В цирке Удмуртии начались традиционные представления для первоклассников республики

Лена

Well-Known Member
#1
Традиционно в рамках празднования Дня знаний руководство республики организует посещение первоклассниками школ Удмуртии представлений в Государственном цирке Удмуртии. В этом году праздничную программу мастеров арены посмотрят почти 23 тысячи первоклашек, это на 1500 человек больше, чем в предыдущем году.

Для них запланировано 15 представлений с 4 по 9 сентября. Иногородних детей обеспечат горячим питанием, а на десерт им всем подарят мороженое. Школьники из сельской местности и других городов республики доставляются в город Ижевск на школьных автобусах в сопровождении сотрудников государственной автоинспекции.

Сегодня в Государственном цирке Удмуртии прошли первые представления. Собравшихся под сводами цирка юных школьников от имени руководства Удмуртии приветствовала министр образования и науки Светлана Болотникова. "Мы очень хотим, чтобы этот прекрасный день в нашем замечательном цирке запомнился вам на всю жизнь. Желаю провести в хорошем настроении провести весь учебный год, набраться новых знаний и радовать своих родителей и учителей", - сказала она, поздравляя первоклассников с Днём знаний.

Руководитель ведомства заверила всех присутствующих, что Правительство Удмуртии и впредь будет поддерживать такие добрые традиции.

Напомним, что в 2019 году это мероприятие проходит уже в семнадцатый раз. За эти годы цирк посетило более 270 тысяч первоклассников региона.

Цирк.jpg


4 сентября состоялось первое в 2019 году цирковое представление для всех первоклашек Удмуртии. На мероприятии присутствовала министр образования и науки республики Светлана Болотникова, а также представители СМИ, среди которых был журналист ИА «Удмуртия».

В 17-й раз праздник по имени «цирк» предваряет начало учебного года для первоклассников. В этом году у нас почти 23 тысячи первоклашек. Светлана Болотникова, министр образования и науки Удмуртии.

Большую цирковую программу все начинающие школьники Удмуртии посмотрят с 4 по 9 сентября. Чтобы увидели все, устраивают по три представления в день. Такой подарок им подготовили глава и правительство Удмуртии.

В этом году у нас уникальная цирковая программа. Мы сделали потрясающее лазерное шоу. Оксана Майшева, заместитель директора по основной деятельности цирковой студии государственного цирка Удмуртии.

Еще на арене выступят воздушные гимнасты, веселый клоун, дрессированные лошади и собаки. Программу сделали короче обычной, но динамичнее, это связано с возрастом гостей.

Такие приключения, как совместный поход в цирк, всегда оставляют положительный след в памяти детей и делают ребят одной дружной командой. Наталья Шестакова, учитель начальных классов Ижевской среднеобразовательной школы № 85.

Для многих из первоклассников это первый поход в цирк. Ребята с радостью смотрели представление и внимательно следили за всем, что происходило на арене, принимали участие во всех номерах с клоуном и знакомились друг с другом.

Иногородних школьников по приезду кормят, на питание выделили порядка 1,5 млн рублей. А после представления абсолютно все гости цирка получат сладкий подарок – мороженое.
 
Последнее редактирование:
Сверху