В Глазове стартовали работы по благоустройству привокзальной площади

Максим

Well-Known Member
#1
Об этом сообщила пресс-служба администрации города во вторник, 27 августа.

На площади ведётся демонтаж старого асфальтового покрытия и плитки. Уже проведены работы по замене сетей отопления под территорией площади. По проекту благоустройства обустроят зону отдыха с фонтаном и качелями, транзитные пешеходные пути, парковку. Также планируется благоустройство территории между прилегающими домами — возле площади построят комплексную детскую площадку с игровыми зонами для разных возрастов.

Планируется масштабное озеленение территории и удаление аварийных тополей, на площади высадят около 70 взрослых саженцев каштана, клёна, липы, яблони, сирени. Здесь заменят систему освещения, уложат брусчатку, установят новую систему видеонаблюдения. При этом памятник Ленину будет сохранён. Завершение строительных работ по реконструкции привокзальной площади запланировано на ноябрь 2019 года.

Напомним, площадь в Глазове благоустраивается в рамках соглашения Удмуртии с РЖД, территория составит единый комплекс с обновлённым железнодорожным вокзалом.

Глазов.jpeg
 
#2
Работы по реконструкции привокзальной площади начались в Глазове. Ее территорию укроют новой брусчаткой, полностью заменят систему освещения и установят новую систему видеонаблюдения, а также высадят около 70 взрослых саженцев каштана, клена, липы, яблони, сирени. Аварийные тополя будут убраны, а памятник Ленину - сохранен. Как сообщает администрация города, завершение строительных работ запланировано на ноябрь этого года.

Обновленная территория будет разделена на отдельные зоны. Так, здесь появится зона отдыха с фонтаном и качелями, транзитными пешеходными дорожками и удобной парковкой. Также работы по благоустройству проведут между прилегающими домами – около площади будет построена комплексная детская площадка с игровыми зонами для разных возрастов.

Сейчас подрядчиком ведется демонтаж старого асфальтового покрытия и плитки. Перед этим были проведены работы по замене сетей отопления под территорией площади.

Отметим, что работы проводятся в рамках соглашения Удмуртской республики с РЖД. Площадь составит единый современный комплекс с обновленным железнодорожным вокзалом.
 
Сверху