В Ижевске предложили наказывать за самовольно установленные рекламные конструкции

геха

Well-Known Member
#1
В Удмуртии может появиться ответственность за самовольное размещение рекламных конструкций. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, этот вопрос обсуждался на совещании о корректировке закона «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений».

Одно из предложений Управления муниципальной милиции администрации Ижевска состоит в введении ответственности за самовольное размещение информационных временных конструкций, в том числе штендеров, стендов, стоек, щитов, указателей и тому подобное. При этом форма собственности земельного участка не важна. Еще одна инициатива касается ужесточения наказания за самовольное размещение афиш, объявлений, вывесок, агитационных материалов.

Начальник Управления муниципальной полиции Дмитрий Шуклин сообщил, что еще часть предложений по изменению законодательства связана с внедрением дизайн-кода в Ижевске. Напомним, что в городе к концу июня все вывески на фасадах зданий должны соответствовать дизайн-коду. По словам чиновника, штрафы, установленные законодательством, для крупных бизнесменов не являются причиной приводить свои информационные вывески в соответствие с установленными требованиями.

По словам председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, регламенту и организации работы Государственного Совета Елены Дербиловой, санкции в отношении предпринимателей должны сопровождаться разъяснительной работой. Кроме того, необходимо уделять внимание не только вывескам, но и внешнему виду самих фасадов зданий.

рекламные конструкции.jpg
 

геха

Well-Known Member
#2
В Ижевске могут повысить штрафы за несоблюдение дизайн-кода (единого вида вывесок). Как сообщает пресс-служба госсовета Удмуртии, с таким предложением вышли представители постоянной комиссии от администрации Ижевска.

По словам начальника управления муниципальной полиции, штрафы, установленные законодательством, для крупных бизнесменов не являются причиной приводить свои информационные вывески в соответствие с установленными требованиями.

- Но любые санкции должны сопровождаться разъяснительной работой. Чтобы еще до изготовления вывески предприниматель понимал, какой она должна быть, чтобы не противоречить законодательству, - прокомментировала руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности госсовета Удмуртии Елена Дербилова.

Предложение взято постоянной комиссией в работу.
 

Игорь

Well-Known Member
#3
Дизайн-код введут на всей территории Ижевска в июне.

В Ижевске завершают внедрение дизайн-кода. До конца июня требования к внешнему виду информационных конструкций распространят на периферию города.

Дизайн-код с 2018 года работает в квадрате улиц Кирова, Карла Либкнехта, Удмуртской и набережной. В ходе регулярных рейдов правоохранительные органы выявляют предпринимателей, которые допускают нарушения требования к информационным конструкциям. Сумма штрафов уже превышает 300 тыс. рублей. Чаще всего владельцы вывесок допускают перекрытие архитектурных элементов, что портит фасад зданий и архитектурную стилистику города.

Дизайн-код предполагает, что в центре Ижевска нельзя размещать световые коробы и информационные конструкции, размер которых превышает 1,5 м на 10 м. Для периферической части города требования будут мягче. Полностью дизайн-код в городе внедрят до 30 июня.
 

maria

Well-Known Member
#4
Требования дизайн-кода к точкам, которые находятся не в центре Ижевска, будут мягче.

Обновить вывески нужно до 30 июня.

В Ижевске требования по дизайн-коду к точкам, которые находятся не в центе, будут мягче. Об этом журналистам рассказал замначальника управления архитектуры администрации города Сергей Ларионов.

- В периферийной части можно размещать гораздо большую номенклатуру информационных конструкций, которые есть в перечне. Я скажу про световые короба, про светящиеся консоли. Говоря о том, что требования к вывескам в периферийной части меньше, чем в центральной. Я не имею в виду, что там можно делать все, что угодно. Естественно, есть особые ограничения по высоте, по длине, по ширине, - рассказал замначальника.

По словам Сергея Ларионова, будет примерно тот же формат работы, что и с центральным квадратом сегодня. Пройдут рейды с муниципальной милицией и привлечение к ответственности нарушителей, которых зафиксирует рейд. Все то же самое, что происходит сегодня в центральном квадрате, распространится на всю территорию Ижевска.

Так, с начала 2019 года в центральном квадрате сотрудники Управления муниципальной милиции в отношении нарушителей составили 195 протоколов об административной ответственности. 113 лиц привлекли к административной ответственности, из них 89 нарушителей получили предупреждения, а административный штраф – 24. По итогам проведенных рейдов 132 нарушения устранили, то есть демонтировали или привели в соответствие.

Сумма штрафов превысила 300 тыс. рублей, а самым частным нарушением стало перекрытие архитектурных элементов.
 
Сверху