В Ижевске дали старт Детской лиге футбола

Ксюша

Well-Known Member
#1
Соревнование по футболу проводятся Управлением образования Администрации города Ижевска и ИМЦ «Альтернатива» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (МДОУ) города Ижевска с участием сотрудников, в рамках программы малых летних олимпийских игр.

«Дети, которые занимаются спортом, всегда активны, успешны, самостоятельны, талантливы, общительны. Олимпийское образование позволяет нам более эффективно организовать работу по формированию здорового образа жизни дошкольника», - говорит директор МАУ ИМЦ «Альтернатива» Инна Абидина.

Малые Олимпийские игры дошкольных образовательных учреждений города Ижевска проводится в рамках мероприятий подпрограммы «Ижевск - здоровый город», муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и формирование здорового образа жизни в муниципальном образовании «Город Ижевск» на 2015-2020 годы», «Года здоровья» в Удмуртии, объявленного главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым и в рамках реализации программы «Десятилетие детства» на 2018-2027гг (указ Президента России Владимира Путина).

Соревнования проводятся в три этапа:
- отборочные туры состоятся с 19 по 30 августа 2019 года на спортивных площадках МДОУ районов Ижевска;
- районные финальные туры со 2 по 6 сентября 2019 года на спортивных площадках МДОУ районов Ижевска;
- городской финал состоится 14 сентября в рамках малых летних олимпийских игр на территории Парка культуры и отдыха имени Кирова.

Ознакомиться с положением соревнований, а также с графиком проведения игр можно на сайте alt.izh.one или в группе ВКонтакте.

Расписание.png
 

Юлия

Well-Known Member
#2
В Ижевске стартовал конкурс фото и видео работ в рамках Детской лиги футбола. Соревнование проводятся Управлением образования Администрации города Ижевска и ИМЦ «Альтернатива» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ижевска с участием сотрудников, в рамках программы малых летних олимпийских игр.

Соревнования проводятся в 3 этапа:
- отборочные туры состоятся с 19 по 30 августа 2019 года на спортивных площадках МДОУ районов Ижевска;
- районные финальные туры со 2 по 6 сентября 2019 года на спортивных площадках МДОУ районов Ижевска;
- городской финал состоится 14 сентября в рамках малых летних олимпийских игр на территории Парка культуры и отдыха имени Кирова.

Дополнительно для всех болельщиков и зрителей проводится конкурс фото и видеоработ, сделанных в период проведения соревнований по четырем номинациям:
- лучший болельщик (фото);
- лучший игровой момент (фото);
- лучшая фан-зона (фото);
- лучшее видеоролик (видео).

Фото и видео самых ярких моментов игры можно присылать на электронный адрес: metodist_alt@mail.ru. Сбор работ проводится с 19 августа по 18 сентября. В письме нужно указать свои контактные данные, номинацию и название работы. Победители будут определены народным голосованием, которое откроется 26 сентября и продлится до 6 октября.

Организаторы конкурса:

Управление дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска, Информационно-методический центр «Альтернатива», МГ «КОМОС-МЕДИА».

Период проведения конкурса с 19.08.2019 г. по 10.10.2019 г.

Все подробности о конкурсе читайте на сайте izh.ru, alt.izh.one.

Генеральный спонсор проекта – торгово-развлекательный комплекс «Столица».
ООО «Эстейт Проперти»
ИНН 7724400246
ОГРН 1177746114204
Группа ВКонтакте: vk.com/stolicaizh
 

Ксюша

Well-Known Member
#3
Впервые в Ижевске объявлен чемпионат «Детская лига футбола» среди воспитанников детских садов.

Организаторами соревнований выступили Управление образования Администрации города Ижевска, Зиятдинов Марат Фанилевич, куратор Федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» по УР, Информационно-методический центр «Альтернатива», МГ «КОМОС-МЕДИА».

30 августа завершатся отборочные туры. Финальные районные туры пройдут со 2-го по 6 сентября на спортивных площадках детских садов Ижевска.

