В Ижевске пройдет чемпионат мира по памп-треку Red Bull Pump Track

Наталья

Well-Known Member
#1
Спортсмены приедут со всего мира.

Новая скейт-площадка, которая расположилась около УдГУ в Ижевске, скоро примет у себя чемпионат мира по памп-треку Red Bull Pump Track. Как сообщается на официальном сайте мероприятия, уже открыта регистрация.

Стартовала серия гонок в феврале в Чили. Уже прошли этапы в Китае, Филиппинах, Италии, Новой Зеландии, Австрии, США. Интересно, что в календаре гонок этапы проходят только за рубежом. Единственный российский этап будет 7 сентября в Ижевске.

Для участия приглашаются желающие от 16 лет. Плата – 500 рублей (7 евро) с человека. По предварительной программе, участники приедут в пятницу, 6 сентября. Пройдет регистрация и тренировки. В течение всей субботы будут заезды, а в 18.30, после церемонии награждения, ожидается вечеринка.

Памп-трек - специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения («прокачки») волн — в ямы велосипед «вжимается», на кочках «расслабляется».

Памп-трек.jpg
 

Илья

Well-Known Member
#2
Соревнования состоятся 7 сентября.

7 сентября 2019 года впервые в России в Ижевске пройдёт уникальное событие - отборочный этап чемпионата мира по велодисциплине памп-трек. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, представляя 14 августа председателю корпорации «ВЭБ.РФ» Игорю Шувалову лучшие практики благоустройства городских пространств, воплощённые в Удмуртии.

Глава региона напомнил, что первый в стране спортивно-ландшафтный парк, названный позже «Сети Парк», поскольку основным партнёром его создания стали «Россети», появился благодаря инициативе скейтеров. Их представитель Андрей Передвигин обратился к главе Удмуртии с предложением сделать проект для представителей этого сообщества. Тогда же достигли договорённостей: сообщество занялось проектом и его обсуждением, глава региона обещал помочь в привлечении средств. Теперь эта территория стала местом притяжения горожан. Парк официально открылся прошлой осенью.

В мае 2019 года на этой площадке прошёл Кубок России по скейтбордингу.

Памп-трек.jpg
 
#3
Отборочный этап чемпионата мира по памп-треку Red Bull Pump Track World Championship пройдет в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Соревнования состоится 6-7 сентября на площадке «Сети парка», в России они проходят впервые. Это будет гонка преследование – участники стартуют попарно на выбывание. Победитель поедет на мировой финал в Швейцарию.

В этом сезоне чемпионат проходит в 25 странах, на четырех континентах.

Регистрация на соревнования открыта для первых 220 райдеров из любой страны мира на официальном сайте.

Red Bull Pump Track World Championship — международные гонки на горном велосипеде и BMX. В 2018 году в соревнованиях участвовало 2 000 райдеров по всему миру.
 

Юлия

Well-Known Member
#4
В Ижевске в новом скейт-парке пройдет отборочный этап чемпионата мира по памп-треку Red Bull Pump Track World Championship. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта по Удмуртии.

Такие соревнования в России пройдут впервые. Участники будут стартовать парами, то есть это будет гонка на выбывание. Чемпионат проходит в 25 странах, сейчас открыта регистрация на соревнования на официальном сайте для первых 220 райдеров из любой страны.

В Ижевске гонка пройдет 6 и 7 сентября. Кстати, победитель соревнований поедет на мировой финал в Швейцарию.
 

Евгений

Well-Known Member
#5
Отборочный этап чемпионата мира по памп-треку Red Bull Pump Track (Рэд Булл Памп Трек) (16+) впервые пройдет в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Соревнования состоятся 6-7 сентября 2019 года на территории «Сети парка». Победитель отправится на мировой финал в Швейцарию
Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография», который инициировал президент России Владимир Путин.

Чемпионат в текущем сезоне охватит 25 стран на четырех континентах.

Российский этап в Ижевске состоится в формате гонки преследования – участники будут стартовать попарно на выбывание.

Для проведения соревнований выбрали «Сети парк». Там в единственном парке России есть памп-трек площадью 2 000 кв. м. Именно он послужит площадкой для проведения чемпионата.

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно на сайте. Пройти регистрацию смогут лишь первые 110 мужчин и 110 женщин из любой точки мира.

Напомним, что ранее мы писали об обязательных условиях для участия в чемпионате мира по памп-треку и программе мероприятия.

