В Ижевске неизвестный плеснул женщине кислотой в лицо

#1
Вчера 27 февраля неизвестный плеснул проходящей мимо женщине кислотой в лицо.Пострадавшая была госпитализирована с тяжелыми ожогами лица,шеи и глаз.
Возбуждено уголовное дело,ведется следствие.
 

Ольга

Well-Known Member
#2
1.jpg

В последний день зимы, 28 февраля, в Интернете появилось сообщение: «Случилось несчастье. Молодой женщине, матери 2 детей, при выходе из машины с двумя несовершеннолетними детьми плеснули в лицо кислотой. Неизвестные скрылись с места преступления».
Позже выяснилось, что потерпевшей оказалась 33-летний юрист мебельной компании Эльмира Козлова. Женщина вместе с супругом воспитывает двух дочерей. Живут они в типичной 9-этажке на окраине Ижевска. Предмет особой гордости девушки - белый автомобиль. Именно забота о нем в итоге и стала одним из важнейших обстоятельств этого происшествия.
О том дне
В этот день Эльмира, как обычно, вернулась с работы около 6 часов вечера.
- Вместе ехали в лифте, - рассказывает Анна, соседка по лестничной площадке, пишет КП. - Поговорили о погоде. Как раз метель разгулялась. Никакого волнения в ее голосе не чувствовалось. Она всегда позитивная и отзывчивая.
В полвосьмого вечера из дома ее могла вытащить только машина. Около девятиэтажки есть «дикая» парковка. Причем многие жители только ею и пользуются. Но, как продолжает соседка, Эльмира очень беспокоилась о своем внедорожнике (марка - Toyota Rav 4). Каждый день после работы заезжала домой к детям, а уже после, если машина была не нужна, перегоняла на платную стоянку.
Так случилось и после нашего разговора. Эльмира вышла из подъезда, и именно в этот момент на нее напал неизвестный. Человек плеснул в лицо девушке кислоту (точный состав сейчас устанавливает экспертиза). Следующие события восстановить довольно сложно. Предположительно, девушка сама добралась до квартиры, и уже оттуда супруг вызвал «Скорую помощь».
После случившегося Эльмиру доставили в Первую РКБ, оттуда - в Республиканский офтальмологический центр. У девушки, согласно полицейской сводке, химические ожоги лица, шеи и роговиц обоих глаз. По некоторой информации, из глазной клиники девушку прямиком перевезли в Москву, а ее муж отправился следом.
- Трубку весь день не берет, - пояснила женщина, которую журналист застал в квартире Эльмиры. Сказала, что уже не первый раз набирает номер супруга потерпевшей. - Он позвал вчера около 10 вечера. Сказал: «приезжай» - и пропал.
- Считайте меня бабушкой девочек, - отрапортовала собеседница. Хотя чья она мама, не объяснила. - Да, девочки сейчас находятся со мной.
Причиной происшествия может быть работа
Эльмира работает юристом в компании, производящей санки, шкафчики, кроватки. В общем, весь спектр инвентаря для детской комнаты и досуга. Фирма вполне успешная, хотя и неброская. Располагается через одну остановку от дома потерпевшей девушки.
- Мы очень хотим помочь следствию. Помогаем, устанавливаем очевидцев. Поэтому и решили разместить письмо в Интернете, - пояснил начальник службы безопасности компании Алексей Касаткин. - Эльмира - специалист по гражданско-правовым делам.
Полиция возбудила уголовное дело
В нескольких десятках метров от многоэтажки, около которой все произошло, расположен небольшой магазинчик. Оба входа в него отслеживаются камерами видеонаблюдения. И вот одна из них захватывает всего лишь пару метров той самой «дикой» парковки.
- Сегодня приходили полицейские. Вызвали хозяина, - рассказывает продавец магазина. - Долго смотрели записи, но, по-моему, ничего не нашли.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»), - сообщила представитель пресс-службы МВД РФ Елена Кузнецова.
Также в полиции просят откликнуться возможных очевидцев преступления и сообщить по телефонам: (3412) 935-300, 935-333.
О здоровье Эльмиры пока ничего не известно. Как объяснили в РКБ, последствия термического ожога за сутки не определяются.
3.jpg

2.jpg


(с) izhlife.ru
 
#3
Господи, как страшно.
Двое деток...
Вот так живем, и нам кажется, что с нами ничего не случится...
А сколько вокруг ненормальных людей на самом деле.
Не понимаю, откуда берутся такие выродки.
Хоть бы у неё глаза остались целы...
 
#4
Честно, я бы просто убила такого человека. Я уже не о первом таком случае слышу. Я вообще не понимаю, где этот человек мог взять кислоту. Думаю, что такого человека надо пожизненно в тюрьму забросить за такое.
 
#5
Честно, я бы просто убила такого человека. Я уже не о первом таком случае слышу. Я вообще не понимаю, где этот человек мог взять кислоту. Думаю, что такого человека надо пожизненно в тюрьму забросить за такое.
Действительно, здесь скорее всего будет наказан не только сам преступник, но и еще те люди, которые продали или достали ему эту кислоту. Ведь мне кажется, что такие вещества нельзя продавать просто так, и нужны какие-то разрешения или другие бумаги.
 
#6
Я бы такого человека просто убил бы своими руками. Да, понятно все мы люди , у всех у нас есть обиды, но не делать же такое... Интересно если бы у него была жена и ей кислотой в лицо брызнули... Что бы он тогда делал????
 
#7
Согласен. Такого человека нужно в тюрьму и очень надолго. Зачем такое делать. Вообще мне кажется, что лучше его не в тюрьму запрятать а в психиатрическую больницу на всю жизнь закинуть.
 
#8
Мдааа... Я думал, что такого у нашей стране уже нету. Мне от одно интересно, а где же он мог достать кислоту??? Это сейчас не так то и легко. Я бы на месте милиции сначала бы нашел тех людей, что продали ему кислоту, а потом бы уже и этого человека искал.
 
#9
Такой поступок наверное еще хуже, чем убийство. Жаль, что у нас в стране отменили смертную казнь. Я бы этому человеку не пожелала ничего кроме мучительной смерти. За что такое женщине этой?? Просто не понимаю.
 
#10
Я не представляю как этого человека смогут найти. Жаль конечно женщину эту. Я бы на месте ее мужа сам наверное нашел бы этого человека и сделал бы с ним тоже самое. Просто кислоты в лицо бы плеснул и все.
 
#11
Мне интересно все ли хоть нормально с той женщиной?? Она хоть выжила после такого?? Очень страшно после такого и на улицу выходить... Вдруг этому психу еще захочется кому то плеснуть кислотой в лицо...
 
#12
Да таких злодеев надо садить в тюрьму пожизненно. А искать того, кто плеснул кислоту, нужно из круга знакомых женщины. На такое преступление просто так не идут. У нему подготавливаются и имеют какую то мотивацию. Хотя, исполняли жуткое преступление, скорее всего какие то жалкие наркоманы. Если полиция их разыщет -то проку будет мало. Заказчик по -видимому очень хитер и подл. Но искать нужно среди общения бедной женщины. Дай Бог ей здоровья!
 
Сверху