обычной гигиенической помадой. Надо,чтобы слой кожи убрать, которая слазит.
 
#6
А я где то читала, что губы надо поскрабить, то есть пилинг губкам своим сделать, а потом пользоваться увлажняющими кремами или простой обычной гигиенической помадой. Надо,чтобы слой кожи убрать, которая слазит.
Не желательно пилинг вообще делать, особенно если кожа чувствительная очень. Просто потом долго восстанавливаться и аллергия какая-то может возникнуть, красится нельзя, на солнце нельзя. А вот постоянно пользоваться гигиенической помадой стоит, даже дома. А на выход из дома просто в холодное время надо пользоваться жирной помадой, и такая проблема не возникнет.
 
#7
Масса средств. По-моему нет ничего лучше обычной гигиенички. Главное пользоваться регулярно, а не время от времени. Я еще пользуюсь бальзамом с крупинками скраба. Очень хорошо массирует губы и питает. Особенно перед выходом на улицу. И еще хороший и приятный способ - целоваться чаще, тоже неплохой массаж.;)
 
#8
У меня раньше тоже была точно такая проблема, а сейчас я о ней забыла. Кожа губ мягкая и нежная, без каких либо проблем. А все что для этого делаю, это постоянно пользуюсь гигиенической помадой, губы без нее не бывают вообще. И каждый раз когда чищу зубы, делаю массаж губ зубной щеткой. Это отличный пилинг!
 
#9
Я везде и всегда пою дифирамбы сметане как косметическому средству! ;) Я её так же использую и для губ в виде масочек, смешивая с лимонным соком и растительным маслом наношу на губы на несколько минут, после губы очень нежные и мягкие.
 
#10
Мне тоже нравятся контактные линзы, в них очень удобно. Но к сожалению мне они не пошли. Даже самые хорошие и дорогие. У меня из-за линз, на глазах очень часто стали появляться ячмени. И по долгу не проходили. Раз даже резали. Сказали что это от линз и категорически мне их запретили.
 
#11
У меня всегда трескаются губы на морозе, обветриваются и становятся ужасно сухими. Я тоже пользуюсь гигиеническими помадами, пробовала разные мази, помогают еще меньше чем помады. По сути это даже не из за холода, а от ветра.
 
#12
Как-то в салоне услышала о парафиновой маске для губ, дома пришла, нашла всю информацию и поняла, что можно сделать и самостоятельно, это совсем не сложно, а губы становятся мягкими, гладкими, без шелушинок и морщинок. Всё что нужно - это жирный крем, который наносится на предварительно, а поверх него парафин, который остыл немного и не обожжёт вас.
 
#13
Я губам не уделяю особого внимания, когда начинают сохнуть просто смазываю бальзамом и всё, хотя уже смотрю они стали какие-то морщинистые хотелось бы иметь гладенькие и мягкие губы, кстати, иногда мажу их питательным кремом для лица и очень даже эффективно.
 
#14
Да, масло или еще лучше мед наносите на ночь лучше. Прекрасно питает и увлажняет и устраняет проблему. А я еще всегда пользуюсь питательной гигиенической помадой, без нее просто не могу)))))))))
 
Сверху