Этап чемпионата мира по памп-треку «Red Bull Pump Track» (Рэд Булл Памп Трек) (16+) впервые состоится в столице Удмуртии. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Всех желающих ждут 7 сентября в Сети-парке на единственном в России этапе гонки непосредственного преследования.

Программа спортивного мероприятия обширная:
09:00 – 12:00 – регистрация и свободная практика;
12:00 – 12:15 – брифинг для гонщиков;
12:15 – 15:00 – гонки;
15:00 – 16:00 – перерыв;
16:00 – 18:00 – финальные соревнования на выбывание;
18:15 - 18:30 – церемония награждения;
18:30 – вечеринка после гонки.

Обязательное условие соревнований: возраст участников от 16 лет, они должны зарегистрироваться на сайте и внести плату за участие в размере 500 рублей. Всего участвовать смогут 220 спортсменов.

Памп-трек - специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек, контруклонов и не содержащая ровных участков. Для катания по памп-треку используют лёгкие, дёртовые, горные велосипеды или ВМХ. Соревнования предполагают прохождение определённого маршрута на трассе за минимальное время.
 

Света

Well-Known Member
#6
На отборочный этап чемпионата мира по памп-треку Red Bull Pump Track World Championship в Ижевск приедет международный судья из Швейцарии Кристоф Мюллер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Удмуртии.

Также предварительно зарегистрировалось 125 участников, из низ 13 девушек. Например, Оля Ромзайкина - призер Кубка мира по байкеркроссу, чемпионка России по байкеркроссу. И Иван Кунаев - серебряный призер чемпионата России по даунхиллу, один из сильнейших райдеров страны, участник и призер множества международных соревнований. Еще подтвердила свое участие многократная чемпионка России по даунхиллу из Перми Анна Скумбина.

- Больше половины участников - удмуртские спортсмены. Также примут участие гонщики из Москвы, Татарстана, Мордовии, Поволжья и Урала, - сообщает пресс-служба.

Гонка пройдет в новом скейт-парке, что около УдГУ, 6 и 7 сентября. Желающие участвовать смогут пройти регистрацию на месте.

Такие соревнования в России пройдут впервые. Участники будут стартовать парами, то есть это будет гонка на выбывание. Чемпионат проходит в 25 странах, сейчас открыта регистрация на соревнования на официальном сайте для первых 220 райдеров из любой страны.

Кстати, победитель соревнований поедет на мировой финал в Швейцарию.

Red Bull Pump Track World Championship.jpg
 
#7
Впервые в Ижевске, 6-7 сентября, на территории Сети-парка пройдет уникальное событие - отборочный этап Чемпионата Мира по велодисциплине памп-трек. Как сообщает пресс-служба администрации города, зарегистрироваться на соревнования можно на сайте или в день проведения соревнований.

Напомним, что в октябре прошлого года в Ижевске появился первый в России памп-трек от Velosolutions площадью 2000 кв. м, именно он станет площадкой для проведения этапа Чемпионата Мира. Трасса является частью спортивно-ландшафтного комплекса Сети парк (первое название «Пуля») - помимо памп-трека на территории есть места для отдыха, баскетбольная площадка, бетонный и деревянный скейт-парки.

Red Bull Pump Track World Championship

Международные гонки на горном велосипеде и BMX, в которых может принять участие любой желающий. Мероприятие проводится компанией Red Bull совместно с Velosolutions - лидером по строительству памп-треков. В 2018 году в соревнованиях участвовало 2 000 райдеров по всему миру.

Памп-трек.jpg
 

Мария

Well-Known Member
#8
Финал отборочного этапа чемпионата мира по памп-треку прошёл в Ижевске 7 сентября. На мероприятии присутствовал и корреспондент ИА «Удмуртия».

В финальном заезде велогонщик из Сарапула Борис Пономарев соперничал со спортсменом из Саранска Иваном Кунаевым. Оба участника шли вровень. Победителя определили сотые секунды.

Меньше повезло велогонщику из Ижевска Никите Биянову. Он отстал от своего соперника на одну секунду и в итоге занял четвертое место.

Наши усилия вместе с ребятами приводят к таким классным праздникам, настоящим, честным эмоциям. Александр Бречалов, глава Удмуртии.

Хорошего результата достигла спортсменка из Ижевска Сабина Алмазова. В женских заездах она заняла почетную «бронзу».

