В Ижевске двое мужчин угнали «семерку», вытащив из нее 17-летнего молодого человека

#1
За угон авто с применением насилия они предстанут перед судом.

В Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении двух 28-летних местных жителей. Мужчины обвиняются в угоне авто с применением насилия, не опасного дли жизни и здоровья. Об этом сообщает следственное управление СК России по Удмуртии.

Установлено, что 12 апреля 2019 года обвиняемые находились в одном из Ижевских парков со своим приятелем. В этот момент ему потребовалось срочно ехать домой. Мужчины увидели припаркованную на улице Красногеройской «семерку», в которой находился 17-летний молодой человек. Он ждал с работы свою сожительницу - владелицу автомобиля. Компания мужчин потребовала отвезти их на улицу Ленина, а когда потерпевший отказался, один из мужчин ударил его по лицу, а другой вытащил из салона автомобиля. После этого они уехали уселись в «семерку» и уехали.

В рамках расследования уголовного дела оба обвиняемых признали вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление компании грозит наказание до 7 лет лишения свободы.
 
Сверху