В год столетия государственности Удмуртии Гербер примет вавожская земля

marina

Well-Known Member
#1
Игринский район достойно встретил гостей и передал эстафету праздника дальше.

Гербер в год столетия государственности Удмуртии – в 2020 году - пройдет в Вавожском районе Удмуртии. Накануне, 29 июня, символ праздника – статуэтка Кылдысина – была передана главе муниципального образования «Вавожский район» Николаю Чайникову.

«Дорогие друзья! От всего населения Игринского района приветствую вас на гостеприимной игринской земле. Земле, богатой своими природными ресурсами, своими людьми. Вы в этом убедитесь не раз. С большим удовольствием передаю эстафету главе Вавожского района и уверен, что район с честью встретит всех нас, всю Удмуртскую Республику и гостей со всей России и из-за рубежа», - приветствовал Николая Леонидовича глава Игринского района Александр Чирков.

Николай Чайников обещал, что вавожская земля справится с задачей и Гербер пройдет на уровне.

Кстати, Вавожский район примет у себя общереспубликанский праздник уже во второй раз. Первый раз он отмечался здесь в 1998 году.

Напомним, Гербер — главный летний праздник в честь земли в удмуртском обрядовом календаре. С 1992 года Гербер отмечается в Удмуртии как общереспубликанский праздник. Задачей праздника является сохранение и развитие традиционных духовных ценностей удмуртского народа, активная пропаганда национальной художественной культуры республики, приобщение молодёжи к истокам национальной истории и духовности, укрепление межкультурных и межрайонных связей Удмуртской Республики с удмуртскими диаспорами из других регионов.

Гербер.jpg
 
Сверху