В Ижевске предприниматель задолжал работникам более 300 тысяч рублей

Максим

Well-Known Member
#1
Он не выплачивал сотрудникам зарплату в течении полугода.

В Ижевске завершено расследование уголовного дела директора ООО «Уникс». Он обвиняется в невыплате заработной платы, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.

Установлено, что директор ООО «Уникс» с февраля по июль 2019 года не выплачивал заработную плату шести работникам организации. Задолженность по зарплате составила 330,6 тысяч рублей.

В результате расследования, директор организации полностью признал вину в совершенном преступлении и погасил в полном объеме задолженность по заработной плате перед всеми работниками.

С учетом всех обстоятельств, следователь ходатайствует о назначении мужчине судебного штрафа.
 

Marina Model

Директор и Модель
#2
Полгода не выплачивал зарплату сотрудникам компании в Ижевске ее директор. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Удмуртии. Факт не выплаты заработной платы был выявлен в ходе мониторинга социальных сетей.

Расследование установило, что работники не получали оплаты за свой труд с февраля по июль 2019 года, а задолженность перед ними составила более 330 тысячи рублей.

В рамках расследования уголовного дела шесть сотрудников компании признаны потерпевшими. Директор организации полностью признал вину в совершенном преступлении и погасил в полном объеме задолженность по заработной плате перед всеми работниками.

С учётом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести и возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством о назначении директору организации меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом ходатайство следователя удовлетворено, мужчине назначен судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.
 
#3
интересно... а до этого он думал, что все ему с рук сойдет? Что люди бесплатно поработали и потом простят ему свою зарплату?))
 
Сверху