В Глазове 22-летняя студентка стала жертвой мошенников

#1
При продаже синтезатора она лишилась более 50 тысяч рублей.

В Глазове 22-летняя студентка колледжа стала жертвой мошенников. На одном из сайтов она разметила объявление о продаже синтезатора. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель – мужчина представился преподавателем музыкальной школы. Деньги он предложил перевести на ее банковский счет. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, девушка подошла к ближайшему банкомату и по его указанию выполнила ряд операций. В результате с ее банковских счетов было похищено 53 тысячи рублей.

По факту кражи средств с банковского счета возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт, при покупке, продаже товара или услуг через сайты объявлений от получения оплаты дистанционным способом лучше отказаться. В случае хищения денежных средств с вашего банковского счета незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции.
 
Сверху