Финал чемпионата состоится 14 сентября в парке им. Кирова.

Также в рамках Чемпионата объявлен конкурс фото- и видеоработ. Фотографии и веселые видеорепортажи прямо с полей принимаются до 18 сентября на эл. почту: metodist_alt@mail.ru.

Турнир.jpg
 

Максим

Well-Known Member
#4
С 19 августа по 6 сентября проходят отборочные игры по футболу среди воспитанников детских садов. Сегодня вы можете поболеть за команды Индустриального района. Игры состоятся на спортивной площадке Школы футбола.

Завтра, там же, Индустриальный район выявит финалистов, и финальные игры пройдут на стадионе школы № 100 среди команд Ленинского района. Более подробно с графиком проведения игр вы можете ознакомиться здесь или на сайте и в группе ВКонтакте.

Напоминаем вам, что дополнительно для всех болельщиков и зрителей проводится конкурс фото и видеоработ, сделанных в период проведения соревнований по 4-м номинациям:

Лучший болельщик (фото)
Лучший игровой момент (фото)
Лучшая фан-зона (фото)
Лучшее видеоролик (видео)

Снимайте самые яркие моменты игры и присылайте их на электронный адрес: metodist_alt@mail.ru. Сбор работ проводится с 19 августа по 18 сентября. В письме не забудьте указать свои контактные данные, номинацию и название работы. Победители будут определены народным голосованием, которое откроется 26 сентября и продлится до 6 октября.

Организаторы конкурса:

Управление дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска, Информационно-методический центр «Альтернатива», МГ «КОМОС-МЕДИА».

Период проведения конкурса с 19.08.2019 г. по 10.10.2019 г. Все подробности о конкурсе читайте на сайте izh.ru, alt.izh.one.
 

Марина

Well-Known Member
#5
С 19 августа по 5 сентября прошли отборочные игры команд по футболу среди детских садов города Ижевска, которые пройдут в финал и поборются за звание чемпионов 14 сентября, который пройдет на территории Парка культуры и отдыха имени Кирова.

Напомним, что Детская лига футбола проводится среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ижевска, с участием сотрудников МДОУ в рамках программы малых летних олимпийских игр. Организаторы конкурса: Управление дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска, Информационно-методический центр «Альтернатива», Медиагруппа «КОМОС-МЕДИА».

В финал прошли следующие команды:
- Первомайский район - МАДОУ № 131;
- Октябрьский район - МАДОУ № 40;
- Индустриальный район - МАДОУ № 171;
- Устиновский район - МАДОУ № 259;
- Ленинский район - МБДОУ № 213.

Также, в рамках этого чемпионата, дополнительно для всех болельщиков и зрителей на платформе проводится конкурс фото и видеоработ, сделанных в период проведения соревнований по четырем номинациям:
- Лучший болельщик (фото).
- Лучший игровой момент (фото).
- Лучшая фан-зона (фото).
- Лучшее видеоролик (видео).

«Снимайте самые яркие моменты игры и присылайте их на электронный адрес: metodist_alt@mail.ru. Сбор работ проводится до 18 сентября. В письме не забудьте указать свои контактные данные, номинацию и название работы. Победители будут определены народным голосованием, которое откроется 26 сентября и продлится до 6 октября», - отметили организаторы.

Период проведения конкурса с 19 августа по 10 октября 2019 года Все подробности о конкурсе читайте на сайтах izh.ru, alt.izh.one.

Партнёр номинации - «Лучший видеорепортаж» - ООО Концерн «Аксион».

Концерн производит более 20 наименований техники, которая поможет готовить полезную и вкусную еду, а также поддерживать уют и чистоту в вашем доме. Среди новинок - робот для мытья окон и роботы-пылесосы «Аксион». Умная техника облегчит домашние хлопоты, чтобы вы смогли проводить больше времени с самыми близкими.

Победители номинации получат от предприятия бытовую технику для здорового питания юных спортсменов и их родителей: мультиварку, соковыжималку и блендер «Аксион».
 
Сверху