Чемпионат мира.jpg
 

Elena

Well-Known Member
#9
Житель Удмуртии отправится в Швейцарию на финал соревнований по памп-треку.

Уроженец Сарапула выиграл бесплатный билет на чемпионат мира.

Велогонщик из Сарапула Борис Пономарев одержал победу на финале соревнований по памп-треку в Ижевске. Они прошли 7 сентября в скейт-парке города.

Всего «слотов» для участия в финале чемпионата мира в Швейцарии получили 8 человек - 4 парня и 4 девушки. Но победители отборочного этапа поедут туда бесплатно. Среди девушек победу одержала спортсменка из Москвы Ольга Ромзайкина.

- Посмотрите на Ижевск. Давайте проведем финал чемпионата мира (в 2020 году. - Прим. ред.) здесь, у нас. Мы со своей стороны всяческую поддержку такому мероприятию окажем, - заявил первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин.

Напомним, отборочные этапы чемпионата мира по памп-треку проходят в 25 странах мира. В России единственным городом, принимающим спортсменов, стал Ижевск. Финал соревнований пройдет 16 октября, в Швейцарии.
 
#10
7 сентября в ижевском «Сети парке» прошёл отборочный этап чемпионата мира по памп-треку Red Bull Pump Track World Championship. Отборочные этапы чемпионата мира проводятся в 25 странах на 4 континентах.

Red Bull Pump Track World Championship — международные гонки на горном велосипеде и BMX, в которых может принять участие любой желающий. Мероприятие проводится компанией Red Bull совместно с Velosolutions — лидером по строительству памп-треков. В 2018 году в соревнованиях участвовало 2 000 райдеров по всему миру.

В этом сезоне ижевский "Сети-парк" принимает российский этап чемпионата мира по памп-треку. Для соревнований выбран формат гонки преследования — спортсмены стартуют попарно, проигравший в заезде выбывает из борьбы. Судил участников Red Bull Pump Track World Championship международный судья из Швейцарии Кристоф Мюллер. По оценкам организаторов, для участия в соревнованиях зарегистрировалось 135 райдеров со всей страны. 71 спортсмен принял участие в гонке. Наравне с мужчинами за первое место состязались 10 девушек. По количеству райдеров Россия, в частности Удмуртия, вошла в топ площадок, где проходят отборочные этапы чемпиона мира по памп-треку.

"Перспективы налицо. Инициатива ребят выросла не просто в классную площадку для нашей молодёжи, а это уже событийный спортивный туризм для Удмуртии. Сюда приезжают спортсмены из других городов. Мы уже говорим с организаторами соревнований, чтобы здесь в следующем году принять финал Чемпионата мира по памп-треку. Запрос на подобные мероприятия со стороны зрителей и участников огромный. Я в восторге, что наши усилия вместе с организаторами привели к настоящему празднику", - отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Свои силы на памп-треке в Ижевске проверили спортсмены из Удмуртии, Татарстана, Мордовии, Москвы, Московской области и других регионов России. Победительницей в женской категории стала Ольга Ромзайкина из Москвы — призёр европейских этапов чемпионата мира по памп-треку и кубка мира по байкер-кроссу, чемпионка России по байкер-кроссу. Втрое, третье и четвёртое место заняли - Анна Скумбина из Перми, Алмасова Сабина из Ижевска и Юлия Артемьева из Набережных Челнов.

Лидером среди мужчин стал Борис Пономарев из Сарапула. Второе, третье и четвертое места заняли - Иван Кунаева из Саранска, Владимир Лавренов из Реутова и Никита Биянов из Ижевска. Четвёрка лучших в каждой категории получит слот на участие в финале чемпионата мира. Мероприятие пройдет 19 октября в Швейцарии. Победители поедут туда бесплатно.

В ходе церемонии награждения Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил спортсменов, вручил им призы от спонсоров и партнёров мероприятия.

Райдеры отметили качественную подготовку соревнований и трасс в Ижевске. "Такой памп-трек - это первый в России. Трасса очень классная, люблю повороты, их здесь предостаточно, чтобы ими насладиться. В этом году постаралась больше уделить внимание памп-треку. Это молодая дисциплина. Второй год, когда проводят чемпионат мира по памп-треку, до этого был в формате дворового спорта. Но такой масштабности мирового уровня не было. Надеюсь, что памп-трек станет олимпийским видом спорта", - отметила победительница в категории женщин Ольга Ромзайкина.
Red Bull Pump Track World Championship.jpg
 
Сверху