В Ижевске продолжаются проверки городского общественного транспорта

#1
За текущую неделю сотрудники ГИБДД выявили 6 нарушений.

В Ижевске продолжаются проверки городского общественного транспорта. За неделю сотрудники ГИБДД проверили 49 транспортных средств и выявили 6 нарушений. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску. Основные нарушения: управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, осуществление перевозок с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, а также в отношении юридического лица.

Проверка ГИБДД.jpg
 
#2
Шесть нарушений выявили сотрудники ГИБДД при проверке общественного транспорта в Ижевске за текущую неделю. Всего проверили 49 транспортных средств (ТС), сообщает пресс-служба управления МВД России по городу.

Основные нарушения:
- управление ТС с неисправностями или условиями, которые запрещают эксплуатацию транспорта;
- выпуск на линию авто с неисправностями, с которыми запрещена эксплуатация, или наличие переоборудования без соответствующего разрешения;
- перевозка пассажиров и грузов общественным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.

По всем нарушениям выписаны административные штрафы.

Напомним, что четыре человека госпитализировали в состоянии средней тяжести в результате аварии 3 августа, когда автобус 21-го маршрута «НефАЗ» наехал на опору воздушной теплотрассы на ул. Новоажимова в Ижевске. Еще в одном ДТП с участием пассажирского автобуса маршрута № 22 и легкового автомобиля ВАЗ-2114 пострадало пять человек.
 

лариса

Well-Known Member
#3
В Ижевске продолжаются проверки городского общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД по Удмуртии. Они начались из-за недавних ДТП с участием автобусов.

- За текущую неделю проведена проверка 49 транспортных средств, выявлено 6 нарушений, – отмечает ведомство.

В качестве основных нарушений, выявленных в ходе проверок, отмечают выпуск и управление автобусами при наличии неисправностей, а также нарушения в проведении медосмотра водителей. Сообщается, что по факту нарушений уже возбуждены уголовные дела.

Напомним, 23 и 28 августа в Ижевске произошли ДТП с автобусами 21 и 22 маршрутов. Суммарно в авариях пострадали 30 человек, в том числе трое детей.
 
#4
Горожан возили на неисправном транспорте.

На этой неделе ижевские автоинспекторы проверили 49 автобусов. Поводом для акции стали участившиеся ДТП с пострадавшими пассажирами общественного транспорта. ГИБДД выявила шесть нарушений, сообщает пресс-служба городской полиции.

В некоторых случаях водители сидели за рулем неисправного автобуса, в других – нарушались требования о проведении предрейсовых и послерейсовых медосмотров.

По выявленным нарушениям дорожная полиция завела административные дела на должностных лиц, а также в отношении одного юрлица.
Напомним, 28 августа при столкновении ВАЗ-2114 и автобуса «ЛИАЗ» на ул. Выставочной в Ижевске пострадали 5 человек. По данным МВД, «четырка» вылетела на встречку.

23 августа в Ленинском районе Ижевска пассажирский «Нефаз» врезался в опору теплотрассы. В салоне автобуса находились 35 пассажиров, 26 из них доставили в медучреждения, в их числе двое детей. Причиной аварии стало то, что водитель отвлекся от управления.
 
Сверху