В 2013 году в Ижевске сменят названия остановкам общественного транспорта

#1
После удачного проекта «Народные адреса», проведенного Администрацией Ижевска и медиагруппой «Центр», были выбраны около 40 названий для новых улиц города. Сейчас городские власти планируют провести следующее голосование.
Оно пройдет в 2013 году, в рамках нового проекта будут выбраны новые названия остановок общественного транспорта. Об этом рассказал Дмитрий Космин, заместитель глав Администрации города по экономическому и инвестиционному развитию города на радио «Комсомольская Правда». Ориентировочно его запустят в феврале этого года. После чего специальной комиссии предстоит утвердить имена остановочных комплексов.
 
#2
Интересно чем их старые названия-то не устраивали, нет я конечно только за таких нововведений, но что у нас в городе больше заняться что-ли нечем? отремонтировали бы фасады жилых домов например, хотя бы на ключевых улицах.
 
#3
А для чего они это все делают, разве была такая острая необходимость переименовывать остановки общественного транспорта? Люди уже привыкли к названиям, а теперь придется привыкать ко всему заново.
 
#4
Это, наверное, какая-то новая тенденция в стране, везде меняют названия, прямо не успеваешь запоминать. Правда, почему отказываются от прежних названий – не понятно.
 
#5
А что от этого измениться, если изменят название общественных остановок? Можно подумать районы сразу преобразятся. Уж лучше бы они вместо этой глупой затеи занялись благоустройством улиц.
 
#6
Это, наверное, какая-то новая тенденция в стране, везде меняют названия, прямо не успеваешь запоминать. Правда, почему отказываются от прежних названий – не понятно.
Почему меняют старые названия? Это же понятно, под это дело можно денег поотмывать :D. Или подзаработать. Ведь это не просто устно поменяли название. Надо будет новые таблички сделать, установить их. Во всей документации исправить названия - а значит, заново издать карты, маршрутные листы, паспорта остановок и что там еще есть из документов.
 
#7
А для чего они это все делают, разве была такая острая необходимость переименовывать остановки общественного транспорта? Люди уже привыкли к названиям, а теперь придется привыкать ко всему заново.
Острая необходимость есть у чиновников "освоить" деньги, которые потребуются на новые таблички, новые вывески и так далее. По-моему, вообще никакой другой необходимости и не предусматривается :)
 
#8
Нда... тоже не совсем понимаю зачем это надо... Ну хорошо, что сейчас уже появилась электронная почта и по крайней мере не будет путаницы с письмами как это было раньше когда переименовывали улицы.
 
#9
Из заголовка следует, что будут менять названия уже имеющихся остановок. Из самого сообщения получается:rolleyes: , что будут давать названия новым остановкам, а не переименовывать уже существующие. Неувязка какая-то!
 
#10
Из заголовка следует, что будут менять названия уже имеющихся остановок. Из самого сообщения получается:rolleyes: , что будут давать названия новым остановкам, а не переименовывать уже существующие. Неувязка какая-то!
Вообще-то да :) Практически все обратили внимание на заголовок, но никто не прочитал толком новость :) Давать название будут тем остановкам, которых еще нету, так что тут ничего удивительного. Удивительнее было бы, если бы вообще не давали названий :)
 
#11
А где они собираются открывать целых 40 остановок? а вообще в топике темы написано, что дадут название 40 новым улицам. Я чего не понимаю, улицы остановки, 40 новых улиц точно, где их столько взять?
 
#12
Ну когда больше нет никаких проблем, заняться нечем, что еще делать-то? Названия перебирать: старые в утиль, новые в дело. Ой, сечас заново привыкать, заучивать. Все равно люди путаться будут, по привычке обходиться старыми названиями. И вообще, удовольствие не из дешевых. Откуда деньги, Зин?
 
#13
Вы меня совсем запутали, то ли будут новые названия улиц, но ли будут строить новые остановки и давать и названия. Я не знаю откуда будут браться деньги, но всячески пытаются облагородить наш край, реконструировать, что поменять, что то сделать новое. а мы будем с вами следить за происходящем.
 
#14
Надеюсь что вместе с названием также еще и что-то другое изменят к лучшему, например та же обстановка этих остановок. Меня и старые устраивают в принципе, все равно больше на своем авто передвигаюсь, но для тех кто передвигаются только на общественном транспорте в основном, это должно быть весьма значимое событие.
 
#15
Так подразумевают же все таки новые остановки, наверно будут как то маршруты менять. Если будет новые остановки, значит больше ходить транспорта. Вы как то пишите, а что бы вы хотели,чтобы изменили вместе с названиями?
 
Сверху